Предложения к разработчикам ПО

Автор StalkerVik, 11 декабря 2012, 13:08:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

nazarenko

Цитата: volo от 25 февраля 2013, 11:36:26
...теневом режиме текущего канала...
прошу подробнее: Что есть  "теневой  режим"? что имеете ввиду?

sat-integral

Цитата: rulia от 02 марта 2013, 20:51:29Очень бы хотелось посмотреть как оно все работает

Тут вопрос не только в желании, но и в памяти куда это все поместить. Вы готовы пожертвовать например драйверами от wi-fi адаптеров или еще чем-то ради просто посмотреть?
Есть куча других девайсов на которых можно посёрфить, телефоны, планшеты, ноутбуки, нетбуки, персональные компьютеры.

Цитата: voha от 02 марта 2013, 21:21:52Было бы неплохо, если б сделали закачку ЕПГ с интернета
Тут такой же вопрос как и вверху, память! Куда это все закачивать, потом распаковывать. Функция действительно хорошая, но ужасно ресурсоемкая. На ресиверах где процессоры броадком, занимает не мало времени. Но те ресиверы стоят в 2-3 раза дороже и там Linux.
 

voha

Цитата: sat-integral от 04 марта 2013, 23:06:23
Тут такой же вопрос как и вверху, память!
В Опенах ЕПГ закачивается при установленной флешке.
Вы правы на Linuxe с ЕПГ проблем нет(другой мой тюнер  на Linuxe(см.скриншот) и ЕПГ я закачиваю тоже на примонтированую флешку).
Извиняюсь за флуд, просто предложил.

vikan48

Прекрасный ресивер, положительно, что призводители прислушиваются к замечаниям и пожеланиям пользователей. Хочется высказать еще одно пожелание, которое, я думаю, поддержат многие. Кодированные каналы записываются в кодированном TS формате. При этом невозможно ни редактировать, ни просматривать запись на других устройствах. Однако на некоторых ресиверах есть возможность делать запись в некодированном формате. Возможно ли такую функцию предусмотреть в этом ресивере? И еще-обратите внимание на функцию EPG, информация не всегда соответствует просматриваемому каналу.

Павел

Цитата: vikan48 от 05 марта 2013, 19:29:38
Прекрасный ресивер, положительно, что призводители прислушиваются к замечаниям и пожеланиям пользователей. Хочется высказать еще одно пожелание, которое, я думаю, поддержат многие. Кодированные каналы записываются в кодированном TS формате. При этом невозможно ни редактировать, ни просматривать запись на других устройствах. Однако на некоторых ресиверах есть возможность делать запись в некодированном формате. Возможно ли такую функцию предусмотреть в этом ресивере?

как говорилось ранее,на ресиверах с   процессором  ALI3606 это не возможно.
 

dizzell

#80
Пожалуйста уберите с экрана сообщения "Внимание! Таймшифт начат" в режиме автоматического таймшифта. Очень мешает при переключении каналов, т.к. если нажать кнопку CH(любую) на пульте когда это сообщение появилось на экране, то переключение канала не происходит, а выполняется скрытие этого сообщения с экрана. Приходится повторно нажимать кнопку на пульте. Спасибо.

Добавлено: 05 марта 2013, 22:04:05

Увеличьте задержку на повторное выполнение команд при нажатой кнопке пульта. Иногда при переключении каналов происходит перескакивание через канал. Спасибо.

vikan48

Цитата: Павел от 05 марта 2013, 19:37:15
как говорилось ранее,на ресиверах с   процессором  ALI3606 это не возможно.
Очень жаль, единственная возможность-перезапись с ресивера через видеозахват. Проверено-работает. А может, умельцы придумают soft, чтобы  разблокировать Encryption файла.

socrates999

Прошу в новом ПО сделать возможность установки  1920 на 1080 при частоте сети 60 герц на PAL. В предыдущих ПО 60 герц устанавливается только на NTSY. И если я делаю запись на рекордёр через другое гнездо HDMI, так как на флэшку можно записать мизер по времени ( скажем футбол в 1-45 не запишешь) , то идёт сразу запись в NTSY с рябью и в чёрно-белом. А 60 герцовка -это изображение чётче и я лично это хорошо вижу.

