nero 1212

Автор рулик, 15 ноября 2013, 15:23:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jasha311

а небыло бы попроще  от одноголовой антены потенуть кабель к трьох головой там все соеденить на дисек на четыри выхода и от нево адин кабель к ресиверу .

Anatoliy

Цитата: рулик от 16 ноября 2013, 15:36:43
еще раз прошу о помощи есть две антени 20 метров одна от одной на 1 3 головки на 2 две дальше в дом идут 2 кабеля соединяются возле реса 0.12вольт посоветували купить 8 портовий дисек 1.1 купил как ето все подключить подробно помогите пожалуста
Мой тебе совет переделай всю свою конструкцию под дизек 1.1 8-мь входов или 10-ть входов зато не будет никаких проблем.У меня есть точки где тарелки на крыше 9-ти етажного дома а клиент живёт на 2-м етаже и арон 1210 работает нормально.А подключиш то что каскадом упадёт сигнал и будут работать только мочные по сигналу транспордеры.Чёрт с ним потрать ещё на кабель денег но зато смотреть будеш без проблем.Ето тебе не ОпенБоксы 800-той серии где при сигнале качества 20% и работает практически нормально на Сат-интегралах Миниму 45% устойчивая работа ресивера.Думай

Павел

#17
Цитата: рулик от 16 ноября 2013, 13:10:42
да совершено верно у меня на 2 антенах стоят 4 портовие дисеки на первой тарелке 3 головки на второй две с ваших слов я понял так подключаю дисек 1.1 к трем головкам первой антени а центральний кабель с 2 антени к дисеку 1.1 правильно
а можна подробно как ето каскадом настраивать
Цитата: рулик от 16 ноября 2013, 15:36:43
еще раз прошу о помощи есть две антени 20 метров одна от одной на 1 3 головки на 2 две дальше в дом идут 2 кабеля соединяются возле реса 0.12вольт посоветували купить 8 портовий дисек 1.1 купил как ето все подключить подробно помогите пожалуста
примерно так:


Но мой тебе совет,там где 2 головы,разверни ту тарель 36* ,купи туда круговой конвертер и будешь смотреть все каналы и 75, и 90,и даже больше,а также по совету Anatoliy протяни 1 кабель к тарели с 3-мя головами и будет тебе счастье.
 

Qarts60

Цитата: рулик от 16 ноября 2013, 13:10:42
да совершено верно у меня на 2 антенах стоят 4 портовие дисеки на первой тарелке 3 головки на второй две с ваших слов я понял так подключаю дисек 1.1 к трем головкам первой антени а центральний кабель с 2 антени к дисеку 1.1 правильно

Да. Но если не хотите ничего переделывать возле антенн,то делайте последний вариант,о котором я говорил,т.е. по схеме,которую дал Павел. Тоже всё будет работать,тем более что оба кабеля уже возле ресивера. В дальнейшем,когда будете крутиться возле антенн,попутно можете уже перенести восьмипортовый к одной из антенн и немного упростить коммутацию,исключив из неё один четырёхпортовый дисек.

рулик

анатолий добрий день можете подробно обяснить как подключить 8 портовий дисек 1.1 если возле ресивера 2 кабеля

Anatoliy

Цитата: рулик от 17 ноября 2013, 09:31:12
анатолий добрий день можете подробно обяснить как подключить 8 портовий дисек 1.1 если возле ресивера 2 кабеля
Есть два пути решения ето вопроса подключаем кабель от ресивера к гнезду rec вашего 8-ми портового дизека 1.1. Кабеля от тарекок к портам 1 и 2.Затем в настройках ресивера изменяем настройки везде на всех просматриваемых спутников  в настройках антены надо опытным путём повыставлять порты 1.1 и далее 1.0.Но сразу оговорюсь ето будет большой геморой с подбиранием настроек.Второй вариант вам уже  ранее советовали я и павел и кварц60..Залезть на крышу и убрать 4-хт пгортовый дизек возле тарелки с тремя головками подключить 8-ми портовый дизек далее я так понял что у вас нет нтв+ А смотрите вы наверное радугу и Ямал,так вот на второй тарелке тоже убрать 4-х портовый дизек тот кабель который идёт от неё подключить к одной головке и далее на 8-ми портовому подключить к гнезду 4.Добавить ещё один кусок кабеля ко второй головке и подключить к незду 5 дизека.Затем произвести в настройках антены подключения ваших портов в графе порт 1.1  при етом порт 1.0 надо поставить в положение нет.И всё будет работать без гемороя.Не сможете ето сделать сами то пригласите установщика купите ему 22 метра кабеля заплатите ему максимум 100 гривен и он вам всё сделает они ето умеют.

