Проблема с Aron s-1210HD

Автор vejgas, 30 августа 2013, 09:56:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexzarnd

#15
ПО 3.38,   Установлено более недели назад
После установки работал гуд, но переключение каналов было немного тормознутое
Вчера придя с работы был включен тюнер, но загрузив заставку ни чего больше не произошло, (при загрузке зеленый светодиод не светится)
Перезагружал не однократно - результат 0, с отключенной антенной, отключенным HDMI
Тюнер в работе около года
2 тарелки на 4 спутнока
Вопрос что за х-ня.......
Какой ремонт предстоит и насколько целесообразен
Даже на халяву - уксус сладким не будет

WAS

Попробувать пререзалить ПО через СОМ

alexzarnd

Цитата: WAS от 06 июля 2014, 10:37:24
Попробувать пререзалить ПО через СОМ
Сейчас нет возможности с понедельника
По результату отпишусь

спасибо
Даже на халяву - уксус сладким не будет

Golus

Есть такая проблема купил Aron поработал 3 дня и завис. Перегрузка ничего не дает.Сдали по гарантии его отремонтировали и вернули, апарат проработал еще 3 дня и опять зависает. Брал исключительно для сервиса G-share но при запуска сервиса обноружил что шара стартонула 3мя месяцами ранее возникает вопрос им ктото по ходу уже пользовался а магазин впарил апарат как новый или как это можно понять? Магазин где покупал менять тюнер не хочет, хотят опять гдето сдать его на ремонт.Магазин находиться в Луганске далеко от меня туда сюда его пересилать не охота.Может кто нибудь както помоч?

Pepe

Цитата: Golus от 10 июля 2014, 11:37:18Может кто нибудь както помоч?
ИМХО, вам никто не сможет помочь. Если вам впарили бракованный аппарат - с ними и разбирайтесь.

afalin

Цитата: Golus от 10 июля 2014, 11:37:18
Есть такая проблема купил Aron поработал 3 дня и завис. Перегрузка ничего не дает.Сдали по гарантии его отремонтировали и вернули, апарат проработал еще 3 дня и опять зависает. Брал исключительно для сервиса G-share но при запуска сервиса обноружил что шара стартонула 3мя месяцами ранее возникает вопрос им ктото по ходу уже пользовался а магазин впарил апарат как новый или как это можно понять? Магазин где покупал менять тюнер не хочет, хотят опять гдето сдать его на ремонт.Магазин находиться в Луганске далеко от меня туда сюда его пересилать не охота.Может кто нибудь както помоч?
Если зависает, но временами работает,попробуй сменить ПО ,это может помочь.Экспериментиируй с разными версиями, с какой то твоё железо подружиться.Если -нет ,то тогда в ремонт. А с 3-мя месяцами шары попрощайся(это не так уж много).

znobey

Ув. знатоки! В чём причина неполадки (тюнер sat integral s-1210 aron, прошивка 3.38): полчаса работает, потом по экрану идут кубики (как при слабом сигнале) и дальше чёрный экран, пишет нет каналов, хотя сигнал есть и на другой тюнер всё показывает!?! Потом, после выключения, опять всё повторяется: показывает полчаса...и т.д.

voha

znobey , что ж вы в каждой ветке задаете один и тот же вопрос? Я видел в соседней ветке,что вам уже ответили, попробуйте залить каналы по-новому в ресивер или просканируйте их с нуля.

znobey

Цитата: voha от 13 июля 2014, 21:16:00
znobey , что ж вы в каждой ветке задаете один и тот же вопрос? Я видел в соседней ветке,что вам уже ответили, попробуйте залить каналы по-новому в ресивер или просканируйте их с нуля.
Каналы не сканируються, заливка каналов проблемы не решает. Может проблема с железом?

4yH9I

Поставил ПО 3.38 не всегда открывает каналы, на некоторых звука нет,какую ПО лучше поставить????

SSK5230

Цитата: 4yH9I от 15 июля 2014, 10:31:24
Поставил ПО 3.38 не всегда открывает каналы, на некоторых звука нет,какую ПО лучше поставить????
поставьте 36

labe

  Не надо в каждой ветке задавать один и тот же вопрос. Ответ вам уже дали. А ПО сделано для пробы. Подбирайте под себя.

socrates999

Я тоже раньше боялся новых ПО. Но вначале поставил 3.29 , а потом и (после проблем с открыванием НД каналов) и 3.36 и 3.38. Почему-то 3.38 у меня неплохо работает. У многих та же картина. И другим того-же желаю!

Qarts60

Цитата: 4yH9I от 15 июля 2014, 10:31:24
на некоторых звука нет

Поменяйте либо звуковую дорожку,либо канал звука и будет Вам счастье.

znobey

Подскажите, как сдать напрямую в Хмельницкий сервисный центр тюнер? Может кто знает номер телефона!