Sat-Integral S-1223 HD Rocket

Автор sat-integral, 16 марта 2014, 15:59:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Romma74

Цитата: upiter126 от 09 октября 2014, 06:06:45
А вот по поводу G-Mscreen;то ето уж слишком большие запросы для такой марки ресивера да ещё с плохим доступом к интернету.Ето всё равно что нести на себе мешок с рисом а весит он 90 кг.
ИМХО, запросы - ровно настолько, насколько производителем заявлены возможности. Если заявлено, что есть возможность просмотра  - значит, она должна быть. Если бы было заявлено, что эта возможность похожа на 90-килограммовый мешок - то и выводы были бы соответствующими...
У меня кстати, просмотр на смарте работает нормально, затыки ( рассыпания и притормаживания картинки иногда бывают, но редко и некритично). Единственное замечание, на последней прошивке для просмотра можно включить только соседний канал по транспондеру, а не тот который ресивер выводит на экран - при включении того же канала, MX плеер "радует" крутящимся кружком до безконечности...
Цитата: drakon_1990 от 14 октября 2014, 21:08:03
Я не понимаю в чем чем проблема. Заявлена возможность просмотра каналов с андроид девайса, ето был основной параметр выбора ресивера, и оно не работает должным образом. Придется продавать наверно. Еще очень огорчает отсутствие поддержки Miracast. Таки нужно было доложить 400 грн и взять Gi S8120 1200 грн.
Miracast заявлен не был? Тут претензий никаких... А насчет просмотра каналов НА андроид девайсе, я написал чуть выше. Это заявлено и работает, правда, чуток не так...)


upiter126

Цитата: Romma74 от 15 октября 2014, 11:12:43Единственное замечание, на последней прошивке для просмотра можно включить только соседний канал по транспондеру, а не тот который ресивер выводит на экран - при включении того же канала, MX плеер "радует" крутящимся кружком до безконечности...Miracast заявлен не был? Тут претензий никаких... А насчет просмотра каналов НА андроид девайсе, я написал чуть выше. Это заявлено и работает, правда, чуток не так...)
Ну если у вас смарт супер-пупер процесор 1.5-4-х ядерный то ему и 90-й килограмовый мешок с рисом не почём.А люди то думают; раз взял заяленное значит должно работать.Разве не так.

revolwers

#212
На п.о 3.41 всё работает без проблем.Только что проверил на своём ресивере.Но у меня интернет оптоволокно 150 мгб сек.Никаких настроек после заливки п.о 3.41 не делал.
Цитата: Павел от 14 октября 2014, 21:25:20
обнови ПО до 3.41
интернет 4м,  дополнительных настроек  You Tube после заливки ПО не делал.
Установил ПО 3.41 и  You Tube начал работать.Спасибо.

Добавлено: 15 октября 2014, 21:53:59

Sat-Integral S-1223 HD Rocket подключен к домашней сети Wi-Fi.Интернет 100 мбс.Используемый роутер- TP-LINK TL-WR840N.В USB-порт ресивера включен Wireless USB Adapter IEEE802.11b/g/n.Сетевые подключения работают без проблем.Все цифры и буквы добросовестно переписал с упаковок.

upiter126

Цитата: revolwers от 15 октября 2014, 21:18:03
На п.о 3.41 всё работает без проблем.Только что проверил на своём ресивере.Но у меня интернет оптоволокно 150 мгб сек.Никаких настроек после заливки п.о 3.41 не делал.                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Установил ПО 3.41 и  You Tube начал работать.Спасибо.

Добавлено: 15 октября 2014, 21:53:59

Sat-Integral S-1223 HD Rocket подключен к домашней сети Wi-Fi.Интернет 100 мбс.Используемый роутер- TP-LINK TL-WR840N.В USB-порт ресивера включен Wireless USB Adapter IEEE802.11b/g/n.Сетевые подключения работают без проблем.Все цифры и буквы добросовестно переписал с упаковок.
Ну и правильно сделал что описал всё подробно.А то получается все пишут как ёжики в тумане;не работает и всё.Пунктуальность прежде всего.

