ПО для ресивера Sat-Integral S-1210 HD Aron от 04.02.2014 версии 3.36 (beta)

Автор sat-integral, 04 марта 2014, 18:29:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

afalin

#150
У меня ПО 3.36 нормально легла только с шестого раза,и то поверх 3.35.А до этого , и сбросы в заводские установки не помогали.Видать это дело случая.Возможно битые ячейки на флешке проявлялись.Полное форматирование и диагностика на наличиеошибок тоже не сразу помогло.Перезаливал на флешку тоже несколько раз.Сейча запись и таймшифт работают отлично , и с кнопки и с таймера.А до этого был чёрный экран вместо записи.Получается перекосы не в ПО . 

dadabar

Доброго всем вечера! Нужна помощь. Сегодня обновился с 3.29 на 3.36 и теперь на абсолютно всех каналах пишет - Слабый сигнал. Что делать? Ничего не показывает  >:(

Qarts60

Цитата: dadabar от 19 июня 2014, 22:40:56
Сегодня обновился с 3.29 на 3.36 и теперь на абсолютно всех каналах пишет - Слабый сигнал. Что делать?

Либо залить свои настройки,которые нужно было сохранить на флешку перед обновлением,либо вручную выставить порты дисека в меню ресивера согласно своему подключению.

dadabar

Цитата: Qarts60 от 20 июня 2014, 00:40:27
Либо залить свои настройки,которые нужно было сохранить на флешку перед обновлением,либо вручную выставить порты дисека в меню ресивера согласно своему подключению.
к сожалению, ничего не сохранил, так как первый раз делал ((( и с портами дисека боюсь - не разобраться (((

Павел

Цитата: dadabar от 20 июня 2014, 07:35:42
к сожалению, ничего не сохранил, так как первый раз делал ((( и с портами дисека боюсь - не разобраться (((
ничего в портах страшного нет.
выбираем спутник,встаём на рабочий транпордер и изменяем  DiSEqC 1.0 или  DiSEqC 1.1(всё зависит от количества у Вас спутников) до появления уровня сигнала качества.И так по каждому из Ваших спутников.
Если есть скайп,пиши мне в ЛС логин,быстрее будет,а нет,значит здесь будем настраивать.
 

Qarts60

Цитата: dadabar от 20 июня 2014, 07:35:42
с портами дисека боюсь - не разобраться (((

Если количество Ваших принимаемых спутников (общее количество головок на всех Ваших антеннах) до четырёх,то вероятнее всего дисек установлен четырёхпортовый,так сказать без запаса. Тогда в настройках позицию DiSEqC 1.1 ставите НЕТ,а в позиции DiSEqC перебираете порты от LNB1 до LNB4 до появления сигнала на шкале качества (транспондер,как уже говорилось,должен быть выбран заведомо рабочий). Далее,после появления сигнала,проверяете работу каналов,либо сканируете (если есть необходимость) и сравниваете с каталогом. Если что-то не срослось,значит порт выбран неверно (такое бывает если на разных спутниках есть транспондеры с близкими параметрами и выбран как раз такой). В этом случае либо ищите следующий порт с наличием сигнала,либо выбираете другой транспондер и проходитесь опять по всем портам до появления сигнала. Потом опять проверочка. И так проделать с каждым принимаемым Вами спутником. Порты на всех спутникаж должны быть разными,совпадений при стандартном подключении быть не может. Если спутников болше четырёх,то,соответственно,DiSEqC ставите НЕТ,а в позиции DiSEqC 1.1 перебираете порты от LNB1 до LNB8. Вот и всё.

dadabar

Цитата: Павел от 20 июня 2014, 07:51:08
ничего в портах страшного нет.
выбираем спутник,встаём на рабочий транпордер и изменяем  DiSEqC 1.0 или  DiSEqC 1.1(всё зависит от количества у Вас спутников) до появления уровня сигнала качества.И так по каждому из Ваших спутников.
Если есть скайп,пиши мне в ЛС логин,быстрее будет,а нет,значит здесь будем настраивать.

