Обсуждение сервиса G-Share

Автор sat-integral, 15 января 2013, 23:46:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Устраивает ли вас работа сервиса G-Share

Да, вполне
Для бесплатного отлично
Иногда бывают затыки
Вообще невозможно использовать
Не использую

andjei80

Аналогічна проблема,28.03 проплатив, а 01.04 почались затики, танці з бубнами коло ресівера і модема не дали ніякого результату. Залишається чекати коли на сервері поправлять. В багатьох знайомих така ж ситуація.
Якби хто питав серійний 121223006521

Yastrebok

Снова все заработало нормально. Работает уже сутки. Перед тем пытался запустить, используя мобильный интеренет с телефона через компьютер (используя локальную сеть). Сия задумка не получилась (не смог наладить местную локальную сеть, включающую в себя роутер), но в процессе несколько раз менял LAN порт роутера, подключенный к тюнеру, и перезагружал роутер и тюнер отключением от сети. Думаю, что проблема таки в интернет провайдере. Что-то у него поменялось в процессе этих танцев с бубнами. Возможно, помогла бы замена динамического адреса на статический, но дорого, зараза, стоит. :(

Fastfudov_USSR

в связи с постоянными затыками последние дней 10, ищу замену G-share, посоветуйте хороший вариант

Yastrebok

Цитата: Fastfudov_USSR от 06 апреля 2018, 20:35:20
в связи с постоянными затыками последние дней 10, ищу замену G-share, посоветуйте хороший вариант

Щас "затыкатели" в личку предложений накидают :)

SSK5230

#3484
Цитата: Yastrebok от 06 апреля 2018, 20:50:58
Щас "затыкатели" в личку предложений накидают :)
Вы знаете выход,как исправить?Тогда помогите исправить проблему...Вам самому помогали исправить вашу проблему,получилось?Если да,то я рад за вас очень.Не пишите,то чего не знаете,это все ваши домыслы и придумки....Имея лан порт в ресе покупать вай фай адаптер,очень мудрое решение....

Yastrebok

#3485
Цитата: SSK5230 от 07 апреля 2018, 05:20:39
Вы знаете выход,как исправить?Тогда помогите исправить проблему..

Гложут меня сильные подозрения, что одной из причин затыков, внезапно возникающих неизвестно откуда на доселе исправно и безотказно работающем оборудовании, являются DDoS атаки серверов G-Share. И тут, конечно, никто не может помочь пользователям, кроме владельцев этих серверов

Цитата: SSK5230Вам самому помогали исправить вашу проблему,получилось?Если да,то я рад за вас очень.

Разумеется, причиной могут быть и технические проблемы. Да, затыки у меня пропали. И хотелось бы надеяться, что причиной тому стали мои телодвижения, в которых помогали мне пользователи форума, за что им огромное спасибо. Особенно Павлу, советы которого в любом случае помогли мне настроить тюнер. Однако полной уверенности, что именно мои действия привели к пропаданию затыков, у меня нет.

Цитата: SSK5230Не пишите,то чего не знаете,это все ваши домыслы и придумки....

Я пишу для тех пользователей, которых задолбали уже смены ПО, перезагрузки ресиверов и т.п. Не отчаивайтесь! Иногда нужно просто переждать. Если хотите, от такой вот может быть выход, если ничего не помогло.

Цитата: SSK5230Имея лан порт в ресе покупать вай фай адаптер,очень мудрое решение....

Ну тут есть две причины покупки "свистка": во-первых, уже довольно долго LAN порт у меня не сразу "заводится" (загораются индикаторы) после отключения ресивера от сети. Надо передергивать шнур. "Свисток" куплен, чтобы в случае проблем иметь возможность исключить сетевуху из причин их возникновения, и чтобы иметь резервное решение в случае полного отказа встроенной сетевой карты, если таковая неприятность случится; а, во-вторых, чтобы при следущих затыках исключить имеющегося интернет-провайдера из причин их возникновения. "Свисток" позволит с легкостью подключить к ресу с помощью смартфона мобильный интернет, что уже проверено.

SSK5230

Цитата: Yastrebok от 07 апреля 2018, 07:35:48
Гложут меня сильные подозрения, что одной из причин затыков, внезапно возникающих неизвестно откуда на доселе исправно и безотказно работающем оборудовании, являются DDoS атаки серверов G-Share. И тут, конечно, никто не может помочь пользователям, кроме владельцев этих серверов

Разумеется, причиной могут быть и технические проблемы. Да, затыки у меня пропали. И хотелось бы надеяться, что причиной тому стали мои телодвижения, в которых помогали мне пользователи форума, за что им огромное спасибо. Особенно Павлу, советы которого в любом случае помогли мне настроить тюнер. Однако полной уверенности, что именно мои действия привели к пропаданию затыков, у меня нет.

Я пишу для тех пользователей, которых задолбали уже смены ПО, перезагрузки ресиверов и т.п. Не отчаивайтесь! Иногда нужно просто переждать. Если хотите, от такой вот может быть выход, если ничего не помогло.

