ali_pc_tool

Автор guruli, 05 сентября 2013, 20:17:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

guruli

Всем привет! Спецы кто поможет, есть программа ali_pc_tool , с помощью её можно смотреть записаные на флешку кодированые файлы. Кто поможет с ней разобраться?

Добавлено: 06 сентября 2013, 20:55:23

Кто пробовал эту программу, а то у меня чёт ничего не выходит. Какие файлы открывает, как правильно прописать путь к файлу, если можно с примером.Жду ответа!

guruli

Всем доброе утро! Так никто и не пишет работает программа или нет, и как и что в ней надо правильно писать?

reactor30

Цитата: guruli от 05 сентября 2013, 20:17:30
Всем привет! Спецы кто поможет, есть программа ali_pc_tool , с помощью её можно смотреть записаные на флешку кодированые файлы. Кто поможет с ней разобраться?

Добавлено: 06 сентября 2013, 20:55:23

Кто пробовал эту программу, а то у меня чёт ничего не выходит. Какие файлы открывает, как правильно прописать путь к файлу, если можно с примером.Жду ответа!
Данная прога работает только с рессиверами GI на процессоре ALI 3606 мной проверено.

guruli

Цитата: reactor30 от 08 сентября 2013, 13:53:09
Данная прога работает только с рессиверами GI на процессоре ALI 3606 мной проверено.
У нашего ресивера такой же процессор, и тоже должен работать.
reactor30, как правильно прописывать в config.ini все данные?

reactor30

Данная утилита не подходит для сат интегралов вот почему. Утилита предназначена для снятие защиты с ваших записей кодированных каналов сделаных на ресиверах Fulan ALi 3601/3606/3612, что-бы их можно было просматривать и редактировать на ПК, воспроизводить на плеерах и других ресиверах. То есть она создана для ресов которые были зделаны на заводе Fulan и утилита создана их програмистами под рессиверы GI.Вот инструкция.Шаг 1: Отредактировать "config.ini"  (Вести ключи шифрования. Прописать путь к вашему записанному TS файлу и к выходному TS файлу).
Шаг 2: Запустить PC_TS.exe  (В окне будет выведена инфрмация о ходе процесса).Примечание:
(1) PC_TS.exe может быть запущен только в 32-разрядных ОС  -  Windows или DOS.
(2) Сonfig.ini и PC_TS.exe должены находится в одной папке перед тем как запустить PC_TS.exe.

guruli

Информация с другого сайта - Хотя кодированный файл (правда бисовский) записаный и переконвертированный ali_pc_tool на компе открывается.

guruli

Цитата: reactor30 от 09 сентября 2013, 07:52:03
Данная утилита не подходит для сат интегралов вот почему. Утилита предназначена для снятие защиты с ваших записей кодированных каналов сделаных на ресиверах Fulan ALi 3601/3606/3612, что-бы их можно было просматривать и редактировать на ПК, воспроизводить на плеерах и других ресиверах. То есть она создана для ресов которые были зделаны на заводе Fulan и утилита создана их програмистами под рессиверы GI.Вот инструкция.Шаг 1: Отредактировать "config.ini"  (Вести ключи шифрования. Прописать путь к вашему записанному TS файлу и к выходному TS файлу).
Шаг 2: Запустить PC_TS.exe  (В окне будет выведена инфрмация о ходе процесса).Примечание:
(1) PC_TS.exe может быть запущен только в 32-разрядных ОС  -  Windows или DOS.
(2) Сonfig.ini и PC_TS.exe должены находится в одной папке перед тем как запустить PC_TS.exe.

Работает на наших ресиверах на ура!

Руслан1975

Цитата: guruli от 23 сентября 2013, 12:10:25
Работает на наших ресиверах на ура!
все работает в соседнем розделе нашел по арону который. Сам проверял все открывается на компе.
Цитата: megabud от 22 сентября 2013, 21:50:08
Попробовал.
Если я правильно понял, то закрытыми каналами называются расшариваемые каналы?
Взял небольшой кусочек эфира Россия 1 с пакета НТВ+
Прилагаются файлы *.ts - исходный(000) и после работы программы(0001)

Добавлено: 22 сентября 2013, 21:54:40
1. Открыть файл config.ini и в нем правишь строчки Inputfile(указываешь путь к файлу, который надо обработать) и Outputfile(указываешь путь файла и имя файла, который будет декодированным). Имя файлов не должно быть одинаковым. Сохраняешь изменения в файле.
2. Запускаешь PC_TS.exe. Ждешь окончания процесса декодирования и получаешь читаемый видеофайл.

NEONZARIN

Цитата: guruli от 23 сентября 2013, 12:10:25
Работает на наших ресиверах на ура!
Подтверждаю, всё пашет. Для примера записал отрывок канала sony sci fi 1 мин(кодировка conax) прога быстренько файл перегнала, в плеере открывается.

KKY65

Цитата: NEONZARIN от 23 сентября 2013, 19:38:35
Подтверждаю, всё пашет. Для примера записал отрывок канала sony sci fi 1 мин(кодировка conax) прога быстренько файл перегнала, в плеере открывается.

У меня на компьютере конвертированный файл открывается не всеми плеерами. Windows Media, VLC не открыли, а Light Alloy открыл.

sat-integral

Цитата: KKY65 от 24 сентября 2013, 14:36:45Windows Media, VLC не открыли, а Light Alloy открыл.

Скорее всего в файле нет разметки. Нужно попробовать пофиксить еще одной прогой
 

NEONZARIN

Цитата: KKY65 от 24 сентября 2013, 14:36:45
У меня на компьютере конвертированный файл открывается не всеми плеерами. Windows Media, VLC не открыли, а Light Alloy открыл.
На PotPlayer открывал я. Перегони видео в нужный формат и смотри. Задача ведь какая была? раскодировать видео, а остальное уже не по теме.

dracena

Конвертирует но не воспроизводит ничем, в чём может быть проблема?

Anatoliy

Цитата: dracena от 14 октября 2013, 15:18:12
Конвертирует но не воспроизводит ничем, в чём может быть проблема?
В смене ресивера на Satintegral 9100HD или Tiger T600 HD

NEONZARIN

Цитата: dracena от 14 октября 2013, 15:18:12
Конвертирует но не воспроизводит ничем, в чём может быть проблема?
Я уже +20гб записалдекодировал во всех кодировках(ресу всё равно). Что-бы на ресе посмотреть нужно конвертировать в mkv декодированный ts.

Добавлено: 14 октября 2013, 17:30:36

Цитата: Anatoliy от 14 октября 2013, 16:36:27
В смене ресивера на Satintegral 9100HD или Tiger T600 HD
Всё пишет и декодирует, не надо тут рес опускать совсем уже...

Добавлено: 14 октября 2013, 17:33:29

Даже если после записи файл на самом ресе не открывается, то после декодирования и потом конвертирования в mkv читает тока так!

Добавлено: 14 октября 2013, 17:33:54

Линукс не нужен.