Обсуждение сервиса G-Share

Автор sat-integral, 15 января 2013, 23:46:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Устраивает ли вас работа сервиса G-Share

Да, вполне
Для бесплатного отлично
Иногда бывают затыки
Вообще невозможно использовать
Не использую

Anatoliy

Цитата: luksion от 19 декабря 2013, 01:54:16
Правильно-вариант 3.А почему так может происходить аж на трех установленных ресиверах.Изначально ведь работала проработала три дня и почему не пашет нтв другие пакеты ведь работают -значит сервера работают с этим ресивером да и дата активации свежая не пойму вот блин геморой.У меня три ресивера таких и продавец в курсе сказал ПО смени сменил нуи что? Завтра буду разговаривать о замене
Значит надо вообще отключить или удалить платную шару с серверов оно и так нормально работает у меня лично без глюков.

luksion

Цитата: Anatoliy от 19 декабря 2013, 01:04:10
А открытый канал на нтв+ хоть работает или нет

Добавлено: 19 декабря 2013, 01:22:06
Если перед загрузкой делали общий сброс в заводские установки и загрузили  мои файлы и не работает нтв+ то могут быть три причины 1) конвертор не круговой 2)настройки LBN переключателя (дизек) неправильно предустановлен на круговой конвертор 3)на ваш ресивер шара не раздаёт нтв+
Я хоть и тракторист но в спунике 15 лет и про дизеки и конверторы много знаю

Anatoliy

Значит надо вообще отключить или удалить платную шару с серверов оно и так нормально работает у меня лично без глюков.Думаю что утром уже будет работать нтв+ на всех трёх ресиверах.

KIM09

доброе утро сегодня утром включил ресивер и нечего не пойму нтв  шара открывает не все каналы зашел в меню стал 40 сервер нет ни какой информации о шаре 

megabud

Особо не смотрел, какие именно каналы открываются, а какие нет. В настройках на 40 сервере серверов 30 - Отключено. На остальных серверах 30 - подключено. Не открылось у меня выборочно ничего из редких каналов, которые открывались на Лебеде и XXX. Экстра, триколор, НТВ вроде как показывают

Павел

Цитата: KIM09 от 20 декабря 2013, 08:55:11
доброе утро сегодня утром включил ресивер и нечего не пойму нтв  шара открывает не все каналы зашел в меню стал 40 сервер нет ни какой информации о шаре
дак у Вас может уже год прошёл после покупки ресивера и естественно G-шара кончилась ?
нужно проверить на сайте:
Заходишь на https://charge-ser.s-forums.org/
в поле S/N  вводишь серийный номер своего ресивера,
в поле Auth Code - буквы или цифры с картинки правее.
Потом жмешь кнопку query.
Через пару секунд - даты начала и  окончания подписки на g-шару
 

Qarts60

Цитата: megabud от 20 декабря 2013, 09:36:33
В настройках на 40 сервере серверов 30 - Отключено.

Научитесь правильно читать эту информацию. То что написано на 40-ом (или любом другом,не важно) сервере говорит о том,что в данный момент у Вас ПОДКЛЮЧЕНО 30 серверов. А слово ОТКЛЮЧЕНО относится лишь к тому серверу,окно которого в данный момент открыто. В Вашем случае к 40-ому. Если дата подписки на любом другом сервере действительна (она одинакова для всех),то и с 40-ым всё должно быть в порядке. Перегрузите ресивер кнопкой на задней панели и 40-ый должен подхватиться. Делать это лучше на открытом канале чтобы ресивер подключился быстрее ко всем серверам. Если перезагрузка не решает проблемы,то через F1 удалите серверы G-шары,перегрузите ресивер и опять через F1 активируйте серверы. Если и это не помогает,то сохраните каналы и ключи на флешку,ресивер в заводские,перегрузите и залейте свои настройки. При отрицательном результате после всех этих процедур оставьте ресивер в покое,ибо это уже проблема самого сервиса. Через некоторое время,если проблема не устранилась самостоятельно,повторите опять,начиная с самого простого - обычной перезагрузки ресивера. Когда на 40-вом появится надпись Подключено ХХ ALL (где ХХ это общее количество подключенных серверов,на данный момент их 31),вот тогда с серверами будет полный порядок. Но и это не гарантирует Вам стабильной работы шары. Иногда всё равно могут возникать затыки на которые никак повлиять невозможно и которые сами же и устраняются. Но в целом её работу можно считать приемлемой.

megabud

Qarts60 самый возможный вариант  "это уже проблема самого сервиса". Так как все изложенное Вами делал :)

Владислав

#938
Цитата: KIM09 от 20 декабря 2013, 08:55:11
доброе утро сегодня утром включил ресивер и нечего не пойму нтв  шара открывает не все каналы зашел в меню стал 40 сервер нет ни какой информации о шаре
У меня тоже такое ,  у меня шара до 07.09.2014, а счас нету информации и 40-й сервер отключён и не пингуется. Может кто-то знает что случилось? :o

alex1232

Они не пингуются. Если полный перегруз по питанию не помогает, подождите, само настроится.

DoctorHause

Цитата: Владислав от 20 декабря 2013, 13:51:33
У меня тоже такое ,  у меня шара до 07.09.2014, а счас нету информации и 40-й сервер отключён и не пингуется. Может кто-то знает что случилось? :o
У меня та же засада, облэнерго отключало свет, после включения не подключается ни один сервер, настроил пока на тест, тест работает хорошо, но не известно сколько он проработает.
Наверное где то проблема у них, у кого работает не пытайтесь перегрузиться, а то и у вас перестанет, у меня до 14.00 всё работало, а после перегруза зась.

socrates999

И у меня 40 не работает. Видимо, 40 самый основной? Вообще этот сервис нестабильный и периодически многие задают вопросы о количестве подключенных серверов и знатоки гасят тем . что говорят -не имеет значение количество подключенных. Вопрос интересный. 40 сервер  наверняка , должен быть включен.

SerChubov

Аналогично. 40-й не подключается!
Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила. Так что заседание не состоится.

Stas_Farl

Цитата: SerChubov от 20 декабря 2013, 16:57:51
Аналогично. 40-й не подключается!
40-й основной. Он определяет подписку и на нём пишется срок действия. У меня когда ж-шара закончилась, все серваки были подключены, а 40- потух.
ПС. Сейчас был на форуме тигров - так там та-же проблемма. ( Уменя есть т6_8м и в нём до прошивки 1,70 тоже было 27 серверов и 40- основной) Так с прошивки 1,73 стало работать всё по одному 40-му серверу, но часть каналов  (Континентовские) не открывались. И основная масса оставалась на 1,70. Я ещё на работе, но пишут, что 40-отрубился, а у кого 1,73 - что всё работает. Наверное сам сервис ж-шары собирается перейти на работу по протоколу вроде CCCam. Думаю, что если всё не восстановится, ждите новую прошивку с обновлением

DoctorHause

Всё глюк закончился у меня начали подключаться сервера, 40-й уже работает.