Решение проблемы с Sat-Integral S-1212 HD Nero (горят только два светодиода)

Автор sat-integral, 25 ноября 2013, 15:24:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

romanish

Cтоит ли сейчас покупать  данный рессивер , раз уж такая проблема,или лучше взять 1211/1210.  и какая серия  уже без  проблем .

Anatoliy

Цитата: romanish от 29 ноября 2013, 11:37:11
Cтоит ли сейчас покупать  данный рессивер , раз уж такая проблема,или лучше взять 1211/1210.  и какая серия  уже без  проблем .
Выбирать вам.У меня два накрылись медным тазом.Но третий работает без проблем.До етого были 1210 арон 1211 неро.То 1212 неро по качеству картинки.. устойчивой работы G-SHARE.. и стерео звука превосходит  своих собратьев.Пока менять не собираюсь.И жду с ремонта ещё одного 1212 неро

_EF_

Выпаял я нафиг конденсатор CU60.
На всякий случай - фотка в аттаче.

Расчёт простой:  CU60 и CU08 включены параллельно. Их общая ёмкость в SAT Integral 1.1 мкФ, в то время, как в других ресиверах 1.0001 мкф.
Выпаяв CU60, я сделал общую ёмкость 1 мкф, что ближе к 1.0001, чем 1.1 :)
Пока что ресивер работает в течение 2 часов. Запускал слепое сканирование.
Хрен его знает, когда у него браунаут наступит...


Anatoliy

Цитата: _EF_ от 30 ноября 2013, 13:42:56
Выпаял я нафиг конденсатор CU60.
На всякий случай - фотка в аттаче.

Расчёт простой:  CU60 и CU08 включены параллельно. Их общая ёмкость в SAT Integral 1.1 мкФ, в то время, как в других ресиверах 1.0001 мкф.
Выпаяв CU60, я сделал общую ёмкость 1 мкф, что ближе к 1.0001, чем 1.1 :)
Пока что ресивер работает в течение 2 часов. Запускал слепое сканирование.
Хрен его знает, когда у него браунаут наступит...
Вот ето парень.Хвалю.Только протестируй его в течении 6-ти часов непрерывной работы.За качественное фото огромное спасибо.

_EF_

Увы мне :( Проблема не ушла. Хотя, после выключения на 20 минут уже нет двух светодиодов (раньше только через сутки отпускало). Поиграюсь ещё с конденсаторами, а кроме того сейчас врублю дебаг по COM-порту, может там чего напишут. Буду держать вас в курсе. На тему фоток, если надо все видимые внутренности зафоткал, выложил тут.
https://www.ex.ua/367006545004

Не прощаюсь и не сдаюсь. Проблема интересная, но нужно время, которого чертовски не хватает :)

Anatoliy

Цитата: _EF_ от 30 ноября 2013, 15:40:37
Увы мне :( Проблема не ушла. Хотя, после выключения на 20 минут уже нет двух светодиодов (раньше только через сутки отпускало). Поиграюсь ещё с конденсаторами, а кроме того сейчас врублю дебаг по COM-порту, может там чего напишут. Буду держать вас в курсе. На тему фоток, если надо все видимые внутренности зафоткал, выложил тут.
https://www.ex.ua/367006545004

Не прощаюсь и не сдаюсь. Проблема интересная, но нужно время, которого чертовски не хватает :)
Печально.Пробуй ставить МАХ809TD

LexHaker

народ а аналог этого супервизера есть или в чем его можно выпаять? сейчас живу далеко от города и ехать ради него одного как то не хочется....

_EF_

Блин, да и в городе его не особенно найдёшь. На киевском радиорынке говорят, надо у китайцев заказывать :(

Anatoliy

Цитата: LexHaker от 30 ноября 2013, 16:16:20
народ а аналог этого супервизера есть или в чем его можно выпаять? сейчас живу далеко от города и ехать ради него одного как то не хочется....
Его там нет надо ставить.И на первой странице есть описание и фото где он должен стоять.А далее ниже по страницам и таблицы с описанием аналогов

Добавлено: 30 ноября 2013, 16:23:11

Цитата: _EF_ от 30 ноября 2013, 16:18:27
Блин, да и в городе его не особенно найдёшь. На киевском радиорынке говорят, надо у китайцев заказывать :(
Ну а его аналога или МАХ810TD что тоже нет.

LexHaker

Цитата: Anatoliy от 30 ноября 2013, 16:20:03
Его там нет надо ставить.И на первой странице есть описание и фото где он должен стоять.А далее ниже по страницам и таблицы с описанием аналогов

Добавлено: 30 ноября 2013, 16:23:11
Ну а его аналога или МАХ810TD что тоже нет.

не не, я за то что бы выпаять где нибудь, и впаять в  ресивер)))
я живу не далеко от днепропетровска, там есть магазин компонент, так там есть этот супервизер, стоит 8грн. но ехать из за него одного, так не хочется....

Anatoliy

У тебя что проблемы с 1212 неро

Добавлено: 30 ноября 2013, 16:33:48

Цитата: _EF_ от 30 ноября 2013, 15:40:37
Увы мне :( Проблема не ушла. Хотя, после выключения на 20 минут уже нет двух светодиодов (раньше только через сутки отпускало). Поиграюсь ещё с конденсаторами, а кроме того сейчас врублю дебаг по COM-порту, может там чего напишут. Буду держать вас в курсе. На тему фоток, если надо все видимые внутренности зафоткал, выложил тут.
https://www.ex.ua/367006545004

Не прощаюсь и не сдаюсь. Проблема интересная, но нужно время, которого чертовски не хватает :)
Значит замена конденсатора  проблему ресивера не решила остаётся добивать установкой МАХ809TD

Qarts60

Цитата: LexHaker от 30 ноября 2013, 16:28:18
но ехать из за него одного, так не хочется....

Кто не может купить у себя,то можно попробовать,например,тут. Пишут что есть в наличии MAX809TTRG,должен подойти. Правда пересылка будет гораздо дороже чем сам товар,ну и если у магазина нет ограничений на минимальную сумму покупки.

Anatoliy

Цитата: Qarts60 от 30 ноября 2013, 17:02:44
Кто не может купить у себя,то можно попробовать,например,тут. Пишут что есть в наличии MAX809TTRG,должен подойти. Правда пересылка будет гораздо дороже чем сам товар,ну и если у магазина нет ограничений на минимальную сумму покупки.
Есть в наличии 100 шт и минимальная партия 1шт

Qarts60

Цитата: _EF_ от 30 ноября 2013, 16:18:27
На киевском радиорынке говорят, надо у китайцев заказывать :(

На том рынке тоже есть Имрад и у них на сайте товар числится в наличии.

Anatoliy

Цитата: Qarts60 от 30 ноября 2013, 18:19:29
На том рынке тоже есть Имрад и у них на сайте товар числится в наличии.
Да я знаю.Но пока жду пока приедет с ремонта мой второй неро 1212.Если бы ета инфа с фото и установкой МАХ809 в теме..  о проблемах с неро 1212.. Горят два светодиода.. появилась хотябы в прошлую пятницу то я бы уже ето сделал сам.А так увы в воскресенье ресивер уже забрали на ремонт.Теперь есть надежда на фото и то что он туда впаяет кроме  МАХ809