Обсуждение сервиса G-Share

Автор sat-integral, 15 января 2013, 23:46:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Устраивает ли вас работа сервиса G-Share

Да, вполне
Для бесплатного отлично
Иногда бывают затыки
Вообще невозможно использовать
Не использую

טאָשיק

Цитата: kvint22 от 11 июля 2017, 09:23:03
У меня на этой частоте слабый сигнал. Частота не работает.
Если сами не можете подстроить правый если смотреть с зади тарелки боковой конвертер то вызывайте установщика.

kvint22

Цитата: טאָשיק от 11 июля 2017, 10:31:41
Если сами не можете подстроить правый если смотреть с зади тарелки боковой конвертер то вызывайте установщика.
Я сам установщик)))Конвертор хорошо настроен, почему-то именно эта частота не пашет. И не только у меня, еще у одного клиента. Может дело в затухании сигнала по кабелю или чтото именно в городе глушит сигнал этой частоты, т.к на окраине работает данная частота. Попробую непосредственно проверить сигнал на антенне прибором с dvb-s2, конвертор сменю и тогда будет ясно в чем дело.

kosha

#3347
Цитата: kvint22 от 13 июля 2017, 14:32:42
Я сам установщик)))Конвертор хорошо настроен, почему-то именно эта частота не пашет.
12475.00 H 29900 3/4 светит с Hot Bird 13B Longitude 13.01°E и Declination 0.07°. При настройке именно по этой частоте сигналы с Hot Bird 13C и Hot Bird 13E будут чуть хуже чем при обычной настройке.
Пробуйте.

טאָשיק

Цитата: kvint22 от 13 июля 2017, 14:32:42
Я сам установщик)))Конвертор хорошо настроен, почему-то именно эта частота не пашет. И не только у меня, еще у одного клиента. Может дело в затухании сигнала по кабелю или чтото именно в городе глушит сигнал этой частоты, т.к на окраине работает данная частота. Попробую непосредственно проверить сигнал на антенне прибором с dvb-s2, конвертор сменю и тогда будет ясно в чем дело.
А может вы просто не в сетке.И вам етот сигнал не попадает со спутника.

SSK5230

Цитата: kvint22 от 11 июля 2017, 09:23:03
У меня на этой частоте слабый сигнал. Частота не работает.
думаю,найду и просканирую частоту,нашел,все без проблем идет,проблемы у вас в точной настройке головки.....Настраивайте лучше,либо вам Халтурку Сделали!!!!

sir.floyd

Цитата: afalin от 21 июня 2017, 21:07:39
Возможно совпало и г-шара отключена из за проблем на серверах.В таком случае ,через какое то время,сама восстановиться.Некоторые пишут ,что удаётся восстановить соединения ,после смены МАС адреса ресивера.
мак ( физический ) адрес на ресе не поменять !!! ,на компе это делается элементарно
по "вафле"  конечно будет другой
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

kvint22

Цитата: טאָשיק от 13 июля 2017, 15:53:42
А может вы просто не в сетке.И вам етот сигнал не попадает со спутника.
В сетке, все должно попадать. Дело в том, что у меня клиент помешан на теннисе и не так давно у него пропал этот канал. У себя тоже проверил,смотрю "слабый сигнал" Географически мой клиент расположен от меня в центре города, только в другом конце 5 км. от меня. Выше клиента живет мой корефан, у которого есть сигнал этого транспондера. Лазил к себе на крышу проверял сатлинком dvb-s по транспондеру ОРТ, сигнал 64%, также как у моего корефана. Будет время, полезу на крышу с опенбоксом dvb-s2, тогда будет ясно, дело в конверторе, затухание в кабеле, либо сигнал забивает частота городского ретранслятора :-

Добавлено: 13 июля 2017, 18:55:48

Цитата: SSK5230 от 13 июля 2017, 17:04:43
думаю,найду и просканирую частоту,нашел,все без проблем идет,проблемы у вас в точной настройке головки.....Настраивайте лучше,либо вам Халтурку Сделали!!!!
Голова настроена хорошо. ОРТ сигнал валит хорошо, а этот в DVB-s2, на минимуме, дело не в настройке головы.

