Отзыв Nero1212

Автор Ruslan, 15 ноября 2013, 20:42:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sat-integral

Цитата: Agat от 17 ноября 2013, 20:47:33Короче, в итоге

Пока нет заключения сервисного центра, нельзя говорить что проблемы с ресивером.
Непонятно кто и чем его прошил.
Сдавайте на сервис и напишите нам результат.
 

Anatoliy

Цитата: sat-integral от 17 ноября 2013, 23:36:23
Пока нет заключения сервисного центра, нельзя говорить что проблемы с ресивером.
Непонятно кто и чем его прошил.
Сдавайте на сервис и напишите нам результат.
1212 неро первый раз  проработал всего лишь 5-ть минут. После ремонта ресивера в сервис центре в Хмельницке его работоспособности хватило на 2 часа 25 минут больше чем первый раз.Заключение сервис центра о проведённых работах и заменённых деталях небыло. После вскрытия обнаружил что никакие детали не менялись.Разёмы все не вытаскивались ибо залиты родным тягучим клеем.Не хватало одного крепёжного винта на материнке.Оторван красный провод в разёме кабеля USB передней панели. Его просто востановили с помощю програмки..U boot.. вот и весь ремонт.Снова его отправлять на Хмельницк уже нет желания. Далее решил востанавливать своими силами не играясь в бадминтонг с Хмельницком.И наверное производителю данного ресивера надо подумать об установки принудительного охлаждния процесора.Рабочая температура его по неточным показаниям измерительного прибора с термо датчиком 58-60 градусов в палец припекает нормально.А также греется сам тюнерок куда подключается кабель от тарелки.

sat-integral

Цитата: Anatoliy от 24 ноября 2013, 15:48:19Далее решил востанавливать своими силами не играясь в бадминтонг с Хмельницком

Что нужно сделать для ремонта

Цитата: Anatoliy от 24 ноября 2013, 15:48:19И наверное производителю данного ресивера надо подумать об установки принудительного охлаждния процесора.Рабочая температура его по неточным показаниям измерительного прибора с термо датчиком 58-60 градусов в палец припекает нормально.

Нужно для того чтобы вы палец не обжигали? Процессор не предусмотрен для тыкания пальцем. Работа ресивера обусловлена тепловыделением, это нормально. Если бы температура при тестирования была бы выше нормальной - была бы изменена система теплоотвода. Но так как все в норме - ничего выдумывать не нужно. На практике Ali 3606 пока не было ни единого случая, чтобы процессор сгорел от перегрева.
От перегрева может срабатывать одна из функций, Троттлинг или просто отключение процессора при перегреве.
 

Ruslan

Всем привет, решился я отдать свой тюнер в ремонт потому как по глупости снял крышку и гарантия накрылась,так вот отдал в мастерскую специализирующуюся по ресиверам в Харькове,прошло три дня мне позвонили что тюнер готов и дали свою гарантию на год,сказали что бракованный процессор и заменили на новый,взяли 100 грн за ремонт,я на радостях прихожу домой подключаю тюнер и о чудо горят пресловутые 2 лампочки,правда после нескольких включений и выключений тюнер запускается но пишет нет сигнала,потом снова после выключения включения сигнал появляется,вообщем чтобы тюнер запустить нужно пол часа возле него танцевать с бубном,короче отнес я его назад в эту мастерскую уже по их гарантии прошла неделя никто не звонит позвонил сам сказали тюнер готов забирайте,забрал,включил,та же проблема,посмотрел на пломбу они его даже не вскрывали пломба с теми же отметками я запомнил как было,наверное нужно было еще 100 грн заплатить.Вообщем думаю выкинуть это чудо техники на свалку чтобы нервы не портить ни себе ни людям.

Anatoliy

Цитата: Ruslan от 07 декабря 2013, 18:01:36
.Вообщем думаю выкинуть это чудо техники на свалку чтобы нервы не портить ни себе ни людям.
Ну с етим конечно вы залетели конкретно.Надо было обратно продавцу возвращать для дальнейшего решения вашего вопроса.Будьто обмен или ремонт по гарантии в сервис центре в Хмельницке.Если они ети спецы там ничего не напартачили в вашем ресивере то его можно ещё востановить каким образом;на форуме в разделе-решение проблемы Sat-integral 1212nero горят только два светодиода; есть по етому поводу целая дискусия.Почитайте внимательно.Ничего там страшного нет ета деталь стоит больше двух гривен найти хорошего мастера и ваш ресивер будет работать нормально.

