Обсуждение сервиса G-Share

Автор sat-integral, 15 января 2013, 23:46:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 16 гостей просматривают эту тему.

Устраивает ли вас работа сервиса G-Share

Да, вполне
Для бесплатного отлично
Иногда бывают затыки
Вообще невозможно использовать
Не использую

steol

#570
Цитата: armenak от 27 октября 2013, 14:26:12
Вчера купил себе Sat-Integral S-1210 HD Aron с G-shara. Активировал, все пакеты (х-tra, радуга, клубничка и др.) работают кроме +++ и 3К. Все настройки конвертера проверил (10750), открытые каналы "8" и "союз" работают. Удалял и заново включал сервера - не помогло, опять все работает до 26.10.2014г, +++ и 3К - не хочет, может сервер не работает? Кто поможет?

Возможно нужно в настройках " тип LNB" нужно поставить "Универсальный" я пару недель тоже возился, пока не нашел подсказку на форуме:

https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,1946.msg17607.html#msg17607



armenak

Ну вот как и обещал отписываюсь. Привез утром продавцу свой тюнер с указанием проблемы, он при мне позвонил какому то сильному спецу, а тот затребовал за настройку 100 грн. Я согласился и поехал на работу, сегодня приехал за тюнером, а продавец, отводя глаза, начал плакать, что НТВ+ в моей g-share не работает, и начал слезно уламывать меня забрать этот ресивер со скидкой в 25% (типа компенсации) вообщем, я не мелочный и забрал сей девайс с такой неполной g-share. так.как у меня на SD тюнере есть коммерческая шара, поставил ее на єтот арон 1210 и смотрю ее теперь с HD. А по поводу настроек конвертеров, что тут усиленно все хотят увидеть мои скрины, скажу, что антенны у меня с 1998г. стоят, я сам себе покупал еще 1.80м полярку ставил, С-диапазонами занимался, когда он был актуален и аналоги еще помню, самодельными пиками занимался, сам паял, потом программаторами с картами голд игрался, до закрытия НТВ+ (2003г.), и понимаю что такое единый гетеродин (5150, и нынешний 10750)и универсальный (9750-10600), даже понимаю как работает конвертер и что во что преобразовывает, одним из первых занимался прошивками тюнеров, когда еще все боялись это делать, мало того, в тюнерах не только бп ремонтирую, но и вч блоки, которые люди палят от применения дешевых кабелей, которые лопаются на морозе и по ним затекает водичка прямо в вч блок тюнера. Но не подумайте, я не установщик, просто с давних пор любитель сат тв. И еще раз повторюсь, читайте мои посты выше. Я же конкретно написал, что шара работает, но не от g-share! Причем тут настройки гетеродина, которые многие хотели в скриншотах. Спасибо всем пытавшимся мне помоч, Всем удачи! Вопрос закрыт.

armenak

А зачем мне спец? Я и сам могу посмотреть, у меня два вида джетага есть на микрухе и на резисторах, главное прогу найти под этот проц. Только зачем мне это? Меня волнует больше всего обратная связь с поставщиком услуги G-Share. С моим коммерчиским шароводом связь есть, хоть и по аське или емеле, а тут глухо как в танке, только дату OFF и все!

Anatoliy

Цитата: armenak от 28 октября 2013, 21:43:57
А зачем мне спец? Я и сам могу посмотреть, у меня два вида джетага есть на микрухе и на резисторах, главное прогу найти под этот проц. Только зачем мне это? Меня волнует больше всего обратная связь с поставщиком услуги G-Share. С моим коммерчиским шароводом связь есть, хоть и по аське или емеле, а тут глухо как в танке, только дату OFF и все!
Иследоавть надо саму флеш где хранится основная информация при заливке п.о

armenak

#574
Можно, конечно и посмотреть, но я думаю, что доступ там будет скорее всего закрыт, а вот слить с нее дамп и разложить на компе можно будет. И опять же нужна прога чем раскрыть. А если тюнер рабочий, то зачем такие сложности, можно через ком порт слить инфу или на флеш дату слить. Буквально час назад звонил кореш и жаловался, с G-Share на "радуге" и на "икстре" не все каналы работали, были и в нтв+ затыки, у меня за целый вечер, на моей коммерчиской шаре нтв+ не затыкался, а вот на "ахметовских футболах" с сириуса на G-Share я наблюдал за час пару затыков. По клацал по каналам туда-сюда и попустило. Вообще мне этот тюнер арон 1210 очень нравится, все что мне нужно в нем есть, а вот работа сервиса G-Share мне не очень нравится. Я просто хотел купит HD тюнер, и выбор пал на арон 1210, а когда мне продавец сказал, что в нем даже халава есть в виде G-Share, я его купил. Не было бы в нем G-Share все равно бы купил, я давно знаком с sat-integral и нареканий к ним почти нет, почти, косяки у всех есть и sat-integral не исключение . Ну осуждение ресиверов я думаю в другой теме опишу, что конкретно мне нравится, а что нет.