rulia

Цитата: sat-integral от 04 марта 2013, 23:06:23
Тут вопрос не только в желании, но и в памяти куда это все поместить. Вы готовы пожертвовать например драйверами от wi-fi адаптеров или еще чем-то ради просто посмотреть?
Есть куча других девайсов на которых можно посёрфить, телефоны, планшеты, ноутбуки, нетбуки, персональные компьютеры.
Тут такой же вопрос как и вверху, память! Куда это все закачивать, потом распаковывать. Функция действительно хорошая, но ужасно ресурсоемкая. На ресиверах где процессоры броадком, занимает не мало времени. Но те ресиверы стоят в 2-3 раза дороже и там Linux.
Так вопрос и поставлен(экспериментальную одну версию  с эксплоером)Посмотрели поэксперементировали и снова вернулись к дройверам на Wifi

sat-integral

Цитата: rulia от 07 марта 2013, 18:52:46Так вопрос и поставлен(экспериментальную одну версию  с эксплоером)Посмотрели поэксперементировали и снова вернулись к дройверам на Wifi

Ну если вы думаете что это так просто, давайте тогда так. Вы переклеивайте на кухне и в комнате обои в салатовый цвет, смотрие как вам, если что переклеиваете назад.
Если вы думаете что ради вашей забавы программисты потратят 3-4 недели свеого времени - вы ошибаетесь.
Берите себе ресивер за 350-400$ с двухядерным процессором и большим количеством оперативки, где можно воспользоваться веб браузером.  ;)
 

ljubitel

Уберите с прошивки никому ненужные игры,а освободившуюся память запустите в дело
 

socrates999

Чего-то не вижу ответ на мой вопрос о частоте 60 герц пост №82 .Если возможно повторите ответ.Или я задал очень очень сложный вопрос ?

dizzell

#87
Еще одно предложение по улучшению таймшифта: чтобы при активированном таймшифте по нажатию кнопки на пульте "play" отображалась только шкала таймшифта с возможность перемещения по ней и небыло автоматом перехода на начало буфера таймшифта и воспроизведения, как сейчас.

Добавлено: 11 марта 2013, 00:16:39

1) Шкалу таймшифт автоматически скрывать через 3 секунды отсутствия команд с пульта. Сейчас она скрывается только кнопкой exit и после изменения громкости шкала появляется снова.

2) Шкала таймшифта должна отображать только уставленный в настройках таймшифта промежуток времени. Сейчас шкала таймшифта отбражает все время просмотра канала (в настройках буфер таймшифта 3200 Гб, это 1час для канала 1+1, а шкала отображает все время просмотра ~2:30:00).

3) Уменьшите интервал перемещения по шкале таймшифта кнопками курсора в 3 раза.

sat-integral

Цитата: socrates999 от 10 марта 2013, 16:11:19Чего-то не вижу ответ на мой вопрос о частоте 60 герц пост №82

Работа с выводом видео ведется постоянно, это все в планах.

Цитата: ljubitel от 10 марта 2013, 09:52:13Уберите с прошивки никому ненужные игры,а освободившуюся память запустите в дело

Это как поубирать лишнее из кладовки и поставить там домашний кинотеатр с большими колонками. Игры не занимают много места и может быть кому-то нужны... Может кто-то ребенка так отвлекает.
В любом случае веб браузер если б и был, то без флеш плеера. Скорость работы и навигация вас бы не устроила.

Цитата: dizzell от 10 марта 2013, 21:06:35Еще одно предложение по улучшению таймшифта
Самое интересное что всем удобно по разному. Когда добавляли эту функцию, люди решили что удобно именно так как сейчас.

Цитата: dizzell от 10 марта 2013, 21:06:351) Шкалу таймшифт автоматически скрывать через 3 секунды отсутствия команд с пульта. Сейчас она скрывается только кнопкой exit и после изменения громкости шкала появляется снова.
Спорный пункт.

Цитата: dizzell от 10 марта 2013, 21:06:352) Шкала таймшифта должна отображать только уставленный в настройках таймшифта промежуток времени.
Тут согласен

Цитата: dizzell от 10 марта 2013, 21:06:35) Уменьшите интервал перемещения по шкале таймшифта кнопками курсора в 3 раза.
Если мотать 2 минуты это будет нормально, а если нужно отмотать 40 минут?
 

Romma74

Цитата: sat-integral от 11 марта 2013, 11:52:25
Если мотать 2 минуты это будет нормально, а если нужно отмотать 40 минут?

На медиаплеере Asus есть настройка быстрой перемотки: 1, 5, 10, 30 минут. ИМХО, удобно было бы такое и здесь добавить - тогда каждый бы смог выбрать подходящий интервал для перехода.