Проблема с Aron s-1210HD

Автор vejgas, 30 августа 2013, 09:56:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

vejgas

Система из шести спутников, перестал показывать Amos. Подключил другой ресивер(Orton), на нем сигнал с Amosa есть. Принял решение сбросить на Ароне ПО к заводским настройкам, так сказать перегрузить мозги )) В результате не отображается архив с ключами, то есть список каналов загружаю а после иду за архивом ключей а его невидно! Делал повторные откаты системы до заводских, не помогает, прошивка 3.24. Подскажите пожалуйста, может я чего не так делаю?!

apofiz

Именно с ключами есть такая байда они на флешке лежат  а ресивер их не видит делаю так вышел с флешки зашел поновой или зашел в папку на флешке и вышел с неё и все уже видит это именно с файлом ключей причем с самого начала

Павел

Цитата: vejgas от 30 августа 2013, 09:56:21
Система из шести спутников, перестал показывать Amos. Подключил другой ресивер(Orton), на нем сигнал с Amosa есть. Принял решение сбросить на Ароне ПО к заводским настройкам, так сказать перегрузить мозги )) В результате не отображается архив с ключами, то есть список каналов загружаю а после иду за архивом ключей а его невидно! Делал повторные откаты системы до заводских, не помогает, прошивка 3.24. Подскажите пожалуйста, может я чего не так делаю?!

после сброса в заводские,нужно активировать эмулятор: F1 000

Цитата: apofiz от 30 августа 2013, 10:41:27
Именно с ключами есть такая байда они на флешке лежат  а ресивер их не видит делаю так вышел с флешки зашел поновой или зашел в папку на флешке и вышел с неё и все уже видит это именно с файлом ключей причем с самого начала

тоже,пока не активируешь эмулятор,софткам на флешке не видно. :D
 

vejgas

Выхожу из папки и потом возвращаясь туда  архива не видно! Вдруг, неизвестно с какой по счету попытки, (не считал) все-таки ключи появились, все открылось и установилось. Но сигнал с Amosa все равно не видит, видимо ресиверу совсем капец  ???

Павел

Цитата: vejgas от 30 августа 2013, 11:15:19
Выхожу из папки и потом возвращаясь туда  архива не видно! Вдруг, неизвестно с какой по счету попытки, (не считал) все-таки ключи появились, все открылось и установилось. Но сигнал с Amosa все равно не видит, видимо ресиверу совсем капец  ???
повторяю:
после сброса в заводские,нужно активировать эмулятор: F1 000

1.смотрим настройки ресивера по Amosу
2.возможно проблемы с портом дисека на антенне.
о том,что Подключил другой ресивер(Orton) на нем сигнал с Amosa есть ни чего не говорит,потому как разные ресиверы,по разному работают с дисеками разных марок.
3.подключаем на прямую Amos к Арону,минуя дисек и проверяем.
4.если бы был  совсем капец ,то не было бы вообще сигнала ни на каком спутнике.
 

apofiz

Стесьняюсь спросить настройки дейсиков точно правильно выставленны?

vejgas

Дальше еще интересней. К моей системе подключено две магистрали (кабель)идущие с крыши в квартиру и дальше по разным комнатам. В одной стоит Арон в другой Ортон. Так вот Ортон все показывает а Арон вообще перестал показывать. Проблема наверно не только в тюнере. А раз так то  обсуждение этого в этой ветке наверняка "офтоп".  Спасибо за внимание!

Павел

Цитата: vejgas от 31 августа 2013, 11:23:43
Дальше еще интересней. К моей системе подключено две магистрали (кабель)идущие с крыши в квартиру и дальше по разным комнатам. В одной стоит Арон в другой Ортон. Так вот Ортон все показывает а Арон вообще перестал показывать. Проблема наверно не только в тюнере. А раз так то  обсуждение этого в этой ветке наверняка "офтоп".  Спасибо за внимание!
больше всего проблема в Ваших антенных подключениях.
ресивер здесь ни при чём.
берём Арон и несём на место Ортона,подключаем ,выставляем правильно настройки DiSEqC  в ресивере и проверяем.
 

stas123456

у меня такая проблема - после того как я записал на флешку канал у меня не воспроизводится видео на компе и на ресивере !помогите

Anatoliy

Цитата: stas123456 от 11 ноября 2013, 22:18:45
у меня такая проблема - после того как я записал на флешку канал у меня не воспроизводится видео на компе и на ресивере !помогите
Скачай с форума в разделе Sat-integral 1211 nero етот конвертор ali_pc_tool  переконвертируй и смотри на компе

stas123456

у меня 64х битная система поэтому программа не идет . может есть еще способы?

Anatoliy

Цитата: stas123456 от 11 ноября 2013, 22:37:43
у меня 64х битная система поэтому программа не идет . может есть еще способы?
у меня 32-х битная 100% не работает.А у вас должна работать.Поищите на форуме там есть описание как и чего делать с етой программой.Или задайте в поисковике на форуме ету прогу и смотрите что там будет предложено

stas123456

почему при записи канала бесплатные проигрываются ,а платные нет?

shunya

Так заложено  инженерами . 8) :(

Anatoliy

Цитата: stas123456 от 16 ноября 2013, 12:45:28
почему при записи канала бесплатные проигрываются ,а платные нет?
Схема етого ресивера на прцесоре ALI 3606 построенна так что  аналоговый выход звука и видео при промотре кодироавнных каналов не работают.Как бы включена защита кодированных каналов от перезаписи.Что бы далее не выкладывали в интернете, своего рода защита авторских прав