Осталось дело за малым-рабочий транспордер найти  :D ;D пробовал,но пока все без изменений,но и не все варианты перебрал. Пришлось на работу бежать  :) скайп мой marsez4616,но это только на след.неделе получится - работа допоздна...ну или рано утром...
В любом случае спасибо и Вам, и  Qarts60. Буду пробовать,надеюсь справлюсь. Если нет - придется снова вас побеспокоить  ;)

Павел

Цитата: dadabar от 20 июня 2014, 12:07:01
Осталось дело за малым-рабочий транспордер найти  :D ;D пробовал,но пока все без изменений.
не знаю сколько у Вас тарелей и на них конверторов(голов) но даю основные.
рабочие транспордеры:

4W- 11389 –H- 27500
5E- 11766 –H- 27500
13E- 11034 –V- 27500
36E- 12322 R 27500
75°E - 11665- V - 44922
85.2°E - 12640 - V -  30000
90°E, - 11092 - H -  30000
 

dadabar

Цитата: Павел от 20 июня 2014, 14:00:24
не знаю сколько у Вас тарелей и на них конверторов(голов) но даю основные.
рабочие транспордеры:
Спасибо! Вечером попробую. У меня на этот ресивер подключены нтв+,сириус,амос и 75й градус.
Буду разбираться ;)

dadabar

спасибо всем, кто отозвался и помог! все получилось, еще не все каналы настроил, но это дело времени ;) главное - все работает!

Lipton

Здравствуйте. Я хочу обновить с п.о 3.21 на 3.36. Как все правильно сделать? Прошиваю 1-й раз. Сбрасывать все в заводские нужно только перед прошивкой или  после заливки файла п.о нужно еще раз сбросить, после чего лить каналы и ключи? На 3.36 нет dаtabase, а есть channels-ето одно и тоже. Если не сохраню настройки, то етот файл лить обязательно? Спасибо

Добавлено: 15 июля 2014, 21:33:07

Здравствуйте. Я хочу обновить с п.о 3.21 на 3.36. Как все правильно сделать? Прошиваю 1-й раз. Сбрасывать все в заводские нужно только перед прошивкой или  после заливки файла п.о нужно еще раз сбросить, после чего лить каналы и ключи? На 3.36 нет dаtabase, а есть channels-ето одно и тоже. Если не сохраню настройки, то етот файл лить обязательно? Спасибо

vlad1947

#161
Цитата: Lipton от 15 июля 2014, 21:32:53
Здравствуйте. Я хочу обновить с п.о 3.21 на 3.36. Как все правильно сделать? Прошиваю 1-й раз. Сбрасывать все в заводские нужно только перед прошивкой или  после заливки файла п.о нужно еще раз сбросить, после чего лить каналы и ключи? На 3.36 нет dаtabase, а есть channels-ето одно и тоже. Если не сохраню настройки, то етот файл лить обязательно? Спасибо

Добавлено: 15 июля 2014, 21:33:07

Здравствуйте. Я хочу обновить с п.о 3.21 на 3.36. Как все правильно сделать? Прошиваю 1-й раз. Сбрасывать все в заводские нужно только перед прошивкой или  после заливки файла п.о нужно еще раз сбросить, после чего лить каналы и ключи? На 3.36 нет dаtabase, а есть channels-ето одно и тоже. Если не сохраню настройки, то етот файл лить обязательно? Спасибо
Да просто это делается.в заводские-ставишь ПО 3.36-заливаешь каналы и ключи(тут есть с 3.36)и слепым поиском просканируешь все свои спутники-отредактировал,удалил мусор и сохранил на флеш вот и будет всё что ты хочешь.так сделал и теперь только слежу изменения на трасп. и ключах/Кстати я всё же остановился на ПО 3.38-не смотря на двойной перегруз при отключении от сети,работает шустрее и шара работает стабильней-это моё личное мнение.

Qarts60

Цитата: Lipton от 15 июля 2014, 21:32:53Как все правильно сделать?

Если ресивер был не пустой,то для начала сохраняете всё что на нём есть на флешку. Далее сброс в заводские (ресивер должен перезагрузиться автоматом,но не помешает это сделать ещё раз тумблером),заливка новой прошивки,опять сброс в заводские,выбираете язык и перегружаете. Если после перезагрузки языковая настройка сохранилась,то ПО легло нормально. Теперь нужно либо залить свои настройки (или воспользоваться чужими,например списком каналов идущим вместе с ПО),либо выставить настройки ресивера заново вручную и просканировать свои спутники любым известным Вам способом.

Цитата: Lipton от 15 июля 2014, 21:32:53нет dаtabase, а есть channels-ето одно и тоже.

Это разные файлы. Первый вместе с каналами ещё содержит системные настройки,которые Вам могут и не подойти,а во втором только список спутников и каналов.

Lipton

Все понял. Большое вам спасибо за информацию, буду пробовать.

Добавлено: 16 июля 2014, 11:39:03

Все понял. Большое вам спасибо за информацию, буду пробовать.