Wi-fi адаптеры для ресиверов Sat-Integral

Автор sat-integral, 03 февраля 2013, 23:40:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

sat-integral

 

apofiz

Докладаю купил такой свисток  Ralink RT5370 WIFI USB 150Mbps 802.11n https://aukro.ua/ralink-rt5370-wifi-usb-150mbps-802-11n-adapter-i3215607357.html  Сутки полет нормальный определился увидел сети подключился работает Ресивер 1211 Hero прошивка 3.24 (бета)

3656510

а можно ка-кто общими усилиями составить список  работающих адаптеров ?

sat-integral

Цитата: 3656510 от 11 июня 2013, 00:13:56а можно ка-кто общими усилиями составить список  работающих адаптеров ?

Конечно, пишите проверенные модели, будем в шапку добавлять ;)
 

radioham

Незнаю как у других но уменя прям беда с комплектом Стелс+ TL-WN727N  - на AP DLINK-G700 - работает, а на ZTE ZXV10 H108 - нивкакую - главное целую зиму отработал гутт а сечас Барабашка завёлся. Танци с бубном - сбросы-настройка всех устройств, заливка 24 прошивки на Стелс ни к чему не приводят - AP ZTE-ху не видит!

sat-integral

Цитата: radioham от 09 июля 2013, 23:52:27AP ZTE-ху не видит!

Попробовать сменить канал wi-fi вручную, например на 1й или 8й
Другие устройства видят ZTE? Попробовать прошить модем в последнее ПО, то что от ОГО кривое...
 

KIM09

DNS-не найден подскажите плжалуйста это беда с рооутером у меня Dir -300 прошивка последняя

sat-integral

KIM09,  Локальный DNS прописан в роутере?
Попробовать руками вбить в ерсивере настройки IP и DNS
 

apofiz

Цитата: KIM09 от 12 июля 2013, 12:48:48
DNS-не найден подскажите плжалуйста это беда с рооутером у меня Dir -300 прошивка последняя
Для того что бы нормально ответить на ваш вопрос (мы же не телепаты) для начала бы неплохо было бы огласить все свои сетевые настройки или мы их по вашему сами узнать должны?

KIM09

Цитата: sat-integral от 12 июля 2013, 13:18:14
KIM09,  Локальный DNS прописан в роутере?
Попробовать руками вбить в ерсивере настройки IP и DNS
пробывал вбивать вручную  помогает на пол дня пока не перезапустишь рооутер

sat-integral

Цитата: KIM09 от 12 июля 2013, 16:36:44пробывал вбивать вручную  помогает на пол дня пока не перезапустишь рооутер

DHCP сервер роутера не назначает данные для ресивера.
Выходов сразу несколько, сброс в завод роутера и обновление ПО
Постоянно прописывать настройки руками.
 

apofiz

Цитата: apofiz от 12 июля 2013, 13:42:45
Для того что бы нормально ответить на ваш вопрос (мы же не телепаты) для начала бы неплохо было бы огласить все свои сетевые настройки или мы их по вашему сами узнать должны?
То есть нормального ответа не дождаться так и будем дальше голову морочить

iwantokar

Уважаемые пользователи Wi-Fi адаптеров!Прислушайтесь к совету sat-integral!Старайтесь подключить ресивер по сетевому кабелю!!!(собственный опыт
использования Wi-Fi адаптера-от дилера !(адаптер- ок!(тестировался на своих "дровах") (причина использования Wi-Fi -лень было обжать два конца сетевого кабеля-6метров)


sat-integral

Я сам всегда стараюсь тянуть провод. Несколько лет назад у меня одного была точка доступа в доме, сейчас штук 15 вылавливаю. Независимых канала у wi-fi всего 3, поэтому с каждым днем добиться стабильности все тяжелее и тяжелее...
 

iwantokar

Уважаемый  sat-integral!Вы просите описать проблему с Wi-Fi адаптером GM (с антенной)?Я бы не назвал эти "затыки" связи с точкой доступа проблемой   а "головной болью" при закачках торрентом,онлайн игры,кино онлайн (ноутбук с Wi-Fi подключением).По этой  причине советую всем LAN!Все проблемы исчезают сами по себе (торрент-закачки и т.д. и т.п.).Моя сеть- интернет ОГО+D-Link 2500U+D-Link DIR-300.Другой сети вблизи нет-частный дом.Все "игры" с настройками поверьте (или почти все)  испробованы!

P.S. K Wi-Fi соединению в ресивере не вернусь!