Sat-Integral S-1223 HD Rocket

Автор sat-integral, 16 марта 2014, 15:59:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

vasiliy

Здравствуйте Всем!Подскажите,как добавлять(изменять) список каналов rss,как добавлять сервера

upiter126

Цитата: vasiliy от 20 декабря 2014, 08:12:19
Здравствуйте Всем!Подскажите,как добавлять(изменять) список каналов rss,как добавлять сервера
Аналогично как и на всех ресиверах с помощю пульта..сканировать..удалять..редактировать..добавлять..И нет необходимости добавлять сервера всё и так прекрасно работает на джи шаре.

vasiliy

Цитата: upiter126 от 20 декабря 2014, 09:00:07
Аналогично как и на всех ресиверах с помощю
это понятно.Не понятно как добавить к примеру-https://news.yandex.ua/---www.ukr.net.Если можно-поподробней.Если вписываю -news.yandex.ua- ничего не находит

upiter126

Цитата: vasiliy от 20 декабря 2014, 09:34:31
это понятно.Не понятно как добавить к примеру-https://news.yandex.ua/---www.ukr.net.Если можно-поподробней.Если вписываю -news.yandex.ua- ничего не находит
Неправильный адресс ленты.Вот попробуйте с етой странички https://subscribe.ru/catalog?rss  взять адрес и ввести у меня всё работает.Только с колонки берите адресс тот что правее их там два прописаны столбом в две колонки; равботает тот что правее.

vasiliy

Цитата: upiter126 от 20 декабря 2014, 16:14:09
Неправильный адресс ленты.
Спасибо за информацию.Теперь понятно откуда ноги растут.Вот несколько рабочих ссылок,может кому-то и сгодится--
https://feeds.feedburner.com/zaxid/rss_ua
https://www.ua.rian.ru/export/rss2/index.xml
https://news.online.ua/export/all.xml
https://www.ukr-portal.com/php/rss_1.xml

kol

Можно ли  заливать в  S-1223 HD Rocket файл каналов от Арона 1210 по.3.39 .И обратно .

upiter126

Цитата: kol от 23 декабря 2014, 12:39:18
Можно ли  заливать в  S-1223 HD Rocket файл каналов от Арона 1210 по.3.39 .И обратно .
Нет.Разные процесора и разные файловые системы.Возможно только заливка ключей.

tdosov

#352
Почему-то Aron после выключения питания и включения (или при выходе из эконом режима) открывает каналы с задержкой в несколько секунд, а Rocket пишет "закрытый канал" в течении 1-10 минут. Потом открывает и держит стабильно. Такая же картина после долгого ковыряния в настройках (например каналов). Наверное как-то связано с обилием лишних ключей. Как удалить ненужные не нашёл. Смотрю 36* НТВ+ и несколько триколоров. Приходиться выключать не в эконом режиме без перезагрузки Ракеты. Есть где-нибудь ключи только для нтв и триколора?
PS ПО 3.42, но на 3.39 было также.

upiter126

Цитата: tdosov от 23 декабря 2014, 21:14:51
Почему-то Aron после выключения питания и включения (или при выходе из эконом режима) открывает каналы с задержкой в несколько секунд, а Rocket пишет "закрытый канал" в течении 1-10 минут. Потом открывает и держит стабильно. Такая же картина после долгого ковыряния в настройках (например каналов). Наверное как-то связано с обилием лишних ключей. Как удалить ненужные не нашёл. Смотрю 36* НТВ+ и несколько триколоров. Приходиться выключать не в эконом режиме без перезагрузки Ракеты. Есть где-нибудь ключи только для нтв и триколора?
PS ПО 3.42, но на 3.39 было также.
На вот загружай лишние спутники поудаляешь.Никаких настроек делать не надо.Лишь повыставляешь порты дизек переключателя под свою тарелку и в графе мотор на всех спутниках установишь значение нет.А далее просканируешь все спутники на предмет добавления новых каналов с последующим редактированием и удалением нерабочих каналов.

tdosov

Цитата: upiter126 от 23 декабря 2014, 21:47:34
На вот загружай лишние спутники поудаляешь.Никаких настроек делать не надо.Лишь повыставляешь порты дизек переключателя под свою тарелку и в графе мотор на всех спутниках установишь значение нет.А далее просканируешь все спутники на предмет добавления новых каналов с последующим редактированием и удалением нерабочих каналов.
Нет, залил ключи, не помогло. Та же ситуация - открывает каналы ~ 3-5 минут.

