ПО для ресивера Sat-Integral S-1211 HD Nero от 08.08.2013 версии 3.28 (beta)

Автор guruli, 08 августа 2013, 16:52:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

apofiz

Цитата: sat-integral от 14 августа 2013, 13:18:08
Хотите стабильной работы, напрягитесь и отсканируйте все по новой сами.
Вы меня конечно извините но за тюнер заплачены производителю деньги а получается это конструктор самоделкин. Тогда и при продаже нужно это указывать а то вы(производитель не лично вы конечно) мои деньги взяли. Тогда при покупке я бы и вам сказал вы сначала напрягитесь чтобы получить мои деньги. А то здорово выходит денежки взяли и начинается. Я потребитель и напрягаться не должен.Я должен напрячься зарабатывая эти самые денежки. А то что купил должно работать. Впрочем это везде сейчас так деньги отдай и трахайся потом как хотиш никого Особенно ПРОИЗВОДИТЕЛЯ это не волнует.

sat-integral

apofiz,  Тут вы правы и не правы одновременно. Объясню почему.
Со стороны покупателя, мне тоже хотелось бы нормальной работы, обновления через интернет и прочего. Но такого не существует в природе. Это касается всего, будь то телевизоры, телефоны или профессиональные NAS накопители. Телевизоры самсунг имеют кучу дефектов с матрицами, сетью, интерфейсом. И цена в 4500$ и выше, не влияют на качество и софт вообще. Онлайн обновления на телефонах, каждый раз становились криво. Каждый! Приходилось форматировать телефон и ставить все по новой.

В данном случае, вы покупали очень бюджетный HD ресивер. Работу карт вам никто не обещал. Потому что за каждую кодировку, официально нужно платить каждой компании. В ресивере же все возможные карты работают. В подарок сделали подписку на год. В последних ПО сделали iptv и DRE AU. Это все тоже бонус. От вас требуется только просканировать каналы по новой. Вы можете не обновлять ПО и использовать ресивер на старом ПО.
Так уж вышло, что библиотеки меняются на заводе процессоров, после чего производитель ресивера, вынужден переписывать под них свой интерфейс. Меняется формат базы данных - поэтому нужно скмнировать с нуля.
У меня прибор openbox sf120 дороже чем ваш ресивер в 5 раз и я вынужден при каждом обновлении сканировать с нуля. Поэтому я вам советую не так яро требовать что либо от производителя, там тоже люди работают. А если вы ленитесь просканировать для себя, поленитесь тогда и обновлять
 

zheka_zp

Цитата: apofiz от 14 августа 2013, 15:53:28
Не поверите как я рад за вас. А я взял Опен 770 прорезал в корпусе болгаркой дырку купил за 135гр неисправный 7 дюймовый телек отремонтировал закрепил его в вырезанной дырке запитал от блока питания опена и получился прибор ничем не хуже вашего.Ну подумаеш о  акумов не работает и размер немного больше делов то.При соотношении цена качество мой намного лучше и он меня вполне устраивает.

Ну у каждого свой инструмент, одни любят смотреть спектр, констелляцию, иметь 4 шкалы вместо двух, не тянуть переноску чтобы подстроить голову, чтобы быстро проверить у клиента дома.
Другие любят беляши на вокзале кушать.
Я даже знаю к какому из двух любителей отнести вас.

Прибор для настройки, это часть имиджа мастера. Приятнее смотреть когда у него профессиональный инструмент в руках, когда он быстро и грамотно его используют. У вас же грязный чемодан с кучей проводов. Видели мы таких, то телек перестает работать, то ресивер.

Ну а градуировке настроечного прибора и говорить вам не стоит. У вас шкала своя. А то что 120й откалиброван по промакусу, о котором вы никогда не слышали, вам ничего не скажет.

А если по вашему посту выше, то вы купили действительно хороший ресивер, с хорошей поддержкой. Я например сканирую все с нуля после прошивки и нет у меня перезагрузок на экстре. Я прошил на последний софт и рад что трико работает. Теперь смотрю оф каналы экстры и Триколор без интернета. Беру приемник на дачу.
 

kikerzzz

Проверял сегодня на Xtra данное ПО. Никаких перегрузов реса нету, все работает и показывает. 3 часа без прерывного просмотра.

zheka_zp

apofiz Начнем с того, что это форум, а не личка. В дискуссии могут принимать участие все. После ваших постов, где вы показали свое нежелание пошевелить пальцем и требовать чего-то от производителя - я вообще не думаю что с вами будет кто-то вести адекватный разговор. Вам админ написал для сравнения, что даже в приборе стоимостью чуть больше чем 3000 грн постигает та же участь. Сброс в завод и сканирование.
Второй парадокс вашего неосмысленного сумбура, это покупка сломанного ТВ, старого ресивера и сравнение этого хлама с настроечным прибором. Для чего вы все это купили, если вы не установщик? Зачем вы об этом пишите? Предложите еще шурупы ломом закручивать, потому что у вас глубинка, а мы можем позволить себе шуруповерт.