MikSer

 Доброе утро уважаемые форумчане! Подскажите новичку. Планирую купить Сат-Интеграл "Ракету" для просмотра НТВ+. Дома интернет Укртелекомовский 512 Кб/с. Хватил ли скорости интернета для комфортного просмотра через Wi-Fi адаптер (продавец рекомендует этот девайс в комплекте с ресом), или лучше через шнур?И еще, сервис Г - шара прошит в ресивере изначально, или продавца нужно об этом просить перед покупкой?Если что-то спросил не корректно, или не по терминам правильным, уж звыняйте, сильными познаниями не владею. :D

Павел

Цитата: MikSer от 16 октября 2014, 08:20:25
Доброе утро уважаемые форумчане! Подскажите новичку. Планирую купить Сат-Интеграл "Ракету" для просмотра НТВ+. Дома интернет Укртелекомовский 512 Кб/с. Хватил ли скорости интернета для комфортного просмотра через Wi-Fi адаптер (продавец рекомендует этот девайс в комплекте с ресом), или лучше через шнур?И еще, сервис Г - шара прошит в ресивере изначально, или продавца нужно об этом просить перед покупкой?Если что-то спросил не корректно, или не по терминам правильным, уж звыняйте, сильными познаниями не владею. :D
ну всё таки лучше интернет подавать через шнур,для G-шары этой скорости хватит, а вот для приложений(ютуб) будет маловато,но это уже не так важно.
G-шара - Это есть Акция с завода и продавец ни какого отношения к ней не имеет,но нужно об этом с продавцом по говорить,потому как некоторые не сознательные продавцы могу её активировать сами и Вы получите ресивер с урезанным сроком.Сейчас  G-шара даётся на 15месяцев.
 

MikSer

Спасибо за оперативность. Я думаю с приложениями можно будет и повременить. Хочу купить рес для второго телика в доме, тем более что тарелка стоит готовая на 36 градусе. Изначально ставил ее под Триколор, сейчас там ничего хорошего нет.

3D_STAR

#217
G-шара єто у всех открывает не все каналы Xtra tv + c перебоями? интернет укртелеком. Ресивер Sat-Integral S-1223 HD Rocket  ПО 3.41. Через лан подключен.
И еще тарелка на 2 тв, на одном где 4100 ОРТ 12597 V 27500 сигнал 74% а вот на втором гда ракета сигнала нету, на других каналах этого спутника сигнал есть.

upiter126

Цитата: 3D_STAR от 16 октября 2014, 16:28:45
G-шара єто у всех открывает не все каналы Xtra tv + c перебоями? интернет укртелеком. Ресивер Sat-Integral S-1223 HD Rocket  ПО 3.41. Через лан подключен.
Да у всех с перебоями.Пока стабильно работает НТВ+Так что если нет 36-го градуса то рекомендую установить.

revolwers

Цитата: 3D_STAR от 16 октября 2014, 16:28:45
И еще тарелка на 2 тв, на одном где 4100 ОРТ 12597 V 27500 сигнал 74% а вот на втором гда ракета сигнала нету, на других каналах этого спутника сигнал есть.
Только что проверил ОРТ 12597 все работает.ПО 3.41.

upiter126

Цитата: 3D_STAR от 16 октября 2014, 16:28:45
G-шара єто у всех открывает не все каналы Xtra tv + c перебоями? интернет укртелеком. Ресивер Sat-Integral S-1223 HD Rocket  ПО 3.41. Через лан подключен.
И еще тарелка на 2 тв, на одном где 4100 ОРТ 12597 V 27500 сигнал 74% а вот на втором гда ракета сигнала нету, на других каналах этого спутника сигнал есть.
Ето называется;конфликт между ресиверами через спаренные выхода конверторов.Лечение можно провести путём переброски входов обоих дизед переключателей.Если на первом порядок подключения был 1-2-3-4 то на втором всё должно быть наоборот 4-3-2-1.Если ето не помогает; следующий шаг замена самих дизед переключачелей на более дорогой вариант.

JohnX

Доброй ночи! Надеюсь, что задаю вопрос в соответствующем разделе...
Шара у меня раздаётся через Wi-Fi... но после выключения телевизора замечаю, что каналы заблокированы. (каналы на XTRA TV)
В настройках Wifi смотрю, - сигнал от 49% и выше (бывает 72%)... Wifi роутер стоит в комнате, а ресивер в зале (одна дверь и стена)

Вопрос: хватить ли такой скорости Wifi (от 49%) ? Или нужна скорость выше? Не могу понять, в чём может быть проблема (каналы не работают, если на время выключить телевизор)
За ранее благодарен!
С уважением!

