Sat-Integral S-1211 HD Nero

Автор sat-integral, 28 марта 2013, 20:46:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

yrhik007

Скорости нета хватает. GI8120 работает без запиночки, а это динозавр ни в какую.

Banderac

Сат интеграл Неру . Начал часто перезагружаться,особенно при переходе с канала на канал.Где-то на форуме встречал эту проблему. Найти не могу.

sergijuk

Цитата: Banderac от 07 февраля 2020, 17:03:09
Сат интеграл Неру . Начал часто перезагружаться,особенно при переходе с канала на канал.
Конденсаторы смотрели?
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Banderac

Не спец.Сам визуально смогу определить? На конденсаторы и грешу.Потому что перезагруз идёт при переключини 13 на 18вольт, и на оборот.

sergijuk

Цитата: Banderac от 07 февраля 2020, 17:50:25
Не спец.Сам визуально смогу определить?
Иногда видно визуально вздутость, иногда по виду не определишь.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Banderac

В телемастерской разберутся?

sergijuk

Цитата: Banderac от 07 февраля 2020, 18:15:31
В телемастерской разберутся?
Да, в сервисе должны починить.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

evgenia

Ребятки а как понизить софт с 3.46 на 3.41?

afalin

Цитата: evgenia от 02 февраля 2021, 20:28:22
Ребятки а как понизить софт с 3.46 на 3.41?
Только прошивкой флеш- памяти через программатор.

UR4IWN

Цитата: evgenia от 02 февраля 2021, 20:28:22Ребятки а как понизить софт с 3.46 на 3.41?
все манипуляции с помощью USB флешки:
сначала залить Транзитное ПО Sat-Integral S-1211 HD Nero для понижения на 340 и ниже
https://sat-integral.org.ua/index.php?action=downloads;sa=view;down=1292
затем залить Транзитное ПО Sat-Integral S-1211 HD Nero для обновления на 341 и выше
https://sat-integral.org.ua/index.php?action=downloads;sa=view;down=1291
после заливаем ПО Sat-Integral S-1211 HD Nero версии 3.41
https://sat-integral.org.ua/index.php?action=downloads;sa=view;down=996

evgenia

Ни понижение ни повышение реакция тюнера :Ошибка скорей всего эта 3.46 не возвратная по юсб

UR4IWN

evgenia, а на версию 3.44 по USB прошить возможно? Если да, то понижающая, по всей видимости, для версий от 3.41 до 3.43.
И еще вопрос: модель прошиваемого вами ресивера случаем не 1212 (для этой модели файлы другие).

Alen

Цитата: UR4IWN от 04 февраля 2021, 16:43:50
evgenia, а на версию 3.44 по USB прошить возможно? Если да, то понижающая, по всей видимости, для версий от 3.41 до 3.43.
И еще вопрос: модель прошиваемого вами ресивера случаем не 1212 (для этой модели файлы другие).
Очень заинтересовало.Если бы была у меня данная модель я обязательно протестировал.
Что за понижающая версия,о ней нигде не говориться,есть только повышающий софт 3.41.
Администратором форума была выложена версия 3.44,где красным написано:
ЦитироватьВНИМАНИЕ!!! С версии 3.44 ресивер использует синхронизацию серийных номеров с сервером. Если ранее производились ремонтные работы со сменой номера, то возможна его повторная автоматическая перепрописка на новый.
!!!ВНИМАНИЕ!!! После обновлнения на версию 3.44 - откат обратно уже будет невозможен.
Получается ,что понижающая версия о которой вы говорите или не верная или самописная так как я не встречал ее на форуме.
Если верить тому что написано,то evgenia может понизить версию только до 3.44.

afalin

Цитата: Alen от 04 февраля 2021, 18:33:00
Очень заинтересовало.Если бы была у меня данная модель я обязательно протестировал.
Что за понижающая версия,о ней нигде не говориться,есть только повышающий софт 3.41.
Администратором форума была выложена версия 3.44,где красным написано:Получается ,что понижающая версия о которой вы говорите или не верная или самописная так как я не встречал ее на форуме.
Если верить тому что написано,то evgenia может понизить версию только до 3.44.
В безоткатной прошивке 3.44  и далее до 3.50 вшит новый загрузчик ,который не работает с ранними прошивками (и транзитными тоже).Транзитную для этих прошивок   на понижение (возврата к прежнему загрузчику) не писали,хотя раньше, при смене загрузчика, практиковали транзитную версию для переходов. 

UR4IWN

Alen, понижающую нашел у себя на жестком, откуда брал - не вспомнить, файл датирован 2015 годом. Представляет собой архив с понижением софта для ресиверов 1210, 1211, 1212, 1222 и прикрепленным текстовым:
"ПЕРЕХОДНОЕ ПО ДЛЯ ОТКАТА ЕСЛИ НА ВАШЕМ УСТРОЙСТВЕ УСТАНОВЛЕНА ВЕРСИЯ ВЫШЕ 3.41.
ПОСЛЕ ЗАГРУЗКИ ЭТОГО ФАЙЛА МОЖНО ОБНОВЛЯТЬ К ВЕРСИЯМ НИЖЕ 3.40.
ОБНОВЛЯТЬ НУЖНО ЕДИНОЖДЫ. ВСЕ ПОСЛЕДУЮЩИЕ ОБНОВЛЕНИЯ КАК ОБЫЧНО."
По всей видимости пользователю evgenia я дал неверную информацию, а пользователь afalin прав - в данном случае прошивка на программаторе.