Обсуждение сервиса G-Share

Автор sat-integral, 15 января 2013, 23:46:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Устраивает ли вас работа сервиса G-Share

Да, вполне
Для бесплатного отлично
Иногда бывают затыки
Вообще невозможно использовать
Не использую

Toshiba8


Скажите, кто знает, в настоящее время xTRA TV через г-шару идет?
[/quote]
У меня была проблема с Х-трой. Две недели не был дома, а когда включил рес - Х-тра не работала. Проблему решил так. Удалил три трансподера с Х-трой, затем ввел их снова. Просканировал трансподеры. Каналы стали открываться. Что было- не понятно. Все настройки были в норме, другие пакеты открывались. ПО 3.16. Сейчас все работает. Частично Лебедь открывается.

ljubitel

Цитата: fishka1967 от 25 ноября 2013, 18:51:45
ни 40-вой, никакой другой сервер не пигнуется. Это-то и смущает. Может сервис г-шары подвис?
пинга на G-шаре не будет,пинг только на платных увидите.
 

fishka1967

Сообщаю результат моих изысканий по настройке сервиса Г-шары на SI 1212HD Nero (переписка была вчера вечером). Спасибо за помощь Анатолию. который прислал правильные настройки. Дело было в дата-файле. Я это специально попробовал, вернув после полной перепрошивки всех 3-х файлов сначала его (возвращал также и ключи, но они не влияют). При этом файлы прошивки, выложенные на этом сайте для всех также дают рабочую шару. Правда непонятно, почему после каждой перепрошивки меняется МАС-адрес ресивера, из-за чего необходимо заново настраивать маршрутизатор (т.к. у меня адреса устройств в домашней сети задаются жестко). Может кто знает ответ, - буду благодарен за инфу. Чисто теоретически интересно, т.к. считал, что МАС - адрес уникален для железа, а не для системы железо+ПО. Возможно ошибался. Поправьте, кто знает точно.

По ходу дела возник вопрос: не могу найти каким образом создавать и удалять фаворитные списки каналов??? Подскажите, плиз, кто знает (на каком разделе форума искать, хотя-бы) Заранее благодарю за помощь.

Anatoliy

#843
Цитата: fishka1967 от 26 ноября 2013, 15:32:30
Сообщаю результат моих изысканий по настройке сервиса Г-шары на SI 1212HD Nero (переписка была вчера вечером). Спасибо за помощь Анатолию. который прислал правильные настройки. Дело было в дата-файле. Я это специально попробовал, вернув после полной перепрошивки всех 3-х файлов сначала его (возвращал также и ключи, но они не влияют). При этом файлы прошивки, выложенные на этом сайте для всех также дают рабочую шару. Правда непонятно, почему после каждой перепрошивки меняется МАС-адрес ресивера, из-за чего необходимо заново настраивать маршрутизатор (т.к. у меня адреса устройств в домашней сети задаются жестко). Может кто знает ответ, - буду благодарен за инфу. Чисто теоретически интересно, т.к. считал, что МАС - адрес уникален для железа, а не для системы железо+ПО. Возможно ошибался. Поправьте, кто знает точно.

По ходу дела возник вопрос: не могу найти каким образом создавать и удалять фаворитные списки каналов??? Подскажите, плиз, кто знает (на каком разделе форума искать, хотя-бы) Заранее благодарю за помощь.
Маршрутизатор каждый раз настраивать ненадо.Ресивер получает айпи адрес с роутера в авто-режиме.И показания могут незначительно менятся. Мои файлы просто облегчают запуск ресивера с шарой первокласникам.Далее если вы будете изучать свой ресивер то научитесь с ноля делать все настройки для запуска шары пошагово и создания фаворитов..переименовать..удалять..добавлять..перемещать.

fishka1967

Цитата: Anatoliy от 26 ноября 2013, 16:53:13
Маршрутизатор каждый раз настраивать ненадо.Ресивер получает айпи адрес с роутера в авто-режиме.И показания могут незначительно менятся. Мои файлы просто облегчают запуск ресивера с шарой первокласникам.Далее если вы будете изучать свой ресивер то научитесь с ноля делать все настройки для запуска шары пошагово и создания фаворитов..переименовать..удалять..добавлять..перемещать.