upiter126

Цитата: tdosov от 24 декабря 2014, 12:08:08
Нет, залил ключи, не помогло. Та же ситуация - открывает каналы ~ 3-5 минут.
А мой файл ..DataBase..(каналы с настройками и без мусора) я так понял не заливал что ли.Ключи с файлом..Key..(Бисс).. никакого отношения к НТВ+ и ТРИКОЛОР не имеют.Может у вас проблема с доступом интернета для ресивера.Надо было хоть подробно описать как ресивер получает интернет по Lan порту или по WIFI.Какой роутер..провайдер..3G  модем..точка доступа.Етого же никто не знает.Хотите пообщайтесь по скайпу с модератором Павлом.Он грамотный парень всем помогает;никому ещё не отказал.Просто ета писанина очень долгая и нудная.Проще и быстрей можно решить свои проблемы по скайпу за 10-15 ть минут.

tdosov

Цитата: upiter126 от 24 декабря 2014, 12:49:38
А мой файл ..DataBase..(каналы с настройками и без мусора) я так понял не заливал что ли.Ключи с файлом..Key..(Бисс).. никакого отношения к НТВ+ и ТРИКОЛОР не имеют.Может у вас проблема с доступом интернета для ресивера.Надо было хоть подробно описать как ресивер получает интернет по Lan порту или по WIFI.Какой роутер..провайдер..3G  модем..точка доступа.Етого же никто не знает.Хотите пообщайтесь по скайпу с модератором Павлом.Он грамотный парень всем помогает;никому ещё не отказал.Просто ета писанина очень долгая и нудная.Проще и быстрей можно решить свои проблемы по скайпу за 10-15 ть минут.
DataBase залил. Проблем с интернетом нет - 100мбит туда и обратно по витой паре джиттер минимальный. Правда через роутер D-Link 615. Подключал и напрямую, не в этом дело. Загадка в том что на этом роутере и на этой тарелке сидит Aron (на отдельном кабеле, голова двойная). Он открывает каналы через 1-2сек после включения, а Ракета минут 5-10. Уровень и качество сигнала примерно одинаковые. Настройки, какие мог на Ракете установил как и в Ароне. Буду разбираться дальше. Если не врублюсь попробую найти Павла. Спасибо за ответы.

upiter126

#357
Цитата: tdosov от 24 декабря 2014, 18:52:12
DataBase залил. Проблем с интернетом нет - 100мбит туда и обратно по витой паре джиттер минимальный. Правда через роутер D-Link 615. Подключал и напрямую, не в этом дело. Загадка в том что на этом роутере и на этой тарелке сидит Aron (на отдельном кабеле, голова двойная). Он открывает каналы через 1-2сек после включения, а Ракета минут 5-10. Уровень и качество сигнала примерно одинаковые. Настройки, какие мог на Ракете установил как и в Ароне. Буду разбираться дальше. Если не врублюсь попробую найти Павла. Спасибо за ответы.
Та ето просто называется конфликт ресиверов за спаренной головки.Решить проблему будет тяжеловато.Надо подбирать более дорогие конверторы и переключатели.Если отключить Арон от тарелки то Ракета заработает нормально.Для начала попробуйте поменять местами те кабеля от головок что идут ку переключателю для ракеты Измените порядок подключения лбн переключателя и всамом ресивере тоже.Если у вас порядок подключения был таков для обоих ресиверов одинаковый к примеру Астра порт1 Амос порт2 Хотбирд порт3 то для второго ресивера порядок подключения должен быть наоборот Астра порт3 Амос порт1 Хотбирд порт2 тоже надо проделать и на переключателе что возле тарелки только на том что управляет им Ракета.

KKY65

Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так. Вставил в Рокет Wi-Fi адаптер. Адаптер по Wi-Fi нашёл мой роутер. Сигнал 99%. Ввожу пароль сети, нажимаю синюю кнопку ОК. Думает, пишет ошибка. Всё то же проделываю на Ароне, подключает за 5 секунд. Что не так, не знаю.

Aleh_Moses

Господа!  У меня "ящик" LG Smart.. Допустим я хочу какой либо файл находящийся на компе воспроизвести на "лыже" , через прогу "домашний сервер" я этот файл отправляю на "лыжу" и смотрю. Вопрос: можно-ли так-же отправить на "Roket-у" чтоб не заморачиваться с флешками? Фигня в том что ресивер подключен по кабелю а "лыжа" по Wi-FI-ю, а по Вай-Фаю "лыжа" тормозит, а тянуть второй кабель нет никакой тяги... Прога "Домашний сервер" ресивер как-бы видит под названием Access_NFLC/2.3 но видит просто как устройство (без возможности воспроизведения). Кто-нибудь заморачивался с такой хренью?..