Anatoliy

Цитата: armenak от 28 октября 2013, 23:09:11
Можно, конечно и посмотреть, но я думаю, что доступ там будет скорее всего закрыт, а вот слить с нее дамп и разложить на компе можно будет. И опять же нужна прога чем раскрыть. А если тюнер рабочий, то зачем такие сложности, можно через ком порт слить инфу или на флеш дату слить. Буквально час назад звонил кореш и жаловался, с G-Share на "радуге" и на "икстре" не все каналы работали, были и в нтв+ затыки, у меня за целый вечер, на моей коммерчиской шаре нтв+ не затыкался, а вот на "ахметовских футболах" с сириуса на G-Share я наблюдал за час пару затыков. По клацал по каналам туда-сюда и попустило.
У меня работает нормально.но у меня и скорость интернета 150 мгбсек.По поводу флеш дак ето надо сверить на нормальном ресивере залитую программу а потом сверять на вашем ресивере.А вот как ето делять чтобы её не выпаивать с помощю паяльной станции я не знаю.Ето называется ремонт повреждённых ячеек флеш либо самой программы.Ети спецы особенно в донецке сервисный центр который их ремонтируют ети ресиверы сатинтегралы..тигры..атласы..они мне по гаранти востанавливали флеш но тогда у меня причина была другая ресивер тигр т600 завис в режиме бут тоесть запуск и дальше даже есть прога для востановления етого дела через компорт не помогла

ljubitel

Цитата: armenak от 28 октября 2013, 21:43:57
А зачем мне спец? Я и сам могу посмотреть, у меня два вида джетага есть на микрухе и на резисторах, главное прогу найти под этот проц. Только зачем мне это? Меня волнует больше всего обратная связь с поставщиком услуги G-Share. С моим коммерчиским шароводом связь есть, хоть и по аське или емеле, а тут глухо как в танке, только дату OFF и все!
на второй странице найди тему Dump на EN25064,если интересно,я не пробовал.И вопрос,на серверах с 8 по39 G-шара прописана,а на40G-шара2???
 

Qarts60

Цитата: steol от 28 октября 2013, 19:53:56
Возможно нужно в настройках " тип LNB" нужно поставить "Универсальный" я пару недель тоже возился

Тип LNB нужно ставить такой,какой указан на используемом конверторе и только так. "Универсальный" ставится только если испоьзуется переделка из универсального в круговой. В случае заводского это,как правило,10750.

Цитата: armenak от 28 октября 2013, 21:10:05
А по поводу настроек конвертеров, что тут усиленно все хотят увидеть мои скрины

А почему Вы решили что многие хотят увидеть именно настройки конверторов? Вовсе нет.

armenak

Дамп я раскрыл и тот что тут взял и свой, с виду все одинаковое, но... я ж не программист, а любитель, правками дампов я не занимался - это же не просто прошить тюнер или создать ключи в прошивке или на карточке. Короче тут, то, что я подозревал, или нужен программист или конвертировать расширение с bin в hdf потом редактировать все что нужно, и опять конвертировать в bin. Вот только будет это работать потом или нет, я не знаю :-. Короче, зачем мне это нужно, ресивер работает, если быы отказал, я бы начал его реанимировать, а так... пусть пока работает так, меня - устраивает.

sos200

Привет всем!!Подскажите 1автомобильный на G-Sare есть????

Павел

Цитата: sos200 от 29 октября 2013, 19:30:25
Привет всем!!Подскажите 1автомобильный на G-Sare есть????
на сколько мне известно,он пока нигде не работает.
 

Владислав

Цитата: sos200 от 29 октября 2013, 19:30:25
Привет всем!!Подскажите 1автомобильный на G-Sare есть????
У меня открывается этот канал, попробуйте постоять немножко на нём, и он откроется.

sos200

Раз было завелся.Но ненадолго.Прошивка 3.29
может другую нужно????

armenak

У меня тоже то работает, то не работает.

Владислав

Цитата: armenak от 29 октября 2013, 20:24:15
У меня тоже то работает, то не работает.
Вечером хорошо работает, и утром, а днём с затыками :o