Обсуждение сервиса G-Share

Автор sat-integral, 15 января 2013, 23:46:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Устраивает ли вас работа сервиса G-Share

Да, вполне
Для бесплатного отлично
Иногда бывают затыки
Вообще невозможно использовать
Не использую

Qarts60

Цитата: fishka1967 от 25 ноября 2013, 18:20:10
подскажите, пожалуйста, какие файлы за что отвечают

С ресивера можно слить каналы,базу данных,дамп и ключи. Каналы отвечают за список спутников и каналов,включая порты дисека. База данных затрагивает дополнительно,если мне не изменяет память,системные настройки и настройки серверов. Ну а дамп полностью копирует все настройки с того ресивера,с которого он был слит,включая и версию софта. Ключи они и есть ключи.

fishka1967

Цитата: Qarts60 от 25 ноября 2013, 18:41:04
С ресивера можно слить каналы,базу данных,дамп и ключи. Каналы отвечают за список спутников и каналов,включая порты дисека. База данных затрагивает дополнительно,если мне не изменяет память,системные настройки и настройки серверов. Ну а дамп полностью копирует все настройки с того ресивера,с которого он был слит,включая и версию софта. Ключи они и есть ключи.

подскажите, как это сделать? Я не видел в меню такой возможности.

Qarts60

Цитата: fishka1967 от 25 ноября 2013, 18:42:24
подскажите, как это сделать? Я не видел в меню такой возможности.

Нажимаете на пульте USB (флешка само собой в ресивере),далее жёлтую кнопку и всё делаете по подсказкам. Только это к данной теме уже не относится.

Anatoliy

Цитата: fishka1967 от 25 ноября 2013, 18:40:51
ясно, спасибо за помощь. Последний вопрос: не сталкивались с ситуацией, когда после пользования влешкой в этом ресивере она (флэшка) перестает работать?
А комп её видит если видит то попробуйте на компе флешку отформатировать загнать в неё файлы и опять вставить в ресивер если заработало то вам повезло если нет то в утиль

fishka1967

Цитата: Qarts60 от 25 ноября 2013, 18:45:58
Нажимаете на пульте USB (флешка само собой в ресивере),далее жёлтую кнопку и всё делаете по подсказкам. Только это к данной теме уже не относится.
ОК, благодарю. В моем случае это важно, т.к. изначально все крутится вокруг вопроса запуска г-...ы, которая не работает (возможно только на моем пакете), хотя и активировалась (проверено). Подозреваю, что настройка серверов "битая". Анатолий советует перезалить все полность. Бэк-Ап нужен на всякий случай. Еще раз спасибо.

Добавлено: 25 ноября 2013, 18:49:19

Скажите, кто знает, в настоящее время xTRA TV через г-шару идет?

Qarts60

Цитата: fishka1967 от 25 ноября 2013, 18:48:27
все крутится вокруг вопроса запуска г-...ы, которая не работает (возможно только на моем пакете), хотя и активировалась (проверено).

С 40-вым сервером соединение есть?

fishka1967

Цитата: Qarts60 от 25 ноября 2013, 18:50:53
С 40-вым сервером соединение есть?
Да, показывает, что есть. Но, как я писал ранее, ни 40-вой, никакой другой сервер не пигнуется. Это-то и смущает. Может сервис г-шары подвис?

Qarts60

Цитата: fishka1967 от 25 ноября 2013, 18:51:45
Это-то и смущает. Может сервис г-шары подвис?

Вы каналы Экстры сами сканировали? Если нет,то попробуйте пересканировать.

fishka1967

#833
Цитата: Qarts60 от 25 ноября 2013, 18:58:31
Вы каналы Экстры сами сканировали? Если нет,то попробуйте пересканировать.
Да, сканировал сам. Транспондера не было, так я его перед тем еще и добавлял. Рес был изначально настроен на 75, 85 и 90 градусов. Сканировал до того, как активировал сервис г-шары, т.к. проверял работу ресиверана шаре другого провайдера по МГКМД (все работало). А в чем может быть вопрос? Может в моем случае достаточно только базы данных переставить (если там настройки серверов хранятся)?

