Конверторы Sat-Integral

Автор sat-integral, 30 ноября 2012, 11:08:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

ренат

#15
Цитата: sat-integral от 25 марта 2019, 11:13:11
ренат, Ваши попытки посчитать потребление тока бессмысленны при некачественном кабеле.  У меня когда-то были проблемы с мультисвичём и мотором, решилось заменой кабеля на медный. Обратите внимание на работу мотора с поворотом при вертикальной и горизонтальной поляризации. Потребление конвертеров особо не пишут, потому как им можно пренебречь при нагрузке на ресивер.
Уважаемый sat-integral
Кабель у меня как раз такой и есть т.е. медный ещё времён СССР выпуска конца 80-тых прошлого века с стандартным волновым сопротивлением 75 Ом, даже магнит не липнет ни к его одиночной жиле ни к его оплётке, которой в нем предостаточно (чего порой нельзя сказать о сегодняшних коаксиальных кабелях) и до сих пор в нем всё блестит, т.е. выглядет он как новый, скорее всего из-за утолщённых в нем слоёв как внешней так и внутренней и к тому же влагонепроницающей изоляций, как раз последнего очень даже не хватает всем сегодяшним коаксиальным кабелям.
Мотор я недавно установил сам т.е. собственноручно без посторонней помощи в соответствии с долготой/широтой своей местности, опыт у меня в этом есть, правда уже второй, так как первый проработал у меня в период с 2010г. по 2016г. Спутники в моей местности он видит от Yamal 90E до Hispasat 30W, в том числе и те три спутника (традиционная фиксированная антенна) что в/на юго-западном (как в моём случае), или для кого в каком направлении.

sat-integral

ренат,  вы не могли бы перестать редактировать свой пост? 20 редактирований это очень много!
 

crazycat

Цитата: ренат от 25 марта 2019, 10:23:17
Сколько конвертеры фирмы Sat-Integral потребляют от ресивера тока в (mA), у меня S-1237 согласно руководству пользователя даёт всего 400mA? Это я к тому спрашиваю, что у меня мотоподвес Sprint ST-120+ DISEqC 1.2 H-H Motor (с заменённым вращающимся коленом диаметром 55мм на 50мм), который в максимуме в момент вращения, (без конвертера) потребляет от ресивера 350mA. Конвертер у меня на данный момент установлен от Eurosat EHKF-3101A, сколько он потребляет mA от ресивера неизвестно, поскольку его производитель не счёл необходимым об этом указать (и не только он не указывает). В результате чего в момент вращения,(быть может из-за перегрузки по току) при переключении каналов (спутников), порой мой мотор некорректно работает т.е. то вращается то нет, помогает лишь откл/вкл ресивера из/в електро сеть/сети. Хорошо если бы конвертеры фирмы Sat-Integral (хотя-бы single) потребляли меньше 50mA.

Сам мотор фуфло дешманское. Что механика, что электроника.

ренат

#18
Цитата: crazycat от 06 октября 2019, 20:35:17
Сам мотор фуфло дешманское. Что механика, что электроника.

На днях я поменял конвертер Eurosat ENKF-3101A на Opticum Red Plus 05F Single, мотоподвес Sprint ST-120+ (диметром 55мм вращающейся трубы) на Sprint ST-120 (диаметром 50мм вращающейся трубы), и всё пока работает отлично даже по протоколу USALS мотоподвеса с моим ресивером S-1237.

mayac

Как принимает слабый сигнал Opticum лучше или хуже?

ренат

#20
В не дождливую, но при этом пасмурную, без ветра погоду, принимает слабый сигнал нормально, т.е. смотреть можно без помех на экране, и без жевания звука в динамиках, и если у вас есть мотоподвес то он, как у меня должен быть выставлен почти идеально, во всех смыслах и отношениях этого слова, особенно под протокол USALS! Свой я выставлял сам т.е. собственноручно без какой либо посторонней помощи третьих лиц, под протокол USALS, погрешность между всеми спутниками у меня не превышает в солнечную и без ветреную погоду 0,5 градусов направо или налево по долготе каждого спутника! Я заметил что из-за положения солнца происходит отклонение/смещение лучей спутников по долготе т.е. направо или налево, при совпадении долготы солнца с долготой спутников наблюдаю на одних увеличение качества сигнала, а на других его уменьшение! И поэтому в режиме USALS ради увеличения качества сигнала например спутника Yamal 90E, мне постоянно, приходится менять его долготу в меню USALS ресивера, либо на 89,5E либо на 90,5E, и тоже самое проделывать со всеми остальными спутниками которые я смотрю!

mayac

У меня есть ENKF-3101A я сверху установил козырек пластиковый сигнал есть даже в небольшой дождь.

ренат

#22
Пластиковый козырёк это конечно хорошо, но не всегда помогает! Зимой, в снежный день, это может не помогать, а только мешать приёму сигнала, из-за накопления/налипания, на нём или под ним снега, смотря конечно где он у вас на антенне установлен! Я в зимнее время в случае накопления/налипания снега вынужден, когда слабеет сигнал постоянно в тот снежный день, взбираться по лестнице к антенне и длинной щёткой аккуратно смахивать снег не только с конвертера лицевой/приёмной его части, но и с самого диска, на который сигнал с начала падает, усиливается, и затем отразившись от диска передаётся на конвертер! Высота антенны у меня от земли до 3м, и спутники ловят нормально, ненадолго до очередного накопления на антенне снега, в снежный день.

sergijuk

Цитата: crazycat от 06 октября 2019, 20:35:17
Сам мотор фуфло дешманское. Что механика, что электроника.
А что скажете по поводу моторов Globo ?
Для спасибо есть специальная кнопочка.

ренат

Цитата: sergijuk от 08 декабря 2019, 15:15:59
А что скажете по поводу моторов Globo ?

А вы не в курсе, есть ли таковые в продаже на/по территории Украины?

sergijuk

Цитата: ренат от 09 декабря 2019, 14:48:36
А вы не в курсе, есть ли таковые в продаже на/по территории Украины?
Редко, но еще можно найти.
Для спасибо есть специальная кнопочка.