Решение проблемы с Sat-Integral S-1212 HD Nero (горят только два светодиода)

Автор sat-integral, 25 ноября 2013, 15:24:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sat-integral

В некоторых приемниках Sat-Integral S-1212 HD Nero (по существующей на сегодня статистике 1 из 10) имеет место падение напряжения на ножке C_RST (201) процессора ALI3606 с 3.3V на меньшее, что мешает его запуску (Признак: горят только два светодиода на передней панели).
Вероятно, это особенность процессоров в этой партии.
Мы успешно решаем вопрос специально предназначенным для этого супервизором MAX809, который нужно установить в месте резистора RU13 (RU13 УДАЛИТЬ!).
Схема и фото прилагаются.
После недельной прогонки, приемники работают без замечаний.

 

Qarts60

Цитата: sat-integral от 25 ноября 2013, 15:24:17
который нужно установить в месте резистора RU13 (RU13 УДАЛИТЬ!).
Схема и фото прилагаются.
После недельной прогонки, приемники работают без замечаний.

Что будет с гарантией при самостоятельной доработке схемы?

gayday

Цитата: Qarts60 от 25 ноября 2013, 15:45:56
Что будет с гарантией при самостоятельной доработке схемы?
Если сделать только это и аккуратно , то придираться не будут

Anatoliy

Цитата: sat-integral от 25 ноября 2013, 15:24:17
В некоторых приемниках Sat-Integral S-1212 HD Nero (по существующей на сегодня статистике 1 из 10) имеет место падение напряжения на ножке C_RST (201) процессора ALI3606 с 3.3V на меньшее, что мешает его запуску (Признак: горят только два светодиода на передней панели).
Вероятно, это особенность процессоров в этой партии.
Мы успешно решаем вопрос специально предназначенным для этого супервизором MAX809, который нужно установить в месте резистора RU13 (RU13 УДАЛИТЬ!).
Схема и фото прилагаются.
После недельной прогонки, приемники работают без замечаний.
Ну и что вы хотите етим сказать что в сервисе сидят тупые мастера.Что не смогли отремонтироать мой ресивер.Что бы я опять повторно для устранения неудавшегося ремонта отправил его на Хмельницк.Оплачивая каждый раз пересылку почтой.Изьяснятся с ними в любви.Ресивер то на гарантии куплен 06.10.2013.И потом ждать опять две а то и три недели пока его возвратят мне.И где же етика.Нет уж дудки сам справлюсь на местах.Зато спокойней буду.

Добавлено: 25 ноября 2013, 16:06:31

Цитата: Qarts60 от 25 ноября 2013, 15:45:56
Что будет с гарантией при самостоятельной доработке схемы?
И ету тему Ув.Сат-интегралу нужно создать главной и отдельно на сегодняшний момент

sat-integral

Цитата: Anatoliy от 25 ноября 2013, 16:02:26Нет уж дудки сам справлюсь на местах.Зато спокойней буду.

Вы в любом случае его вскрывали, поэтому спокойнее будет если сами внесете изменение в схемотехнику.
А сдавать ресивер на ремонт нужно правильно. Оформлять параллельно сдаче ресивера претензию на устранение недостатков.
Тогда будет все в рамках закона и в установленные сроки.
 

sat-integral

Цитата: Anatoliy от 25 ноября 2013, 16:02:26И ету тему Ув.Сат-интегралу нужно создать главной и отдельно на сегодняшний момент

Эта тема для тех, кто сам может устранить проблему. У кого перестало работать - возвращайте продавцам для ремонта.
 

gayday

Цитата: Anatoliy от 25 ноября 2013, 16:02:26
Ну и что вы хотите етим сказать что в сервисе сидят тупые мастера.Что не смогли отремонтироать мой ресивер.Что бы я опять повторно для устранения неудавшегося ремонта отправил его на Хмельницк.Оплачивая каждый раз пересылку почтой.Изьяснятся с ними в любви.Ресивер то на гарантии куплен 06.10.2013.И потом ждать опять две а то и три недели пока его возвратят мне.И где же етика.Нет уж дудки сам справлюсь на местах.Зато спокойней буду.
Вы с какого города отправляли в Хмельницкий ? Обычно в Хмельницкий принимают на ремонт с других городов только от дилеров . Пожалуйста , напишитев личку номер этого приёмника и имя Клиента - мы проверим.

Qarts60

Цитата: gayday от 25 ноября 2013, 16:09:46
мы проверим

Вы являетесь официальным представителем компании? Без обид,но на сколько можно доверять Вашей информации по поводу гарантии после доработки?

Anatoliy

Цитата: sat-integral от 25 ноября 2013, 16:08:08
Эта тема для тех, кто сам может устранить проблему. У кого перестало работать - возвращайте продавцам для ремонта.
А вы попробуйте с етими продацами повоевать.Особенно если уже активирована шара.

Добавлено: 25 ноября 2013, 16:27:10

Цитата: gayday от 25 ноября 2013, 16:09:46
Вы с какого города отправляли в Хмельницкий ? Обычно в Хмельницкий принимают на ремонт с других городов только от дилеров . Пожалуйста , напишитев личку номер этого приёмника и имя Клиента - мы проверим.
Уже позно.Если бы етот ресивер стоял 535000 гр.То тогда можно бы и предявить претензию.А так что ну подумаешь сходил в кабак на Крещатик Пивка попить

Qarts60

Цитата: sat-integral от 25 ноября 2013, 15:24:17
Мы успешно решаем вопрос специально предназначенным для этого супервизором MAX809

Уточните,пожалуйста,полную маркировку этого компонента,все буквы,входящие в обозначение. Ибо 809-ых несколько видов и они отличаются по параметрам.

Anatoliy

Цитата: Qarts60 от 25 ноября 2013, 16:33:46
Уточните,пожалуйста,полную маркировку этого компонента,все буквы,входящие в обозначение. Ибо 809-ых несколько видов и они отличаются по параметрам.

sat-integral

Цитата: Qarts60 от 25 ноября 2013, 15:45:56Что будет с гарантией при самостоятельной доработке схемы?

При проведении аккуратного ремонта, без повреждения компонентов ресивера или других неудачных последствий, гарантия будет сохранена!
Если у Вас нет навыков, уверенности и т.д. в выполнении этой процедуры - лучше отдать мастеру.
 

Qarts60

Цитата: sat-integral от 25 ноября 2013, 18:25:39
При проведении аккуратного ремонта

И всё таки хотелось бы уточнить на счёт точной маркировки компонента.

gayday

Цитата: Qarts60 от 25 ноября 2013, 18:28:38
И всё таки хотелось бы уточнить на счёт точной маркировки компонента.
MAX809TD SOT23-3

Anatoliy

Цитата: Qarts60 от 25 ноября 2013, 18:28:38
И всё таки хотелось бы уточнить на счёт точной маркировки компонента.
Пробуйте експерементируйте вместо MAX809TD SOT23-3 поставить MAX810TD SOT23-3