SSK5230

Цитата: JohnX от 19 октября 2014, 01:21:03
Доброй ночи! Надеюсь, что задаю вопрос в соответствующем разделе...
Шара у меня раздаётся через Wi-Fi... но после выключения телевизора замечаю, что каналы заблокированы. (каналы на XTRA TV)
В настройках Wifi смотрю, - сигнал от 49% и выше (бывает 72%)... Wifi роутер стоит в комнате, а ресивер в зале (одна дверь и стена)

Вопрос: хватить ли такой скорости Wifi (от 49%) ? Или нужна скорость выше? Не могу понять, в чём может быть проблема (каналы не работают, если на время выключить телевизор)
За ранее благодарен!
С уважением!
подключите от роутера к ресиверу кабель и будет вам счастье

upiter126

#223
Цитата: JohnX от 19 октября 2014, 01:21:03
Шара у меня раздаётся через Wi-Fi... но после выключения телевизора замечаю, что каналы заблокированы. (каналы на XTRA TV)
Если скорость вашего интернета нормальная то в настройках системы ресивера отключите..Режим Ожидания Эконом..Ну чесно скажу что я тоже пользуюсь Wi-Fi и т акой же рисивер как у вас.Но; XTRA TV не является для меня приоритетом для просмотра.Частенько некоторые каналы после непродложительного просмотра вдруг перестают работать и пишет закодированный канал.Тоже самое происходит если ресивер будет получать интернет и через LAN PORT.Сейчас стабильно работает НТВ+ и все каналы с XTRA TV есть в НТВ+ Так что если нет 36-го градуса то рекомендую установить дабы не растраиватся по поводу безпроблемного просмотра.

JohnX

#224
Цитироватьподключите от роутера к ресиверу кабель и будет вам счастье

Нет возможности.. для это нужно тянуть кабель с одной комнаты в другую по всей квартире, а спрятать его не получится.. это целый "гемор"..



Добавлено: 19 октября 2014, 13:10:24

Цитата: upiter126 от 19 октября 2014, 08:31:59
Если скорость вашего интернета нормальная то в настройках системы ресивера отключите..Режим Ожидания Эконом..Ну чесно скажу что я тоже пользуюсь Wi-Fi и т акой же рисивер как у вас.Но; XTRA TV не является для меня приоритетом для просмотра.Частенько некоторые каналы после непродложительного просмотра вдруг перестают работать и пишет закодированный канал.Тоже самое происходит если ресивер будет получать интернет и через LAN PORT.Сейчас стабильно работает НТВ+ и все каналы с XTRA TV есть в НТВ+ Так что если нет 36-го градуса то рекомендую установить дабы не растраиватся по поводу безпроблемного просмотра.

Спасибо большое, что откликнулись. Скорость интернета примерно: Upload 70/Download 70
Пропинговал соединение на стабильность, вроде разрывов нет, отклик стабильный.. не могу понять причину... Дверь закрыта, - картинка есть, вышел на балкон, 5 минут там пробыл, выхожу, - "закрытый канал". Захожу в настройки ресивера - Wifi - нажимаю на Wifi; бывает пишет "ошибка" и ресивер перезагружается CАМ (Бывает, что перезагружается, а бывает, что всё нормально) . Ресивер перезагрузился, захожу в настройки - Wifi, нажимаю на wifi... Ip adress наден (то есть wifi он видит). Соединение - 49%. Каналы не работают.. Не на hotbird не на xtraTV.. Либо проблема в свистке wifi.. либо в ресивере, либо в соединении? Хотя на ноутбуке (он стоит немного дальше) соединение - только одной рисочки нет (а четыре есть) то есть качество сигнала отличное... А ресивер стоит на метр ближе.. и "закрытый канал"..
Сижу, гадаю, в чём проблема? :(
Простите за большое количество текста.

Добавлено: 19 октября 2014, 13:14:02

ЦитироватьТак что если нет 36-го градуса то рекомендую установить дабы не растраиватся по поводу безпроблемного просмотра.

Должен быть завтра, но вот не знаю.. либо проблема всё таки в самих XTRA TV каналах, либо в ресивере, либо в интернете?