kosha

ОРТ как раз и не показатель. Он на спутнике Hot Bird 13E а Supertennis HD на Hot Bird 13B.

afalin

Цитата: sir.floyd от 13 июля 2017, 18:18:41
мак ( физический ) адрес на ресе не поменять !!! ,на компе это делается элементарно
по "вафле"  конечно будет другой
Меняется элементарно в "Установках IP".
1.Отключить DHCP.
2.В строчке "МАС адрес" -нажать "ОК" ,жёлтой кнопкой удалить,
   ввести новые значения,подтвердить ввод синей кнопкой.
3.Снова включить DHCP.
4.В строчке "Подтвердить"- нажать "ОК" и на запрос о перезапуске дать согласие -"ОК".

Наглядный пример:





טאָשיק

Для того что бы смотреть на проблемных ресах нормально Шурика.Надо вместо названия сервера в строке IPURL прописывать как раз его IP адрес.А далее в настройках сети перевести с режима днсп в статический.После чего прописать DNS1 снова IP адрес раздающего сервера шаровоза.Тогда рес будет подключатся именно етому IP адресу шура начнёт нормально работать.Но:все приложения ресивера типа Ютуб и другие уже работать не будут.

kvint22

Цитата: kosha от 13 июля 2017, 19:06:29
ОРТ как раз и не показатель. Он на спутнике Hot Bird 13E а Supertennis HD на Hot Bird 13B.
Ну голову то по другому не настроишь. Это же группировка спутников, под одним и тем же градусом луч.

kosha

#3356
Цитата: kvint22 от 13 июля 2017, 23:14:29
Ну голову то по другому не настроишь. Это же группировка спутников, под одним и тем же градусом луч.

Пробуйте настраивать именно по частоте 12475.00 H 29900 3/4. Положение конвертера будет немного другое. ОРТ сигнал станет чуть слабее.
У меня был опыт настройки этого канала страстному любителю тенниса.
Для лучшего приема можно чуть-чуть провернуть тарелку на восток. Конечно же подстроив потом две другие головы.
Все настраивается и работает только нужно повозиться немного.
Многое зависит еще от конвертера и антенны. Кронштейн должен быть выставлен строго вертикально по уровню.
И все получится.

artist44

Цитата: afalin от 21 июня 2017, 21:07:39
Возможно совпало и г-шара отключена из за проблем на серверах.В таком случае ,через какое то время,сама восстановиться.Некоторые пишут ,что удаётся восстановить соединения ,после смены МАС адреса ресивера.
Доброе всем утро. Прошел месяц - та же проблема. 40 сервера нет и соответственно каналы закрыты. Перепробовал всё, что мне советовали. Прошло 11 часов с момента закрытия каналов. В прошлый раз за это время всё само восстановилось, сегодня нет. Где еще можно копать? А может и не копать, а ждать???

SSK5230

Цитата: artist44 от 30 июля 2017, 05:44:57
Доброе всем утро. Прошел месяц - та же проблема. 40 сервера нет и соответственно каналы закрыты. Перепробовал всё, что мне советовали. Прошло 11 часов с момента закрытия каналов. В прошлый раз за это время всё само восстановилось, сегодня нет. Где еще можно копать? А может и не копать, а ждать???
Можете ждать,может пойти,джи шара сейчас стала такая капризная,работает из рук вон плохо....Как вариант ищите платного шаровода....

טאָשיק

Цитата: SSK5230 от 30 июля 2017, 05:55:47
Можете ждать,может пойти,джи шара сейчас стала такая капризная,работает из рук вон плохо....Как вариант ищите платного шаровода....
Надо ж было указать человеку координаты.
Спойлер
http://my-svadba.ru/company/item/148276/#7|2017
Куда обращатся.Ато один тёмный лес.Да и только. ;D