И все  же, почему при перепрошивке меняется МАС-адрес? Только что попробовал Вашу прошивку еще раз перезалить полностью, - результат такой же (новый МАС-адрес). Почему???

sat-integral

Цитата: fishka1967 от 26 ноября 2013, 15:32:30т.к. считал, что МАС - адрес уникален для железа, а не для системы железо+ПО. Возможно ошибался. Поправьте, кто знает точно.

Ну идея правильная, на практике нет.
В телефонах imei прописывается софтом - просто не все могут его сменить. Но при желании, можно вписать любой...
Для производителя выделяют диапазон MAC адресов, чтобы идентифицировать при подключении.
Для данного ресивера, MAC адрес не несет никакой важности
Если вы жестко прописываете устройства в своей домашней сети - хотя понятия не имею зачем прописывать жестко этот ресивер
То пропишите статический ip прямо в ресивере.

И самое интересное как MAC адреса влияют на жесткое прописывание устройств?
Вы что для каждого MAC адреса делаете резерв ip адреса в dhcp?
Это пуканье в лужу. Так делают, если у вас роутер в общественном месте стоит и клиентов сотни, либо нужно подключать телефон(планшет) к роутеру с определенным ip, дабы не менять каждый раз настройки сети.
Во всех остальных случаях - делают ip статическими.

Да и обновляете ресивер вы не так часто, чтобы раздувать эту проблему...
 

Anatoliy

#846
Цитата: fishka1967 от 26 ноября 2013, 17:06:25
И все  же, почему при перепрошивке меняется МАС-адрес? Только что попробовал Вашу прошивку еще раз перезалить полностью, - результат такой же (новый МАС-адрес). Почему???
Нахрена оно тебе надо не заглядывай туда спокойней спать будешь.Смотри бесплатное кино и радуйся.

Зачеркнул нежелательное на форуме слово
Давайте будем немного фильтровать то что пишем!

astra.7

Добрый вечер. Последние три дня у меня не показывает sky italia,при этом другие пакеты( немцы,испанцы,французы,поляки...) идут без затыков.. При этом в настройках пишет что подключены 30 серверов
Проблема только у меня?спасибо

fishka1967

Цитата: astra.7 от 27 ноября 2013, 21:33:55
Добрый вечер. Последние три дня у меня не показывает sky italia,при этом другие пакеты( немцы,испанцы,французы,поляки...) идут без затыков.. При этом в настройках пишет что подключены 30 серверов
Проблема только у меня?спасибо

У меня вчера показывало, но не все каналы.

astra.7

Цитата: fishka1967 от 27 ноября 2013, 21:38:10
У меня вчера показывало, но не все каналы.
Интересуют спорт каналы, именно они закодированы

fishka1967

Цитата: astra.7 от 27 ноября 2013, 21:43:52
Интересуют спорт каналы, именно они закодированы
и спорт тоже был :-))

Imation

Мой шаровод так отвечает на этот вопрос   В пакете Sky Italy отключены HD каналы, проблема с провайдером, как только появится возможность включим.[/bhttps://www.avmagazine.it/news/sorgee-hd_8026.html] 
Уверен, что хороших людей много, но, видимо, их любимое занятие — игра в прятки.

fishka1967

Цитата: Imation от 27 ноября 2013, 22:08:04
Мой шаровод так отвечает на этот вопрос   В пакете Sky Italy отключены HD каналы, проблема с провайдером, как только появится возможность включим.[/bhttps://www.avmagazine.it/news/sorgee-hd_8026.html]
Ох уж эти шариководы... :-))

Imation

Может и "ох" только им задаш вопрос- они ответят, а в ж-шаре всё как-то мутно!!!!  Да и затыков на платной шаре меньше, а цена ниже.... Никогда больше ж-шару продлевать не буду!!!!
Уверен, что хороших людей много, но, видимо, их любимое занятие — игра в прятки.

fishka1967

Цитата: Imation от 27 ноября 2013, 22:32:59
Может и "ох" только им задаш вопрос- они ответят, а в ж-шаре всё как-то мутно!!!!  Да и затыков на платной шаре меньше, а цена ниже.... Никогда больше ж-шару продлевать не буду!!!!
а в г-шаре вообще есть куда запросы / вопросы слать?