Anatoliy

Цитата: fishka1967 от 25 ноября 2013, 19:00:15
Да, сканировал сам. Транспондера не было, так я его перед тем еще и добавлял. Рес был изначально настроен на 75, 85 и 90 градусов. Сканировал до того, как активировал сервис г-шары, т.к. проверял работу ресиверана шаре другого провайдера по МГКМД (все работало). А в чем может быть вопрос? Может в моем случае достаточно только базы данных переставить (если там настройки серверов хранятся)?
Ето надо было изначально задавать вопрос а то получается вокруг да около.И в итоге отключить того провайдера и снова вернуть все настройки G-SHARE в серверах

fishka1967

И все же, есть здесь кто-то, кто может подтвердить или не подтвердить работоспособность на сейчас г-шары и ее работу на Экстре в частности??? Может она уже, извините, почила в бозе, а мы тут копья ломаем.

Добавлено: 25 ноября 2013, 19:19:39

Цитата: Anatoliy от 25 ноября 2013, 19:16:21
Ето надо было изначально задавать вопрос а то получается вокруг да около.И в итоге отключить того провайдера и снова вернуть все настройки G-SHARE в серверах
Я настройки того провайдера удалил. А г-шару через Ф1 переактивировал. Это я сразу сделал, результата нет.

Anatoliy

Цитата: fishka1967 от 25 ноября 2013, 19:18:08
И все же, есть здесь кто-то, кто может подтвердить или не подтвердить работоспособность на сейчас г-шары и ее работу на Экстре в частности??? Может она уже, извините, почила в бозе, а мы тут копья ломаем.

Добавлено: 25 ноября 2013, 19:19:39
Я настройки того провайдера удалил. А г-шару через Ф1 переактивировал. Это я сразу сделал, результата нет.
Работала и работает сейчас.Как выйти с твоего положения простым способом.Если не можешь вернуть всё обратно для работы G-SHARE то есть только один способ по новой перезалить п.о 3.29 и каналы с ключами.И все необходимые настройки с работой G-SHARE в моих файлах уже есть.Поудаляеш лишние спутники и смотри себе на здоровье.Фавориты себе сам уже создаш.

fishka1967

Цитата: Anatoliy от 25 ноября 2013, 19:24:49
Работала и работает сейчас.Как выйти с твоего положения простым способом.Если не можешь вернуть всё обратно для работы G-SHARE то есть только один способ по новой перезалить п.о 3.29 и каналы с ключами.И все необходимые настройки с работой G-SHARE в моих файлах уже есть.Поудаляеш лишние спутники и смотри себе на здоровье.Фавориты себе сам уже создаш.
Ясно. Одна только поправочка: г-шара раньше здесь не работала т.к. не была активирована. Сначала была запущена шара стороннего провайдера.

Anatoliy

Цитата: fishka1967 от 25 ноября 2013, 19:48:28
Ясно. Одна только поправочка: г-шара раньше здесь не работала т.к. не была активирована. Сначала была запущена шара стороннего провайдера.
Та нахрена она тебе нада если у тебя  ета проблема на 1212 неро то после заливки моих файлов она сама запустится и не только 1212 неро и на всех остальных 1210 арон 1211 неро 1221 Стелс 1222 если на них действуящая шара тоесть проплаченая или новый ресивер. .Только если слабый интернет то надо подождать.В основном всё проходит без проблем.П.О перезалей а далее по инструкции

fishka1967

Цитата: Anatoliy от 25 ноября 2013, 19:54:32
Та нахрена она тебе нада если у тебя  ета проблема на 1212 неро то после заливки моих файлов она сама запустится и не только 1212 неро и на всех остальных 1210 арон 1211 неро 1221 Стелс 1222 если на них действуящая шара тоесть проплаченая или новый ресивер. .Только если слабый интернет то надо подождать.В основном всё проходит без проблем.П.О перезалей а далее по инструкции
ОК! Спасибо, как сделаю - напишу результат.