Решение проблемы с Sat-Integral S-1212 HD Nero (горят только два светодиода)

Автор sat-integral, 25 ноября 2013, 15:24:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anatoliy

Цитата: alexyuz от 28 декабря 2013, 22:21:35
Мне этот ресивер не важен Я пользуюсь другим, а Nero 1222 порекомендовал другу и теперь как-бы остался крайним. А микруху ставил МАХ809S действительно это не та что надо.Anatoliy спасибо за отзывчивость но Я с Луганска.
Ну есть ещё одна попытка запаять в ресивер тот что надо супервизор МАХ809TD или МАХ809TTRG первого варианта в продаже пока нет а вот второй есть и можно заказать в Киевской компании IMRAD или по регионам на радиорынках

alexyuz

#106
Завтра попробую найти на радиорынке.О результатах отпишусь...

А в ARONE или Sat Integral 9100 нет такой микрухи?

Qarts60

Цитата: alexyuz от 28 декабря 2013, 22:21:35
А микруху ставил МАХ809S действительно это не та что надо.

LexHaker ставил S-ку (правда это был не MAX,а STM809SWX6F с таким же пороговым значением Uпорог: 2.93 В) и писал что полёт нормальный. Вы всё же сделайте фото. Ну и вариант с буквой Т не мешало бы проверить.

Anatoliy

Цитата: alexyuz от 28 декабря 2013, 22:56:20
Завтра попробую найти на радиорынке.О результатах отпишусь...

А в ARONE или Sat Integral 9100 нет такой микрухи?
в етом ресивере Sat Integral 9100 и TIGER T600HD была информация на форуме что там есть ети супервизоры на счёт арона не знаю  ибо в 1212 неро изначально тоже не ставят.Ето просто отдельная категория установленных процесоров на 1212 с небольшими отклонениями характеристик.Я сейчас смотрю етот 1212 неро как бы сказать после ремонта тоесть;тоже загорелось два светодиода.Поставили етот супервизор MAX809TTRG работает уже две недели нареканий нет.

alexyuz


Anatoliy

#110
Цитата: alexyuz от 28 декабря 2013, 23:18:59
MAX809S Я выпаивал из Sat Integral 9100.
Значит надо смотреть может неправильный монтаж или не рабочий супервизор попался

Добавлено: 29 декабря 2013, 10:57:41

Цитата: Anatoliy от 28 декабря 2013, 23:29:39
Значит надо смотреть может неправильный монтаж или не рабочий супервизор попался
Вот снимок смотри сравнивай паяй.

Добавлено: 29 декабря 2013, 11:04:24

Вот снимок по установке супервизора MAX809TTRG.Смотрите;сравнивайте;паяйте.

alexyuz

 Anatoliy спасибо за внимание на рынке MAX809TTRG и аналогов не нашол. Буду заказывать здесь https://www.imrad.kiev.ua... Впаяна микруха точно-так как у Тебя на фото.

Anatoliy

#112
Цитата: alexyuz от 29 декабря 2013, 18:34:07
Anatoliy спасибо за внимание на рынке MAX809TTRG и аналогов не нашол. Буду заказывать здесь https://www.imrad.kiev.ua... Впаяна микруха точно-так как у Тебя на фото.
Пробуй принудительно часто включать и выключать ресивер кнопкой с зади ресивера.Надо сорвать процесор на запуск.У одного форумчанина была та же беда и супервизор как у тебя и там ещё играет роль конденсатор который припаян с обратной стороны платы.Емкость и как он прописан по схеме уже не помню.Но информация про етот конденсатор что тоже с отклонениями по характеристикам тоже есть на форуме.Вот цитата;Примечательно, что ёмкость конденсатора CU60 - 100 нФ, в то время как в аналогичных ресет-схемах других ресиверов на такое место ставят 100 пФ.

gayday

Цитата: alexyuz от 28 декабря 2013, 22:21:35
Мне этот ресивер не важен Я пользуюсь другим, а Nero 1222 порекомендовал другу и теперь как-бы остался крайним. А микруху ставил МАХ809S действительно это не та что надо.Anatoliy спасибо за отзывчивость но Я с Луганска.
Как вариант выхода с неудобного положения перед другом - при сохраннённом товарном виде приёмника , можете на протяжении недели отправить в Хмельницкий напрямую в сервис и вам после получения гарантированно вернут деньги , например на вашу карточку банка . Данные для отправки могу скинуть в личку .  Эта модель в Украине сейчаа находится в остром дифиците , поэтому деньги также продавцы возвращают без особых проблем , даже при активированной ж-шаре.

alexyuz

gayday У нас у продовцов гарантия кончается как только вышел из магазина. А дальше говорят отправляйте в сервисный центр. Дефицита с этими приёмниками нет для установщиков 550гр.

gayday

Цитата: alexyuz от 30 декабря 2013, 11:42:24
gayday У нас у продовцов гарантия кончается как только вышел из магазина. А дальше говорят отправляйте в сервисный центр. Дефицита с этими приёмниками нет для установщиков 550гр.
Это продавцы какого именно магазина не дают гарантии ? 550 грн для установщика скорее цена розничная и действительно говорит о дефиците

leon87

 Купил таки этот ресивер. Все работало нормально. Но вчера вечером на канале интер с Amos. Ресивер три раза перезагрузился, примерно за 15 минут. Каждый раз сам включался. Сегодня днем на других каналах работал нормально. Сейчас опять был ребут. В чем может быть проблема?

Добавлено: 30 декабря 2013, 22:37:07

Боюсь как бы это не привело к проблеме, которая является названием этой темы

Anatoliy

#117
Цитата: leon87 от 30 декабря 2013, 22:35:17
Купил таки этот ресивер. Все работало нормально. Но вчера вечером на канале интер с Amos. Ресивер три раза перезагрузился, примерно за 15 минут. Каждый раз сам включался. Сегодня днем на других каналах работал нормально. Сейчас опять был ребут. В чем может быть проблема?

Добавлено: 30 декабря 2013, 22:37:07

Боюсь как бы это не привело к проблеме, которая является названием этой темы
От етого никто не застрахован он же пока работает; причина в другом.И не надо преждевременно впадать в панику.Вот бери загружай каналы

64АНАТОЛЬ

С большим вниманием перечитал всю тему, потому как заказал данный девайс. Ожидаю прибытие. Случайно попал на форум, теперь терзают мутные сомнения из-за этой темы. Друзья подскажите, какой WI FI свисток нормально работает с этим ресивером? И еще, через вентиляционные отверстия можно как-то расмотреть вмонтирован супервизор или стоит резистор?

Anatoliy

Цитата: 64АНАТОЛЬ от 10 января 2014, 23:22:38
С большим вниманием перечитал всю тему, потому как заказал данный девайс. Ожидаю прибытие. Случайно попал на форум, теперь терзают мутные сомнения из-за этой темы. Друзья подскажите, какой WI FI свисток нормально работает с этим ресивером? И еще, через вентиляционные отверстия можно как-то расмотреть вмонтирован супервизор или стоит резистор?
Пока ресивера нет то и не надо преждевременно переживать по етому поводу.У меня один ресивер работает без установки супервизора.После загрузки последнего  п.о на ресивер уже потом будут результаты.Я думаю что производители и диллеры приняли меры по их установки перед продажей если на то требуется.А WI FI свисток то у меня их два OPTICUM W5 И TP-LINK 827N и тот и другой работают нормально.Одно что советую подключать их через USB переходник с зади ресивера.Если  подключать  спереди ресивера то не надо.