Ну тут есть две причины покупки "свистка": во-первых, уже довольно долго LAN порт у меня не сразу "заводится" (загораются индикаторы) после отключения ресивера от сети. "Свисток" куплен, чтобы в случае проблем иметь возможность исключить сетевуху из причин их возникновения, и чтобы иметь резервное решение в случае полного отказа встроенной сетевой карты; а, во-вторых, чтобы при следущих затыках исключить имеющегося интернет-провайдера из причин их возникновения. "Свисток" позволит с легкостью подключить к ресу с помощью смартфона мобильный интернет, что уже проверено.
Так может причина в лан порте???Что мешает отнести в ремонт?И тогда решаться все проблемы...И свисток уже не будет нужен..Проблему надо решать,а не искать пути как ее обойти....

Yastrebok

#3487
Цитата: SSK5230 от 07 апреля 2018, 07:57:15
Так может причина в лан порте???

Нет. Это не LAN порт, однозначно. LAN порт после того, как определится, работает безотказно до следующего обесточивания реса. И не подумайте, что шнур надо смыкать целый день! :)  Раза три-четыре после чего индикаторы загораются. А затыки налетают внезапно, где-то раз в год, продолжаются около недели, а потом неизвестно куда деваются.

Цитата: SSK5230Что мешает отнести в ремонт?И тогда решаться все проблемы...И свисток уже не будет нужен..

Не думаю, что стоимость ремонта, обойдется меньше стоимости свистка. :)

Цитата: SSK5230Проблему надо решать,а не искать пути как ее обойти....

Во-первых, покупка свистка это тоже решение проблемы, а, во-вторых, он поможет проблему определить, что само по себе интересно.
ЗЫ: Да и интернет-провайдер, бывает, перестает давать интернет. То профилактика, то оборудование вылетело (особенно летом, в грозу). У Воли, правда, это редко случается, но случается, а у прежнего моего было довольно часто. А свисток позволит включить резерв с мобилы ;)

Tungoose

"Затыки" прекратились после проведенных работ по инструкции Павла (пост 3455). Рес подключен по LAN-порту, настройки роутера не трогал, ПО 3.46

acelero

#3489
с недавнего времени стало ужастно затыкаться сделал все по инструкции Павла и ничего не поменялось... сейчас ужас какой то, некоторые транспондеры еще кое как работают но на 12322 кинохит смотреть невозможно, тв 1000 чуть лучше но все же кошмар. dhcp отключал танцевал по разному пока с цента не прописал данные, все работает на ура без глюков.
Почему админы умалкивают загадка, лоялнее было бы оповестить народ шоб не мучались удалять спутники менять настройки сети или прошивать....

https://youtu.be/GKLfoUu_7Bk

afalin

Цитата: acelero от 13 апреля 2018, 17:45:43
https://youtu.be/GKLfoUu_7Bk
Жесть конечно.
Местные админы эту хрень(г-шару) вам не продают и ответсвенности за неё не несут.

Почему на ней сидите,а не перейдёте на более дешёвый и стабильный шаринг?

sir.floyd

Цитата: afalin от 13 апреля 2018, 18:29:53
Жесть конечно.
Местные админы эту хрень(г-шару) вам не продают и ответсвенности за неё не несут.

Почему на ней сидите,а не перейдёте на более дешёвый и стабильный шаринг?
Дружище мой, сколько же можно отчучитять тех, кто любит халяву..тебе не надоело, а ?
ну почему де не взять центовую или по ключам ????????????????
ценители за 400 грн хотят , как в поговорке,  и рыбку за 15 грн сьесть но со всусом сомиака ??  я в ахере
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

SSK5230

Цитата: sir.floyd от 13 апреля 2018, 19:01:12
Дружище мой, сколько же можно отчучитять тех, кто любит халяву..тебе не надоело, а ?
ну почему де не взять центовую или по ключам ????????????????
ценители за 400 грн хотят , как в поговорке,  и рыбку за 15 грн сьесть но со всусом сомиака ??  я в ахере
ПИШУ БОЛЬШИМИ,ПОЧЕМУ СООБЩЕНИЯНЕОБНОВЛЯЮТЬСЯ?ПИШУ ОДНИМ ТЕКСТОМ...РЕШИТЕ ПРОБЛЕМУ.

sir.floyd

Цитата: SSK5230 от 13 апреля 2018, 19:10:07
ПИШУ БОЛЬШИМИ,ПОЧЕМУ СООБЩЕНИЯНЕОБНОВЛЯЮТЬСЯ?ПИШУ ОДНИМ ТЕКСТОМ...РЕШИТЕ ПРОБЛЕМУ.
вопрос для меня ?
если нет, пишите Максиму >> Администратору сайта
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

sat-integral

Цитата: SSK5230 от 13 апреля 2018, 19:10:07ПИШУ БОЛЬШИМИ,ПОЧЕМУ СООБЩЕНИЯНЕОБНОВЛЯЮТЬСЯ?ПИШУ ОДНИМ ТЕКСТОМ...РЕШИТЕ ПРОБЛЕМУ.

На подъездах обычно клеят объявы про чистку и настройку компьютеров на дому.
Может пора?  ;) ;D
Хотя если хорошую поляну пообещаете, может кто из форумчан заскочит.