Проблема с Aron s-1210HD

Автор vejgas, 30 августа 2013, 09:56:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

dron

Здраствуйте.......может чего нибудь подскажете по такому вопросу...: на Ароне методом выпайки и прошивки откатился на по 3.28 все бы ничего но через какое-то время в шара(платная) перестает работать при попытке получения ip-адреса рес виснет наглухо помогает только кнопка сзади ....при выкл. вкл все работает нормально ..........может есть у вас какие нибудь соображения по этому поводу.........и-нет проводной...провайдер стабилен как и шародатель........в заводские сбрасывал.......рес работает нормально3-4 дня потом глушняк

sat-integral

Цитата: afalin от 01 марта 2017, 17:55:15Можно полюбопытствовать,если борьбы нет, то почему ссылка на шнур или адаптер может перепрописаться сама и послать сюда https://hd.zp.ua  ?

А вы по всем темам будете теперь гадить своими вопросами?
Отвечу один раз. С 1го марта поисковики и браузеры настоятельно рекомендуют переход на шифрование трафика между пользователем и сайтом.
Ссылки куда либо вообще не приветствуются, потому что некоторые личности начинают злоупотреблять ими.
Конкретно по той ссылке которую заменило - я не намерен упоминать тот недо-магазин с хозяином маразматиком. Я его многократно предупреждал что так будет. У человека мания преследования. Давал много раз обещания и ни разу не выполнил. Для нашего форума его магазин умер.
По поводу оставить http без замены, сделаю.
Плейлисты я не учёл. Но просто ссылки не приветствуются. Не плодите посты где вздумается, вы же старожил.

 

afalin

Цитата: sat-integral от 01 марта 2017, 18:35:42
Не плодите посты где вздумается, вы же старожил.
Я не плодил,а возникшие  вопросы не касались той темы,поэтому перенёс сюда.
(Почему Вы так нервно реагируете ,на культурно поставленные вопросы?)
Спасибо ,если ответите,что с перспективой работы этих адресов в наших ресиверах?

leomil

#93
Всем привет! Может быть вопрос и глупый, но я все-таки задам: после настройки ресивера на вещание по новым параметрам пропал сигнал (сам сигнал есть, а качество на нуле) каналов с Амоса и Сириуса с горизонтальной поляризацией? Подскажите что делать, направление решения проблемы. На другом (втором) ресивере с этих же конвертеров сигнал в полном объеме.

kosha

Цитата: leomil от 07 марта 2017, 18:32:05
Всем привет! Может быть вопрос и глупый, ноя все-таки задам: после настройки ресивера на вещание по новым параметрам пропали каналы с Амоса и Сириуса в горизонтальной поляризацией? Подскажите что делать, направление решения проблемы. На другом (втором) ресивере с этих же конвертеров сигнал в полном объеме.
Проверьте настройки антенны, в частности питание LNB 13V/18V?

leomil

На Сириусе при включении 13/18 вообще перестают все каналы показывать и с вертикальной и с горизонтальной поляризацией, с вертикальной поляризацией показывает только на 18. На Амосе вообще все перестановки напряжений не дают результата.

kosha

Цитата: leomil от 07 марта 2017, 19:19:19
На Сириусе при включении 13/18 вообще перестают все каналы показывать и с вертикальной и с горизонтальной поляризацией, с вертикальной поляризацией показывает только на 18. На Амосе вообще все перестановки напряжений не дают результата.
18V-это горизонталь.
Проверьте напряжение на выходе. При включении вертикали должно быть 13V, а горизонтали 18V.

sat-integral

Цитата: kosha от 08 марта 2017, 01:57:2318V-это горизонталь.
Проверьте напряжение на выходе. При включении вертикали должно быть 13V, а горизонтали 18V.

Вы человека так запутаете  ;)
 

pavel

Цитата: leomil от 07 марта 2017, 19:19:19
На Сириусе при включении 13/18 вообще перестают все каналы показывать и с вертикальной и с горизонтальной поляризацией, с вертикальной поляризацией показывает только на 18. На Амосе вообще все перестановки напряжений не дают результата.
Вы не сбрасывали заводские? Может надо порты выставить.

alex011982

Здравствуйте.Кто подскажет затыкается платная шара.2 сервера поменял,перепрошивал,менял настройки,ничего не помогает.уже 3 дня лаги ужасные.я грешу на интернет скрин прилогаю.

azot

такая проблема с платной шурой на ароне с разными версиями прошивок разные сервера шуры разные провайдеры интернета идут затыки конкретные. Кто вкурсе в чем может быть проблема?
С уважением crypid.ru

viktorfiz12

Работает 30-40 мин.,3-4 коротких затыка, затем длительный, помогает вкл.выкл и опять по-новой. Шаровары разные

Pepe

Цитата: alex011982 от 16 марта 2017, 14:51:11
Кто подскажет затыкается платная шара.
Цитата: azot от 19 марта 2017, 10:30:45
Цитата: viktorfiz12 от 19 марта 2017, 10:52:56
Уже проходили, ИМХО, несколько раз. Тогда проблема была на стороне серверов г-шуры. Стучите админу форума, поможет.

טאָשיק

Цитата: azot от 19 марта 2017, 10:30:45
такая проблема с платной шурой на ароне с разными версиями прошивок разные сервера шуры разные провайдеры интернета идут затыки конкретные. Кто вкурсе в чем может быть проблема?
Наверное у тебя проблемы с тюнером или интернетом.По первому варианту надо наверное сдуть флеш память ресивера на п.о 3.28-9 что бы не лезла реклама от G-SHARE.Вот там шкурка работает без проблем даже по WIFI.У меня таких пятеро клиентов сидят на той шкурке.Три с 1210 арон п.о 3.28 и два 1211 неро там не знаю какое п.о.Но пока тишина никто не жалуется.Вторая проблема ето может быть рвёт интернет по трассе между провайдерами.А проверить можно только тем что взять у кого то нормальный рес с шарой и посмотреть что будет творится у тебя.А дальше делать какие то выводы.Смотреть на шароварне по загрузке серверов.Перейти на более менее загруженный сервер.Пусть даже соскочить со скрытого сервера на открытые или наоборот.Во всяком случае просить у админа шароварни дать данные скрытого сервера.Прописывать IP/URL не буквами а цыфрами с точками как IP адрес.

кинотрон

Цитата: leomil от 07 марта 2017, 18:32:05
Всем привет! Может быть вопрос и глупый,  Подскажите что делать,
kosha  дает дельный совет В 94 и 96 посту - прислушайся!