Sat-Integral S-1223 HD Rocket

Автор sat-integral, 16 марта 2014, 15:59:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

upiter126

Цитата: JohnX от 19 октября 2014, 13:03:23
Сижу, гадаю, в чём проблема?
В настройках роутера; тип безопасности шифрования..WPA2-PSK тип радио 802.11n А у вас как настроено.

JohnX

#226
Цитата: upiter126 от 19 октября 2014, 14:00:45
В настройках роутера; тип безопасности шифрования..WPA2-PSK тип радио 802.11n А у вас как настроено.

Да.



Добавлено: 19 октября 2014, 14:23:53

Пинг на ноутбуке (на метр дальше ресивера Sat-Integral)
Спойлер


Превышен интервал есть... чтобы это значило?

Вот картинка на тв..
Спойлер

Далее захожу в настройки:
Спойлер

И вот что:
Спойлер



Добавлено: 19 октября 2014, 14:29:44

Ещё раз подошёл к ноутбуку посмотреть:
Наблюдаются такие скачки:
Спойлер

Превышен интервал...
Всё таки интернет прерывается?

SSK5230

Цитата: JohnX от 19 октября 2014, 13:03:23
Нет возможности.. для это нужно тянуть кабель с одной комнаты в другую по всей квартире, а спрятать его не получится.. это целый "гемор"..
Напишу может кому пригодится...купил рокет родсвенникам и настроил и активировал джи шару,а в качестве интернета использовалмодем хуавэй от укртелекома остался маленький как флешкавставил в него симку от тримоб и сам модем в юсби вход сзади реса,настромил в меню 3 джии всеработает как часики!!!!!


Добавлено: 19 октября 2014, 13:10:24

Спасибо большое, что откликнулись. Скорость интернета примерно: Upload 70/Download 70
Пропинговал соединение на стабильность, вроде разрывов нет, отклик стабильный.. не могу понять причину... Дверь закрыта, - картинка есть, вышел на балкон, 5 минут там пробыл, выхожу, - "закрытый канал". Захожу в настройки ресивера - Wifi - нажимаю на Wifi; бывает пишет "ошибка" и ресивер перезагружается CАМ (Бывает, что перезагружается, а бывает, что всё нормально) . Ресивер перезагрузился, захожу в настройки - Wifi, нажимаю на wifi... Ip adress наден (то есть wifi он видит). Соединение - 49%. Каналы не работают.. Не на hotbird не на xtraTV.. Либо проблема в свистке wifi.. либо в ресивере, либо в соединении? Хотя на ноутбуке (он стоит немного дальше) соединение - только одной рисочки нет (а четыре есть) то есть качество сигнала отличное... А ресивер стоит на метр ближе.. и "закрытый канал"..
Сижу, гадаю, в чём проблема? :(
Простите за большое количество текста.

Добавлено: 19 октября 2014, 13:14:02

Должен быть завтра, но вот не знаю.. либо проблема всё таки в самих XTRA TV каналах, либо в ресивере, либо в интернете?

JohnX

На главном компьютере тоже сделал пинг. Тоже есть превышение: 

Спойлер


SSK5230

Цитата: JohnX от 19 октября 2014, 14:43:54
На главном компьютере тоже сделал пинг. Тоже есть превышение: 

Спойлер
36 градус заменит и экстру тв и радугу тв вместе взятые,там порядка 30 каналов в шд качестве..

JohnX

Цитата: SSK5230 от 19 октября 2014, 14:55:05
36 градус заменит и экстру тв и радугу тв вместе взятые,там порядка 30 каналов в шд качестве..

Большое Вам спасибо за помощь! Так а проблема, всё-таки в самом вещании каналов или в моём интернете?
Заметил ещё одну особенность: при превышении запросов интерваов (в пинге), - когда захожу в настройки (Sat Integral) в раздел WIFI, - нажимаю на WIFI "пожалуйста подождите", потом "ошибка" и вообще пропадает WIFI SSID из ресивера...
Может всё-таки проблема в самом Wifi тюнере?

SSK5230

Цитата: JohnX от 19 октября 2014, 15:12:43
Большое Вам спасибо за помощь! Так а проблема, всё-таки в самом вещании каналов или в моём интернете?
Заметил ещё одну особенность: при превышении запросов интерваов (в пинге), - когда захожу в настройки (Sat Integral) в раздел WIFI, - нажимаю на WIFI "пожалуйста подождите", потом "ошибка" и вообще пропадает WIFI SSID из ресивера...
Может всё-таки проблема в самом Wifi тюнере?
может и интернет,,можно к примеру это проверить,так,телефон на андроиде,использовать как модем подключить через вай фай свисток...

JohnX

Цитата: SSK5230 от 19 октября 2014, 15:20:14
может и интернет,,можно к примеру это проверить,так,телефон на андроиде,использовать как модем подключить через вай фай свисток...

у меня apple... вероятней всего не прокатит?