рулик

спасиба анатолий значит буду покупать кабель иначе никак но у меня по 3 головки на каждой антене вот еще вопрос

Anatoliy

#22
Цитата: рулик от 17 ноября 2013, 10:20:19
спасиба анатолий значит буду покупать кабель иначе никак но у меня по 3 головки на каждой антене вот еще вопрос
Нет ничего страшного три пять восемь головок.И вначале была информация что второй тарелке две головки а оказывается уже три то и кабеля надо теперь 44-ре метра.Подключение отдельно по каждой головке к 8-ми портовому дизеку.Соображай заранее что бы лишний раз не бегать покупать кабель. Что не ясно давай логин на скайп будет ясней и быстрей чем переписка.

рулик

анатолий спасиба я понял покупаю кабель подвожу к каждой головке  потом тяну кабеля к второй антене подключаю к 8 портовому дисеку и центральний провод завожу в дом правильно

Anatoliy

Цитата: рулик от 17 ноября 2013, 11:20:35
анатолий спасиба я понял покупаю кабель подвожу к каждой головке  потом тяну кабеля к второй антене подключаю к 8 портовому дисеку и центральний провод завожу в дом правильно
У тебя уже есть два центральных провода используй один изних.А остальное всё правильно.Потом не перепутай тот кабель что идёт  в дом подключить к 8-ми портовому дизеку на разём RECIVER или сокращённо REC.А далее в настройках ресивера в разделе установки антены повыставлять порты.А ето делается легко.Стаёш на открытый канал который не кодируется заходиш в настройки а там оно автоматом уже стоит на нужном спутнике остаётся только поставить DiSEqC1.0 в положение нет а DiSEqC1.1 выставить таким образом что бы шкала сигнала качество показала синий кружочек больше половины шкалы а ето может быть от 60-ти % и более.Затем выходиш с настроек и смотриш есть ли картинка на тв.Если есть то переходишь на другой спутник и так всё попорядку.Там ничего сложного нет.Один момент когда будеш сам тянуть кабеля от одной тарелки к другой то Ф-ки а ето спец.гайки которые накручиваются на кабель перед тем как накрутить надо обрезать изоляцию примерно 8-мь милиметров от края затем екранирующую обплётку завернуть поверх изоляции самого кабеля.Далее остступаеш от екранирующей обплётки примерно 2 милиметра и ножом вокруг надрезаешь изоляцию центральной жилы и кусачками немножко прижав стягиваеш изоляцию с центральной жилы.потом ф-ку наживляешь на екранированную обплётку так чтобы поизошло зацепление что уже чуствуеш что начало накручиватся а далее докручиваеш плоскогубцами до конца.Для чего так делать что бы было харошее механическое крепление кабеля с ф-кой потом не будеш лишний раз лазить на крышу особенно зимой.

рулик

анатолий спасибо вам пока сделал как советовал павел дисек подключил возле реса в настройках виставил пока все работает а дальше куплю кабель переделаю только вот шара чтото часто тормозит не знаете в чем причина

Anatoliy

Цитата: рулик от 17 ноября 2013, 13:39:34
анатолий спасибо вам пока сделал как советовал павел дисек подключил возле реса в настройках виставил пока все работает а дальше куплю кабель переделаю только вот шара чтото часто тормозит не знаете в чем причина
Если ресивер получает интернет через WIWI то будет тормозить и пока на етом ресивере нет решений как с етим боротся.Я использую LAN port зато работает стабильно.Может ещё сколько устройств и компютеров подключено к интернету и если на одном компе происходит какое-то дейсвие  то при просмотре передач на ресивере происходят затыки и если слабый интернет то да такое наблюдается.Попробуй в установках айпи адреса отключить динамическое соединение и изменить последние цыфры на 10-ть 14-ть значений больше сохранив данные настроек и перезагрузившы ресивер кнопкой сзади.Обычно затыки происходят на выходные сервера перегружены.  Ну могу ещё выслать тебе свои файлы снятые с мого 1212 неро может поможет инструкция в архиве.Но п.о на етот ресивер я скачал с етого сайта https://www.dsrsoftwares.narod.ru/ и у меня ресивер работает пока с 7-го числа етого месяца без каких либо дополнительных настроек без затыков.Может ещё повлиять каскадное подключения тарелок если антена плохо настроена и чем больше дизеков по линии тем больше падения сигнала в кабеле

рулик

анатолий спасибо а я могу смотреть фильми с сайта ех.уа с компа смотрю а с ресивера скорость 60 килобит

Anatoliy

Цитата: рулик от 17 ноября 2013, 15:17:04
анатолий спасибо а я могу смотреть фильми с сайта ех.уа с компа смотрю а с ресивера скорость 60 килобит
Чем больше говна в ресивере тем больше вероятность что вы не будете нормально смотреть спутниковое тв.Ето вам не Gi SOLO где процесор и оперативка помочней чем в сат-интеграла и стоит такой ресивер порядка 500$

рулик

ребята вчера вечером виключился рес кнопки светят красная и зеленая циферблат потух завис с пульта не включается минут 10 постоит включится через минут 5 снова завис может дело в прошивке