Решение проблемы с Sat-Integral S-1212 HD Nero (горят только два светодиода)

Автор sat-integral, 25 ноября 2013, 15:24:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Qarts60

Цитата: 64АНАТОЛЬ от 10 января 2014, 23:22:38
С большим вниманием перечитал всю тему, потому как заказал данный девайс. Ожидаю прибытие. Случайно попал на форум, теперь терзают мутные сомнения из-за этой темы. Друзья подскажите, какой WI FI свисток нормально работает с этим ресивером? И еще, через вентиляционные отверстия можно как-то расмотреть вмонтирован супервизор или стоит резистор?

TP-LINK TL-WN727N версия 3.0 и выше.

Даже если будет резистор,это Вам ни о чём не скажет. Включите на сутки-двое,вот тогда всё и прояснится.

64АНАТОЛЬ

#121
Цитата: Anatoliy от 10 января 2014, 23:37:14
Пока ресивера нет то и не надо преждевременно переживать по етому поводу.У меня один ресивер работает без установки супервизора.После загрузки последнего  п.о на ресивер уже потом будут результаты.Я думаю что производители и диллеры приняли меры по их установки перед продажей если на то требуется.А WI FI свисток то у меня их два OPTICUM W5 И TP-LINK 827N и тот и другой работают нормально.Одно что советую подключать их через USB переходник с зади ресивера.Если  подключать  спереди ресивера то не надо.
USB переходник -удлинитель. Я правильно понял греется черезмерно?

Qarts60

Цитата: 64АНАТОЛЬ от 10 января 2014, 23:52:03
USB переходник -удлинитель, греется черезмерно?

Всё там греется в допустимых пределах. У меня без всяких удлинителей.

64АНАТОЛЬ

#123
Цитата: Qarts60 от 10 января 2014, 23:56:56
Всё там греется в допустимых пределах. У меня без всяких удлинителей.
Спасибо понял! Буду надеяться , что проблем не будет :) Кстати нашел один сайт, ресиверы есть в наличии. ЦИТАТА:
В наших ресиверах уже установлен оригинальный супервизор MAX809T. Новинка Sat-Integral S-1212 HD Nero - это продолжение линейки бюджетных HD ресиверов Sat-Integral,

gayday

Цитата: Qarts60 от 10 января 2014, 23:56:56
Всё там греется в допустимых пределах. У меня без всяких удлинителей.
Почему-то многие считают , что если устройство немногим теплее человеческого тела , то это повод для беспокойства . Смею вас заверить как специалист , что температура  около 80 градусов - абсолютная норма для большинства радиоэлементов , но на ощупь это сильно печёт и даже можно сварить яйца . Для многих деталей , температура в 120 градусов - норма . Человеческая кожа при температуре уже 45 градусов сигнализирует что горячо , но для радиоэлемента это холодное  ;)

chugun

Вот наша с напарником работа по решению этой проблемы 8)...
Самое сложное, было, выпаять проблемный R13

Anatoliy

Цитата: chugun от 18 января 2014, 11:33:50
Вот наша с напарником работа по решению этой проблемы 8)...
Самое сложное, было, выпаять проблемный R13
Молодцы.Похвально с вашей стороны

petrenko21

 у меня 1211 вчера появилась проблема с двумя светодиодами разобрал резистора не нашел
что делать

valdeks

1211 nero отработал ровно год и теперь при включении горит один красный диод ,бп исправен, проверялся на другом рабочем ресе , по с компа не идёт,чем его можно вылечить и как ?

vlad2805

1211 nero отработал ровно год и теперь при включении горит один красный диод ,бп исправен, проверялся на другом рабочем ресе , по с компа не идёт,чем его можно вылечить и как ?

У меня 1212 год эксплуатации, то же самое происходит с ресивером. Проблема не установлена. Прошу помочь разобраться. Спасибо заранее.

shmaksimka

Подскажите поставил варистор но S1210HD так и не хочет работать.
Что самое странное работает только в холоде(-2) запускается сразу.
А в тепле может 1 раз запустить поработать минут 12 и потом если выключить уже не запускается. Горят два светодиода.
Заметил что если замыкать ресет пару раз ресивер запуститься.
В чем еще может проблема? Напряжения все в норме. 12в-5в-3.3в-1.8в.

upiter126

Цитата: shmaksimka от 26 октября 2014, 19:35:29
Подскажите поставил варистор но S1210HD так и не хочет работать.
Что самое странное работает только в холоде(-2) запускается сразу.
А в тепле может 1 раз запустить поработать минут 12 и потом если выключить уже не запускается. Горят два светодиода.
Заметил что если замыкать ресет пару раз ресивер запуститься.
В чем еще может проблема? Напряжения все в норме. 12в-5в-3.3в-1.8в.
Ставили MAX809TTRG 3.3V или аналог;всё работало нормально.

shmaksimka

Помогите у кого есть возможность купить и отправить MAX809TTRG 3.3V компанией delivery-auto.com!

Павел

 

upiter126

Цитата: shmaksimka от 27 октября 2014, 17:14:57
Помогите у кого есть возможность купить и отправить MAX809TTRG 3.3V компанией delivery-auto.com!
Чувак ну ты и даёш;Ты хоть пиши откуда ты родом.Ето разве что передать поездом через проводника а там встретишь;дешевле обойдётся.Есть 5-ть штук;бесплатно отдам.