Я тоже не установщик. Но в городе конкуренция выше, добраться дальше, пролезть на крышу и прочее... в глубинке это проще (хотя возможно я ошибаюсь)

Но суть моего писания в том, что вам лучше не прошивать его вообще. Либо найти человека который вам обновит ПО и отсканирует каналы - если вам лень.
Вы пришли сюда на форум решать проблемы или загружать в аттачи свое эго?
Вы написали о проблеме (лично вашей) - вам написали решение.
Если вас что-то не устраивает, в правом верхнем углу кнопка Выход

ЗЫ знаки препинания есть в любой клавиатуре, даже в виртуальной. Превратите свой набор символов кириллицы, в грамотную речь взрослого человека.
 

reactor30

Цитата: apofiz от 15 августа 2013, 18:03:42
А что бы раскрыть тему сисек (как вы писали что я взрослый человек по вашему ответу про сиськи это не видно что вы взрослый(раз ответить болше нечего как понтоваться крутым настроечным прибором) ну да ладно я дурак вы начальник) Вопрос на засыпку оставляя флешку в ресивере(переведенный в дежурный режим с пульта) Флешка весьма осчутимо нагревается работа для вас и ваших программеров отключите питание с USB в дежурном режиме.(Слабо откройте тему сисек)
Не могу понять что за бред не нравиться тюнер бери 1500 гр и беги в магазин  покупай Openbox S 6 а сат интеграл по своей цене тюнер нормальный и то что в нем грееться флешка не проблема хочеш что бы не грелась поставь на флешку кулер или льдом обложи и будет тебе счастье.

Qarts60

Цитата: reactor30 от 15 августа 2013, 18:18:32
и то что в нем грееться флешка не проблема хочеш что бы не грелась поставь на флешку кулер или льдом обложи и будет тебе счастье.

Проблема не в том что флешка греется,а в том что в дежурном режиме на USB присутствует питание. Ресивер как бы отдыхает,а любое устройство,включенное в порт (а это может быть не только флешка),работает. Неправильно это. Я уже говорил об этом,но результата пока не последовало. И если проблему возможно решить,то её и нужно решать,а не оправдывать ценой ресивера.

sat-integral

Цитата: Qarts60 от 16 августа 2013, 00:58:53Проблема не в том что флешка греется,а в том что в дежурном режиме на USB присутствует питание.

Так и должно быть. Есть 2 режима ожидания, эконом и быстрое включение.
Если хотите отключать питание USB - вытавляйте режим эконом и у вас будет ресивер полностью отключатся
Если хотите быстро включить и сразу смотреть каналы, в этом случае питание не отключается.

В других ресиверах также реализовано.
 

kosha

S-1211 HD NERO 3.24... подключен винт 120gb...режим  эконом включен...питание HDD отключается только при полном выключении реса кнопкой сзади.

sat-integral

 

shunya


shunya


Анатолий Александрович

Первое рабочее ПО для всех пакетов, без интернета работает только триколор, Экстра работает только с интернетом, на Лебеде частые срывы на канале Спорт2, а жаль -Спорт1 идет без срывов, другие каналы с пакета Лебедь удалил.Спасибо разработчикам, вот только вопрос почему не могут раскодировать виасат, лучше же экстры???

reactor30

Цитата: Анатолий Александрович от 20 августа 2013, 13:20:26
Первое рабочее ПО для всех пакетов, без интернета работает только триколор, Экстра работает только с интернетом, на Лебеде частые срывы на канале Спорт2, а жаль -Спорт1 идет без срывов, другие каналы с пакета Лебедь удалил.Спасибо разработчикам, вот только вопрос почему не могут раскодировать виасат, лучше же экстры???
А есть смысл смотреть этот говнопакет ВИАСАТ что в нем смотреть если есть НТВ+ .

Anatoliy

Загрузи п.о 3.27 и по новой сделай процедуру загрузки файлов. У меня тоже частые перезагрузы были на 3.28.Сейчас XTRA-TV смотрю без проблем.Но я сам редактирова в меню установок транспордеры.Если хочешь могу дать тебе свои файлы.