Павел

Цитата: JohnX от 19 октября 2014, 15:12:43
Большое Вам спасибо за помощь! Так а проблема, всё-таки в самом вещании каналов или в моём интернете?
Заметил ещё одну особенность: при превышении запросов интерваов (в пинге), - когда захожу в настройки (Sat Integral) в раздел WIFI, - нажимаю на WIFI "пожалуйста подождите", потом "ошибка" и вообще пропадает WIFI SSID из ресивера...
Может всё-таки проблема в самом Wifi тюнере?
1.что бы узнать в чём проблема,то советую кинуть хотя бы на время кабель интернета ,а не  WI-FI свисток.
2.и всё таки лучше ресивер с интернетом соединить проводом,сейчас этот провод не очень толстый,мягкий и хорошо прячется за плинтус,в сам плинтус,я не знаю какой у вас деревянный или уже современный пластиковый.
3.у меня на кабеле и работает даже очень не плохо
4.и на  XTRA TV не очень хорошо ,на G-шаре работают каналы,на 36* будет их по больше и по лучше сервис G-шаре работает.
 

SSK5230

Цитата: JohnX от 19 октября 2014, 15:21:30
у меня apple... вероятней всего не прокатит?
прокатит!!!!!нужно только настроить!!!!!

JohnX

Цитата: Павел от 19 октября 2014, 15:39:40
1.что бы узнать в чём проблема,то советую кинуть хотя бы на время кабель интернета ,а не  WI-FI свисток.
2.и всё таки лучше ресивер с интернетом соединить проводом,сейчас этот провод не очень толстый,мягкий и хорошо прячется за плинтус,в сам плинтус,я не знаю какой у вас деревянный или уже современный пластиковый.
3.у меня на кабеле и работает даже очень не плохо
4.и на  XTRA TV не очень хорошо ,на G-шаре работают каналы,на 36* будет их по больше и по лучше сервис G-шаре работает.

Павел, добрый день, спасибо за помощь! У меня плинтуса деревянные и прибиты гвоздями в стену. Для того, чтобы мне спрятать, мне нужно "отодрать весь плинтус в комнате, в зале, в коридоре и нужно метров 7 кабеля, для того чтобы провести кабель из комнаты в зал (там где ресивер), а в зале нет интернет розетки.
Вот какую особенность я начал наблюдать при пинге ресивера Sat Integral (ему присвоен 192.168.1.11 адрес)
Пинг с компьютера:
Спойлер

Пинг с ноутбука:
Спойлер

Потери есть... Можно ли считать это проблемой интернета?



Добавлено: 19 октября 2014, 16:05:04

Цитата: SSK5230 от 19 октября 2014, 15:57:55
прокатит!!!!!нужно только настроить!!!!!

ух-ты. У меня на нём интернет EDGE, опертор мтс...можно попробовать через него подключить шару?

SSK5230

Цитата: JohnX от 19 октября 2014, 16:03:48
Павел, добрый день, спасибо за помощь! У меня плинтуса деревянные и прибиты гвоздями в стену. Для того, чтобы мне спрятать, мне нужно "отодрать весь плинтус в комнате, в зале, в коридоре и нужно метров 7 кабеля, для того чтобы провести кабель из комнаты в зал (там где ресивер), а в зале нет интернет розетки.
Вот какую особенность я начал наблюдать при пинге ресивера Sat Integral (ему присвоен 192.168.1.11 адрес)
Пинг с компьютера:
Спойлер

Пинг с ноутбука:
Спойлер

Потери есть... Можно ли считать это проблемой интернета?



Добавлено: 19 октября 2014, 16:05:04

ух-ты. У меня на нём интернет EDGE, опертор мтс...можно попробовать через него подключить шару?
да!!! Конечно,только как подключить в интернете или в инструкции этого аппарата ищите и будет вам кино..но это проверитьа если на постоянкуто..можно батарею посадить.а по кабелю-купите ,протяните и подключитепонимаю что плинтуса,но сделайте для того чтобы причинунайти!!!!!!

JohnX

Ещё вопрос: почему не работает ABS (75) на Sat-Integral?
При переключении на Openbox X820-CI он работает, а на Sat Integral не работает...
В чём может быть проблема?

Павел

Цитата: JohnX от 19 октября 2014, 17:48:22
Ещё вопрос: почему не работает ABS (75) на Sat-Integral?
При переключении на Openbox X820-CI он работает, а на Sat Integral не работает...
В чём может быть проблема?
потому что там наверное старые транспордеры:
1.ввести 1 рабочий транспордер - 11105H, sr: 43200, fec: 5/6 для правильной настройки  DiSEqC в ресивере по уровню сигнала
2.потом выбрать слепой поиск и про сканировать весь спутник ABS 2, 75° в.д.
 

SSK5230

Цитата: JohnX от 19 октября 2014, 17:48:22
Ещё вопрос: почему не работает ABS (75) на Sat-Integral?
При переключении на Openbox X820-CI он работает, а на Sat Integral не работает...
В чём может быть проблема?
опишите как у вас подключено?разводка на 2 реса?попробуйте напрямую подключить кабель минуя дисек..и проверить