Обсуждение сервиса G-Share

Автор sat-integral, 15 января 2013, 23:46:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Устраивает ли вас работа сервиса G-Share

Да, вполне
Для бесплатного отлично
Иногда бывают затыки
Вообще невозможно использовать
Не использую

Banderac

Кто подскажет? 31 градус джи шара хоть чтото открывает? Интерисует спорт1 спорт 2.

SSK5230

Цитата: Banderac от 01 февраля 2015, 12:48:09
Кто подскажет? 31 градус джи шара хоть чтото открывает? Интерисует спорт1 спорт 2.
нет,спорт1 есть на экстра тв

upiter126

Цитата: Banderac от 01 февраля 2015, 12:48:09
Кто подскажет? 31 градус джи шара хоть чтото открывает? Интерисует спорт1 спорт 2.
Нет не открывает.Раньше работали на нём интересные открытые каналы.Сейчас всё ушло на 46-й градус и много чего что там раньше работало; перестало.Я етот спутник использую для настройки поворотных систем на базе мотоподвеса..Стронг..

alexlol

Вчера произошло что-то непонятное - отрубился основной канал интернета, провайдер местный, я подключился к резервному, через 3G -модем, провайдер Киевстар. И вдруг обратил внимание, что качество картинки заметно улучшилось. Сегодня вернулся обратно на основной канал интернета, и картинка стала хуже, чуть более размазанной. Причем, даже на HD-каналах. Возможно, это идиотский вопрос, но все-таки, может ли интернет или провайдер влиять на качество картинки?
И еще странность - при использовании резервного канала практически не было "затыков", когда каналы не открываются даже при подключенном сервере G-шары (что последние пару месяцев начинает бесить - первый год использование такого не было).
Ресивер Aron 1210 HD прошивка 3.39.

upiter126

Цитата: alexlol от 01 февраля 2015, 21:55:17
Вчера произошло что-то непонятное - отрубился основной канал интернета, провайдер местный, я подключился к резервному, через 3G -модем, провайдер Киевстар. И вдруг обратил внимание, что качество картинки заметно улучшилось. Сегодня вернулся обратно на основной канал интернета, и картинка стала хуже, чуть более размазанной. Причем, даже на HD-каналах. Возможно, это идиотский вопрос, но все-таки, может ли интернет или провайдер влиять на качество картинки?
И еще странность - при использовании резервного канала практически не было "затыков", когда каналы не открываются даже при подключенном сервере G-шары (что последние пару месяцев начинает бесить - первый год использование такого не было).
Ресивер Aron 1210 HD прошивка 3.39.
Вот ето уже интересно.Получается ваш ресивер получал интернет основного провайдера через LAN порт так или нет.

andreyservise1

#2525
Цитата: alexlol от 01 февраля 2015, 21:55:17
Вчера произошло что-то непонятное - отрубился основной канал интернета, провайдер местный, я подключился к резервному, через 3G -модем, провайдер Киевстар. И вдруг обратил внимание, что качество картинки заметно улучшилось. Сегодня вернулся обратно на основной канал интернета, и картинка стала хуже, чуть более размазанной. Причем, даже на HD-каналах. Возможно, это идиотский вопрос, но все-таки, может ли интернет или провайдер влиять на качество картинки?
И еще странность - при использовании резервного канала практически не было "затыков", когда каналы не открываются даже при подключенном сервере G-шары (что последние пару месяцев начинает бесить - первый год использование такого не было).
Ресивер Aron 1210 HD прошивка 3.39.
1---Это вам просто покозалось!
2---За последнии 2-а дня не одного затыка! Подключенн по лану витой парой  ( скорость 30 Мбит)
Ping--- платник(180--750)    Ping---- G-Share( 12--75)
Вся линейка Sat-Integral
Быстрое и безопасное Продление G-share

Valtok

Цитата: Banderac от 31 января 2015, 20:33:33
в ДНС1 вписал 8.8.8.8.
вместо каких цифр?
например ДНС1 - 192.168.0.1, то все 192 - на 8, 168 - на 8, 0 - на 8 и 1 - на 8? правильно понял или иначе?

alexlol

#2527
Цитата: upiter от 01 февраля 2015, 21:59:25
Вот ето уже интересно.Получается ваш ресивер получал интернет основного провайдера через LAN порт так или нет.
Да. Собственно, и от резервного тоже - у меня роутер с поддержкой 3G модемов, там есть возможность переключения источника интернета  с WAN на 3G. И после игр с WiFi я использую только витую пару.