apofiz

Цитата: Ruslan от 07 декабря 2013, 18:01:36
Всем привет, решился я отдать свой тюнер в ремонт потому как по глупости снял крышку и гарантия накрылась,так вот отдал в мастерскую специализирующуюся по ресиверам в Харькове,прошло три дня мне позвонили что тюнер готов и дали свою гарантию на год,сказали что бракованный процессор и заменили на новый,взяли 100 грн за ремонт,я на радостях прихожу домой подключаю тюнер и о чудо горят пресловутые 2 лампочки,правда после нескольких включений и выключений тюнер запускается но пишет нет сигнала,потом снова после выключения включения сигнал появляется,вообщем чтобы тюнер запустить нужно пол часа возле него танцевать с бубном,короче отнес я его назад в эту мастерскую уже по их гарантии прошла неделя никто не звонит позвонил сам сказали тюнер готов забирайте,забрал,включил,та же проблема,посмотрел на пломбу они его даже не вскрывали пломба с теми же отметками я запомнил как было,наверное нужно было еще 100 грн заплатить.Вообщем думаю выкинуть это чудо техники на свалку чтобы нервы не портить ни себе ни людям.
Ну это вы зря батенька погорячились выбрасывать хотя если надумаете выбрасывать вы мне его лучше пришлите на опыты. ;D

solopii

А кто подскажет это у меня или это нормально ресивер периодически сам перезагружается

Anatoliy

Цитата: solopii от 09 декабря 2013, 12:50:10
А кто подскажет это у меня или это нормально ресивер периодически сам перезагружается
Нет ето ненормально.Ето говорит о том что он скоро сдохнет и будут гореть два светодиода.

_V.K_

Цитата: Anatoliy от 09 декабря 2013, 13:16:22
Нет ето ненормально.Ето говорит о том что он скоро сдохнет и будут гореть два светодиода.
откуда такая уверенность? >:(читая ваши сообщения ,у меня складывается такое впечитление,что вы здесь как "пророк"!
а не может быть причины в том что:
1.софт криво лег.
2.частые манипуляции в меню реса(сканирование,редактирование,сортировка.....)
3.не сброс в завод. и многое другое!
а вы сразу- сдохнет!

Anatoliy

Цитата: _V.K_ от 09 декабря 2013, 22:52:29
откуда такая уверенность? >:(читая ваши сообщения ,у меня складывается такое впечитление,что вы здесь как "пророк"!
а не может быть причины в том что:
1.софт криво лег.
2.частые манипуляции в меню реса(сканирование,редактирование,сортировка.....)
3.не сброс в завод. и многое другое!
а вы сразу- сдохнет!
Почему я не пророк.А вы и не описывали в начале ваши действия.Почитайте в етом разделе https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,2305.0.html вам ето может пригодится.Ну и навряд ли софт криво ляжет.Етот етап уже прошли.

_V.K_

Цитата: Anatoliy от 09 декабря 2013, 23:09:42
Почему я не пророк.А вы и не описывали в начале ваши действия.Почитайте в етом разделе https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,2305.0.html вам ето может пригодится.Ну и навряд ли софт криво ляжет.Етот етап уже прошли.
1.вопрос задавал не я!
2.ссылки ваши мне никчему,так как не хуже вас разбираюсь в этом...и читаю тоже не плохо!
....а теперь ответ на ваш "ответ"-если у пользователя рес уже проработал столько,то проблем с железом точно нет!а перегрузы случаются от использования чужих файлов или от долгого ковыряния (описал выше) в меню и настройках реса! 8)

Anatoliy

Цитата: _V.K_ от 10 декабря 2013, 10:47:41
1.вопрос задавал не я!
2.ссылки ваши мне никчему,так как не хуже вас разбираюсь в этом...и читаю тоже не плохо!
....а теперь ответ на ваш "ответ"-если у пользователя рес уже проработал столько,то проблем с железом точно нет!а перегрузы случаются от использования чужих файлов или от долгого ковыряния (описал выше) в меню и настройках реса! 8)
Ваш ответ меня не переубедил.У меня и у клиентов целое семейство  1210 аронов 1211 неро 1222 стелс да и немного 1212 неро где каналы с ключами снятые с 1212 неро и залиты в выше перечисленные ресиверы работают нормально.И пока жалоб не поступало.А с 1212 неро то там есть проблемы с процесором.И уже ети недостатки сервис устраняет.Ето можете переписку вести с такими как вы.И кнопочку давить

_V.K_

Цитата: Anatoliy от 10 декабря 2013, 10:54:30
.Ето можете переписку вести с такими как вы.И кнопочку давить
я смотрю, вы начали себя здесь вести по-хамски со всеми пользователями! >:(..........а зря!Макс может это не простить! ;D

Anatoliy

#43
Ребята давайте жыть дружно.С вашей стороны идёт только конкретная вонь и больше ничего.Там уже некоторые пытались закидать в мой адрес DOS атаками.Что то ихних коментариев давно на форуме не видно.

mafik

Цитата: Anatoliy от 10 декабря 2013, 14:00:05
Ребята давайте жыть дружно.С вашей стороны идёт только конкретная вонь и больше ничего.Там уже некоторые пытались закидать в мой адрес DOS атаками.Что то иних коментариев давно на форуме не видно.
реально тюнер полная лажа постоянные глюки пипец,не покупайте этот хлам