Ремонт 9100 HD

Автор kl2104, 29 марта 2013, 13:08:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

upiter126

Цитата: elikzag от 18 декабря 2014, 13:53:44
Все зделал по инструкции но не получилось , на ресивере горит BOOT и ничего не действует . Что зделать ?
Последняя надежда на ету прогу;если не получится то в ремонт или покупка нового ресивера.Реабилитировать ревисер с помощю прямого компорта компютера без всяких там USB переходников.Инструкция в архиве.

xomin

  Нужна схема на пульт Сатинтеграл Т-9100.

andreyservise1

Цитата: xomin от 12 января 2015, 06:45:44
  Нужна схема на пульт Сатинтеграл Т-9100.
Не существует
Вся линейка Sat-Integral
Быстрое и безопасное Продление G-share

upiter126

#33
Цитата: xomin от 12 января 2015, 06:45:44
  Нужна схема на пульт Сатинтеграл Т-9100.
Вот здесь   https://pult.in.ua/remote_control/brand/SATINTEGRAL.html  посмотрите; дешевле будет и быстрей.Я сам иногда востанавливаю пульты без схемы.Кроме микротрещин вокруг пайки деталей и выхода из строя задающего кварца или маленького електролитического кондесатора вы больше ничего там не отремонтируете ибо как чип залит ебоксидной чёрной и твёрдой смолой.Обычно ети неисправности проявляются при падении пульта на пол.Тогда вскрываем пульт и через линзу ищем микротрещины на проводниках или в местах пайки излучающего светодиода и клемных контактов для батареек.Может выйти со строя светодиод(но такое редко происходит).Внимательно всё осмотрев слегка подвигав светодиод контакты на батарейки пропаяв их вы может и востановите свой пульт.

xomin

  За ответ спасибо. Пропаивал контакты , светодиод цел, подозрение на кварц, какая его частота розобрать не могу, заляпан смолой или клеем.

rei

не кто не встречался с такой проблемой на нтв+ нет сигнала с HD трансподеров.подключаю другой тюнер все работает.но как мне кажется уровень сигнала занижен.посмотрел на трансподере HD11222н27500 на амосе.качество 10% но просканировался.я думаю что это мало.у кого как?

upiter126

Цитата: rei от 25 января 2015, 12:33:31
не кто не встречался с такой проблемой на нтв+ нет сигнала с HD трансподеров.подключаю другой тюнер все работает.но как мне кажется уровень сигнала занижен.посмотрел на трансподере HD11222н27500 на амосе.качество 10% но просканировался.я думаю что это мало.у кого как?
У разных ресиверов разная чуствительность по входу.А на  HD  каналах там вообще если сигнал качества меньше 42% то уже проблемы с приёмом канала.Выход только один.Лезть на крышу и привести в порядок антенное хозяйство а заодно и точно подстроить ваши тарелки.Начните с проверки крепежа кронштейна на котором висит тарелка и далее соединения скруток далее нормален ли сам переключатель лбн нормальны ли конвертора может уже пластмаса на головках потрескалась и туда попадает влага или вода.Если сами етого не сможете сделать то тогда прийдётся приглашать установщика спутникового тв.

rei

Цитата: upiter126 от 25 января 2015, 12:42:02
У разных ресиверов разная чуствительность по входу.А на  HD  каналах там вообще если сигнал качества меньше 42% то уже проблемы с приёмом канала.Выход только один.Лезть на крышу и привести в порядок антенное хозяйство а заодно и точно подстроить ваши тарелки.Начните с проверки крепежа кронштейна на котором висит тарелка и далее соединения скруток далее нормален ли сам переключатель лбн нормальны ли конвертора может уже пластмаса на головках потрескалась и туда попадает влага или вода.Если сами етого не сможете сделать то тогда прийдётся приглашать установщика спутникового тв.
дело в том что я сам установщик.устанавливаю антены 10лет.подключаю тюнер GI 8120 к этой антене все показывает без проблем.проблема не в антене явно.проблема в тюнере satintegral.только где искать?

haysinsat

#38
Смотри стабилизатор напряжения питание конвертора.Но прежде проверь БП.
 

sikat

Ищу полный дамп флеш ресивера SatIntegral T9100HD для его восстановления.

wovik15

могу дать= работает 3 года без проблем.

sikat

Цитата: wovik15 от 24 октября 2015, 15:48:23
могу дать= работает 3 года без проблем.
очень нужен, скинь  пожалуйста https://sat-integral.org.ua/index.php?action=downloads;cat=97

sat78

Пропал выход картинки с Hdmi выхода .Со скарта всё нормально .Поломка серьёзная может быть? стоит заморачиваться.

sat-integral

Цитата: sat78 от 29 ноября 2015, 09:00:18Пропал выход картинки с Hdmi выхода .Со скарта всё нормально .Поломка серьёзная может быть? стоит заморачиваться.
А на другом телевизоре и кабеле пробовали?
Можно попробовать в ремонт отдать, но и подумать о новом ресивере тоже можно.
 

sir.floyd

Цитата: sat78 от 29 ноября 2015, 09:00:18
Пропал выход картинки с Hdmi выхода .Со скарта всё нормально .Поломка серьёзная может быть? стоит заморачиваться.
такая же проблема была и у меня, сдал в сервис, замена проца
оказалось что на "гарячую" перетыкивать кабель HDMI запрещено
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)