Добавлено: 03 февраля 2015, 06:40:26

Цитата: andreyservise1 от 01 февраля 2015, 22:33:29
1---Это вам просто покозалось!
2---За последнии 2-а дня не одного затыка! Подключенн по лану витой парой  ( скорость 30 Мбит)
Ping--- платник(180--750)    Ping---- G-Share( 12--75)
1. Сам удивляюсь :)
2. Но последние 2 месяца "затыки"не редкость, иногда даже на часы. Самое плохое тут, что я не могу сменить провайдера, а использовать 3G только для шары - слишком дорого получается.

Banderac

Цитата: Valtok от 03 февраля 2015, 05:38:19
вместо каких цифр?
например ДНС1 - 192.168.0.1, то все 192 - на 8, 168 - на 8, 0 - на 8 и 1 - на 8? правильно понял или иначе?
Поняли правильно.

Саша57

Цитата: Banderac от 03 февраля 2015, 07:23:00
Поняли правильно.
И до сегодняшнего дня показывает без затыков?

Banderac

Цитата: саша57 от 03 февраля 2015, 07:27:34
И до сегодняшнего дня показывает без затыков?
Вчера вечером сервер вообще отвалился минут на 30. Все настройки вернул назад....заработало. А вообще все манипуляции решают времено. Рано или поздно затыки все равно появляются. Но каждый раз помагают разные варианты.

Саша57

Цитата: Banderac от 03 февраля 2015, 07:35:47
Вчера вечером сервер вообще отвалился минут на 30. Все настройки вернул назад....заработало. А вообще все манипуляции решают времено. Рано или поздно затыки все равно появляются. Но каждый раз помагают разные варианты.
У меня АРОН уже почти год и с д. шарой проблем практически не было(не могу сказать за последние 10 дней,модем в ремонте).

Banderac

Еще как вариант решающий проблему- в маршрутизаторе отключаю ДСНР, полный перезагруз маршрутизатора и ресивера. В ресивере в авто режиме меняется и шлюз и ДНС1.Тоже на время почти забываю о проблеме.

Саша57

Цитата: Banderac от 03 февраля 2015, 07:45:35
Еще как вариант решающий проблему- в маршрутизаторе отключаю ДСНР, полный перезагруз маршрутизатора и ресивера. В ресивере в авто режиме меняется и шлюз и ДНС1.Тоже на время почти забываю о проблеме.
Спасибо,может в будущем и пригодиться,а пока меня не заставляли обстоятельства делать такие манипуляции.

upiter126

#2534
Цитата: Valtok от 03 февраля 2015, 05:38:19
вместо каких цифр?
например ДНС1 - 192.168.0.1, то все 192 - на 8, 168 - на 8, 0 - на 8 и 1 - на 8? правильно понял или иначе?
Если зайти в настройки вашего роутера в раздел DHCP то мы там увидим диапазон разрешённых(старт и финиш)  IP адресов для вашей точки подключения к провайдеру интернета.Вам следует изменить(подобрать опытным путём) последню цыфру с учётом подключённых ещё устройств получающих интернет от роутера; там тоже ето видно в графе  DHCP CLIENT LIST. Если IP у вас ресивер получал в автоматическом режиме и был  192.168.0.1 то его путём отключения DHCP в настройках ресивера можно прописать вот таким  192.168.0.10 или  192.168.0.20.ето просто пример; лимит последних цыфр не должен превышать 22.Только если со своего ресивера сняли на флешку файл DataBase для прошивки последующих ресиверов незабываете в уже прошитом ресивере клиента изменить последню цыфру или перевести получение IP адреса в автоматический режим.Ибо будете оба или сколько вы там уже успели посадить на одинаковый  IP адресс клиентов  смотреть смотреть кино с затыками.