НТВ+ и триколор

Автор Zizya, 05 января 2013, 17:48:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Romeoartyr

Ребят, настраиваю : Eutelsat W4/W7 at 36.0°E на частоте 12322 R добиваюсь 62 % а на 12073 L и 12418 L вообще нули и сигнала вовсе нет..(
Что неправильно делаю??

voha

Это -12073 L тяжелый транспордер для приема( у меня) и я настраиваю по нем, если его настроил то с другими проблем нет, попробуй на нем настроить сигнал сначала.

Romeoartyr

та я пробовал его настроить но голяк..

sat-integral

Цитата: Romeoartyr от 19 апреля 2013, 21:36:00Что неправильно делаю??

Ну может увеличить диаметр тарели, сменить конвертер, попробовать кабель поменять, может меньше потери будут...
Кстати настройки на этом спутнике правильные? Тип конвертера какой стоит?
 

DoctorHause

Цитата: Romeoartyr от 19 апреля 2013, 21:36:00
Ребят, настраиваю : Eutelsat W4/W7 at 36.0°E на частоте 12322 R добиваюсь 62 % а на 12073 L и 12418 L вообще нули и сигнала вовсе нет..(
Что неправильно делаю??
У меня примерно такое было на частотах ХД каналов 12073 и 11823. Но у меня была картинка и её сильно рвало, никакая подстройка не помогала. Всё вылечилось заменой головки.

Павел

Цитата: Romeoartyr от 19 апреля 2013, 21:36:00
Ребят, настраиваю : Eutelsat W4/W7 at 36.0°E на частоте 12322 R добиваюсь 62 % а на 12073 L и 12418 L вообще нули и сигнала вовсе нет..(
Что неправильно делаю??
Цитата: Romeoartyr от 19 апреля 2013, 22:22:48
та я пробовал его настроить но голяк..
1.написать место жительства и желательно заполнить это у себя в профиле
2.какой конвертор(голову) стоит на 36*

читаем на примере:
Цитата: пользователь Хребят помогите надо помощь
короче купил сат интеграл 1210 настраиваем с соседом 36 градус
вроди всё вышло поймать а канал футбол ХД футбол 2 ХД(они на разных частотах ну и ещё которые с ними на частотах ихних) Футбол HD 11823 V 27500 3/4 Футбо 2 HD 12130 V 27500 3/4
почему то не выходит, подскажите в чём проблема?
тазик сняли с 75 градуса 0.85
вот такой конвертер
discovery singl circular НТВ+

через 2 дня:

поехал в магазин купил конвертер инверто за 50 грн, всё пошло как по маслу сигнал сразу 83 процента
 

shtunder

Форумчане выручайте, поставил себе тарелку на 36 градус (установщик ставил)  после его ухода шел канал Никедлодион ХД, решил уборать в квартире выключил с розетки, иии лажа случилась.  Идет половина каналов Триколора половина НТВ, типа Кино ХД, Лайв ХД, но на других система показывает сигнал 100 качество 0. нтв, наше кино спорт, использую транспортер 10750 уже не знаю что делать

Павел

Цитата: shtunder от 22 апреля 2013, 12:21:58
Форумчане выручайте, поставил себе тарелку на 36 градус (установщик ставил)  после его ухода шел канал Никедлодион ХД, решил уборать в квартире выключил с розетки, иии лажа случилась.  Идет половина каналов Триколора половина НТВ, типа Кино ХД, Лайв ХД, но на других система показывает сигнал 100 качество 0. нтв, наше кино спорт, использую транспортер 10750 уже не знаю что делать
сделать скрин(фото) с настроек 36* и показать сюда
 

ljubitel

shtunder мой совет,зови установщика назад,пусть на месте решает проблему,а так гадать что?как?толку мало,может он тарель вообще забыл закрепить...а если сам решил исправить,читай посты выше,задавай вопросы,по возможности поможем
 

kp22

Всем привет! :)
Прошу консультативной помощи.
В далекие времена ( в районе 2002 год) я принимал с 36 –ти градусного спутника
каналы с круговой поляризацией на универсальный конвертер, в волновод которого
была установлена деполяризационная пластина.

Вопрос:
Какие настройки LNB необходимо установить в SatIntegral для того, что бы универсальный конвертер с деполяризационной пластиной полноценно выполнял функции конвертера с круговой поляризацией?

Заранее благодарю всех, кто поделится опытом. :)

Павел

Цитата: kp22 от 18 мая 2013, 15:42:45
Всем привет! :)
Прошу консультативной помощи.
В далекие времена ( в районе 2002 год) я принимал с 36 –ти градусного спутника
каналы с круговой поляризацией на универсальный конвертер, в волновод которого
была установлена деполяризационная пластина.

Вопрос:
Какие настройки LNB необходимо установить в SatIntegral для того, что бы универсальный конвертер с деполяризационной пластиной полноценно выполнял функции конвертера с круговой поляризацией?

Заранее благодарю всех, кто поделится опытом. :)
выбирайте универсальный,но на таких параметрах не работает G-шара.
Для работы G-шары всё же нужно покупать конвертор в круговой поляризации и настройках писать-пользователь и ставить 10750.
Тем более что таких конверторов сейчас хватает и цена не большая.
 

kp22

Так таки получается, что для ШАРЫ нужен не шаровой конвертор ;) ;D ;D ;D

Павел

Цитата: kp22 от 18 мая 2013, 16:33:13
Так таки получается, что для ШАРЫ нужен не шаровой конвертор ;) ;D ;D ;D
ну для платной может и пойдёт Универсальный,а вот для G-шары всё же нужен круговой.
и на универсальном(переделанном) каналы в HD качестве сыпятся,особенно на 12073L.
 

RKT12005

Цитата: Павел от 18 мая 2013, 16:25:26
выбирайте универсальный,но на таких параметрах не работает G-шара.
Для работы G-шары всё же нужно покупать конвертор в круговой поляризации и настройках писать-пользователь и ставить 10750.
Тем более что таких конверторов сейчас хватает и цена не большая.
Все работает,ставим универсал,после этого сканируем спутник и все окей.

ljubitel

Цитата: RKT12005 от 19 мая 2013, 14:40:57
Все работает,ставим универсал,после этого сканируем спутник и все окей.
это возможно в случае,если сигнал "ломовой"