Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор VVVMMM, 10 июня 2013, 09:47:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

кинотрон

Цитата: Volodia_2009 от 16 июля 2015, 07:40:04
Проблема,S-1210 HD Aron - нету сигнала на входе и не работает скарт.Всё остальное работает.Подключал по HD - ютуб работает антенное хозяйство и порты в порядке.Поставил последнее ПО-тоже не помогло.Тюнеру 1,5 года.Грозы не было.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой.
Хочешь конкретный ответ - задай конкретный вопрос. 1.Что такое -нет сигнала на входе?  2.Может не включен  RGB в настройках.

Volodia_2009

Нету  сигнала от антены.Пишет - Слабый сигнал и кроме того не работает скарт.

кинотрон

Цитата: Volodia_2009 от 16 июля 2015, 10:37:15
Нету  сигнала от антены.Пишет - Слабый сигнал и кроме того не работает скарт.
Может дисеки неправильно выставлены?А за  Скарт я же написал- в навстройках по видимому не включено.Читай инструкцию.

Volodia_2009

RGB - выставлен.С антеной и портами всё впорядке.На антене твин инверто,меняю местами -старый 9100 работает а этот нет.Думаю вскрывать,может блок питания или отправлять на ремонт-потому и спрашиваю.

andreyservise1

Цитата: Volodia_2009 от 16 июля 2015, 11:00:44
RGB - выставлен.С антеной и портами всё впорядке.На антене твин инверто,меняю местами -старый 9100 работает а этот нет.Думаю вскрывать,может блок питания или отправлять на ремонт-потому и спрашиваю.
Отправляйте в сервис, он у вас на гарантии https://technosat-ua.com/index.php?name=Our_Contacts
Вся линейка Sat-Integral
Быстрое и безопасное Продление G-share

кинотрон

Цитата: Volodia_2009 от 16 июля 2015, 11:00:44
RGB - выставлен.С антеной и портами всё впорядке.На антене твин инверто,меняю местами -старый 9100 работает а этот нет.Думаю вскрывать,может блок питания или отправлять на ремонт-потому и спрашиваю.
Если думаешь вскрывать - значить  ты спец.Померяй на входе в антенну 13 или 18 v. в зависимости  от поляризации сигнала спутника.А Если имееш осцилограф- вспышки 22 кгц.На основании этого сделай вывод об исправности питания головок.А приемную часть протестируй через петлевой выход старого 9100.

Volodia_2009

Звонил в ближайший сервис.Сказали если пломбы на месте,то ремонт бесплатно.Так что буду отправлять.Всем спасибо за помощь.

Volodia_2009

Прибыл тюнер с ремонта.Включил-всё работает.Сделали безплатно,как обещали.Спасибо Sat-Integral.

wlab

Нужен совет. Как удалить транспондер целиком в версии 3.36.

Павел

Цитата: wlab от 05 сентября 2015, 15:00:03
Нужен совет. Как удалить транспондер целиком в версии 3.36.
меню-установки-настройки антенны-выбрать спутник-опуститься на  транспондер-ОК-выбрать нужный  транспондер--влева-право--слева внизу подсказки,выбрать удалить- ОК- выбрать Да-ОК..всё
 

wlab

Спасибо, Павел. Все получилось по указанному пути.

wlab

Чем может быть вызвана такая проблема. После записи на флешку с эфира некоторые файлы воспроизводятся периодически. Иногда - да, иногда - нет. Причем другие, в том же формате, запускаются нормально. Иногда помогает вход через "меню". От размера файла ничего не зависит.