Смена п.о на Sat-integral 1212 nero

Автор Anatoliy, 11 декабря 2013, 02:27:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anatoliy

Внимание;Для тех кто не знает.Загружать п.о на ресивер Sat-integral 1212 nero при отключенном интернете по LAN порту.Что происходит при подключенном интернете черезLAN порт ; как только после загрузки п.о ресивер перезагрузится выходит со строя сетевой интерфейс.И далее через LAN порт ресивер интернет получать не будет.Через WIWI если сетевой интерфес полностю не вышел со строя то будет получать.Почему создал тему; обясняю;Проблем при смене п.о на Sat-integral  1210 арон и Sat-integral 1211 неро  при подключенном интернете через LAN порт не наблюдалось. Сам лично таким образом запорол три Sat-integral 1212 nero.Так что будьте бдительны при смене п.о на Sat-integral 1212 nero.

alex1232

Как-то мне сложно представить физический выход из строя интерфейса при перепрошивке, а вот изменение айпишника на какой-то статический представить себе могу.

Anatoliy

#2
Цитата: alex1232 от 11 декабря 2013, 10:05:45
Как-то мне сложно представить физический выход из строя интерфейса при перепрошивке, а вот изменение айпишника на какой-то статический представить себе могу.
Увы но ето так и произошло с тремя ресиверами.Вчера только понял почему.С теми двумя ранее ресиверами просто не придавал етому значения.А начиналось с того что Вставлял ресивер в стойку под апаратуру подключал все шнурки и уж потом прошивал п.о.Хорошо что по WIWI ресивер получает интернет те два ранее полностю даже и через WIWI не хотели получать интернет.Незнаю брак ето или нет или ето мне только неповезло но всё равно буьте осторожны при при прошивке п.о 3.29 на ресивер если там ещё стоит заводское п.о 3.25

alex1232

Цитата: Anatoliy от 11 декабря 2013, 10:17:48
Сегодня в 10-30 дня проблема разррешилась сама собой по совету специалиста с сервис центра.Если с зади над гнездом LAN порта горят два светодиода то нужно стать на кодированный канал и ждать более 30-ти минут что бы ресивер начал получать через  LAN порт интернет.
Ну так не выходит же из строя, а зависает на время.

Anatoliy

Цитата: alex1232 от 11 декабря 2013, 13:25:43
Ну так не выходит же из строя, а зависает на время.
Нет не работает оно нормально.Я поспешил со своими выводами.Надо заменить микроконтролер отвечающий за работу сетевого интерфейса.Больше никак.

Ruslan

У меня также накрылся LAN порт,при первом подключении порт проработал часа 3 потом пропало соединение и больше не подключается хотя через свисток интернет работает.А прошивал я ресивер без подключения к интернету провод в LAN вставлен не был,я думаю в этом ресивере не только процессор глючный но и LAN порт,плюс глюк с отсутствием сигнала.Что то китайцы с этой моделью сильно напортачили,никакого контроля за качеством.

Anatoliy

Цитата: Ruslan от 11 декабря 2013, 23:13:31
У меня также накрылся LAN порт,при первом подключении порт проработал часа 3 потом пропало соединение и больше не подключается хотя через свисток интернет работает.А прошивал я ресивер без подключения к интернету провод в LAN вставлен не был,я думаю в этом ресивере не только процессор глючный но и LAN порт,плюс глюк с отсутствием сигнала.Что то китайцы с этой моделью сильно напортачили,никакого контроля за качеством.
Ну ето уже хорошо что стаёт больше информации на ету тему.Значит делаем выводы;Если у кого случилась такая беда то запасной вариант дабы не нести ресивер в сервис он должен брать интернет через WIWI брелок.

sir.floyd

Цитата: Anatoliy от 11 декабря 2013, 02:27:28
Внимание;Для тех кто не знает.Загружать п.о на ресивер Sat-integral 1212 nero при отключенном интернете по LAN порту
спасибо что предупредили
прошивал ресивер 2 раза софтом,ничего с ним не случилось,может мне просто повезло,принебрегать на будущее советом не буду ,учту
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)