Обзор спутникового HD ресивера Sat-Integral S-1223 HD Rocket

Автор sat-integral, 07 июня 2014, 11:12:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

upiter126

Цитата: Savontiy от 14 ноября 2014, 16:32:22
На какой срок действует подписка G-sharing? Читал до 15 месяцев. Правда или фейк? Каким ПО активировать?
Читайте в 40-м сервере при активации ресивера;У меня лично так на 15-ть месяцев.А активация от п.о не зависит только для изменений..доработок.. п.о ресивера и просмотра G-sharе

Krosver

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы можно было смотреть фильмы с компьютера. Если можно, то по подробней. За ранее благодарен.

upiter126

Цитата: Krosver от 17 ноября 2014, 13:04:35
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы можно было смотреть фильмы с компьютера. Если можно, то по подробней. За ранее благодарен.
Самый простой способ.Скинуть фильм на флешку или на USB накопитель вставить в гнездо  USB ресивера и смотреть.Я лично опробовал USB накопитель; 15-ть террабайт.Работает: но надо немножко подождать пока загрузится на ресивер.

Krosver

Цитата: upiter126 от 17 ноября 2014, 15:45:04
Самый простой способ.Скинуть фильм на флешку или на USB накопитель вставить в гнездо  USB ресивера и смотреть.Я лично опробовал USB накопитель; 15-ть террабайт.Работает: но надо немножко подождать пока загрузится на ресивер.
С этим проблем нет. Имеется накопитель на 1 Тб, воспроизводит видео без проблем, только звук иногда "подкрякивает" (почему не знаю). Но вопрос, как подключить ресивер к компьютеру по сети через wi-fi, чтобы смотреть на прямую не копируя на накопитель? И, попутно, имеется ли где-нибудь инструкция как пользоваться DLNA?

upiter126

#19
Цитата: Krosver от 17 ноября 2014, 16:44:37
С этим проблем нет. Имеется накопитель на 1 Тб, воспроизводит видео без проблем, только звук иногда "подкрякивает" (почему не знаю). Но вопрос, как подключить ресивер к компьютеру по сети через wi-fi, чтобы смотреть на прямую не копируя на накопитель? И, попутно, имеется ли где-нибудь инструкция как пользоваться DLNA?
Вот в етой ветке  https://sat-integral.org.ua/index.php?topic=2462.0   читайте смотрите с картинками только опускайтесь ниже там и увидите.Я сам лично не пробовал так что посоветовать ничего не могу.

Krosver

Цитата: upiter126 от 17 ноября 2014, 16:54:03
Вот в етой ветке  https://sat-integral.org.ua/index.php?topic=2462.0   читайте смотрите с картинками только опускайтесь ниже там и увидите.Я сам лично не пробовал так что посоветовать ничего не могу.
Эти картинки я просмотрел несколько раз, но ничего конкретного там нет. Так, в общих чертах. Инструкция к ресиверу по поводу DLNA DMR и DLNA DMP вообще умалчивает - нет ни слова. Где же раздобыть информацию?

upiter126

Цитата: Krosver от 18 ноября 2014, 10:33:57
Эти картинки я просмотрел несколько раз, но ничего конкретного там нет. Так, в общих чертах. Инструкция к ресиверу по поводу DLNA DMR и DLNA DMP вообще умалчивает - нет ни слова. Где же раздобыть информацию?
Наверное создать на форуме в ветке Sat-Integral 1223 Rocket тему;DLNA DMR и DLNA DMP И ждать пока пойдут коментари.Может кто то из форумчан уже на практике пользуется етим приложением.

Krosver

Цитата: upiter126 от 18 ноября 2014, 10:57:06
Наверное создать на форуме в ветке Sat-Integral 1223 Rocket тему;DLNA DMR и DLNA DMP И ждать пока пойдут коментари.Может кто то из форумчан уже на практике пользуется етим приложением.
Я, к сожалению, пока не силен в создании тем на форуме. :(

upiter126

Цитата: Krosver от 18 ноября 2014, 11:01:43
Я, к сожалению, пока не силен в создании тем на форуме. :(
Заходишь в первую ветку; ресивер Sat-integral 1223 Rocket вверху от центра в право увидишь надпись..Новая тема..подводишь курсор к етому прямоугольнику и щёлкаешь два раза кнопеой мишьи.Раскрывается следующее окно с предложением заполнить строчки;тоесть создать тему.Прописываешь название какое тебе надо и в конце сохраняешь.Всё и тема создана.Там нет ничего сложного.

Romma74

#24
Цитата: Krosver от 17 ноября 2014, 13:04:35
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы можно было смотреть фильмы с компьютера. Если можно, то по подробней. За ранее благодарен.


Установите на компьютер "Домашний медиасервер" (HMS) - отличная и бесплатная программа). Настраиваете ее под себя - даете доступ к папкам с видео, фото, музыке (по желанию). В тюнере открываете DLNA DMP (или DMR, не помню, короче, медиасервер) - если все настроите правильно, то в меню отобразится ваш компьютер (например, (HMS)Имя_компьютера), выбираете в папке видео нужный видеофайл - смотрите). Качество будет зависеть от оборудования и способа подключения. ИМХО, чтобы меньше заикались тяжелые файлы, лучше подключить комп к роутеру по LAN, а ресивер - по Wi-FI (или наоборот)... Одним словом, пробуйте, если что-то не будет получаться - пишите, помогу, чем смогу.

lav2009

Помогите чайнику!Простите может тема не та ,но обшарил все не могу разобраться!У меня модем huawei ec5805 (wifi ) без всяких карточек просто интертелеком, подключил его к ресиверу не видит,обновил прошу ,сделал заводские настройки ,потом вошел все таки в меню 3g ,там выбор есть интернет оператора нашел интертелеком жму подтвердить  и постоянно выдает ошибка сим и так все время!Что делать не пойму может не подходит мой вай фай модем?

upiter126

Цитата: lav2009 от 09 декабря 2014, 18:08:54
Помогите чайнику!Простите может тема не та ,но обшарил все не могу разобраться!У меня модем huawei ec5805 (wifi ) без всяких карточек просто интертелеком, подключил его к ресиверу не видит,обновил прошу ,сделал заводские настройки ,потом вошел все таки в меню 3g ,там выбор есть интернет оператора нашел интертелеком жму подтвердить  и постоянно выдает ошибка сим и так все время!Что делать не пойму может не подходит мой вай фай модем?
Простое решение проблемы;вставить в ресивер WIFI адаптер и подключить етот ваш huawei ec5805 через него.Если есть пароль по WIFI  то потребуется ввести.Иначе прийдётся заходить в настройки huawei ec5805 и переводить его в режим SD(модем)на форуме есть описание в разделе 1223 Rocket как ето делать.Поищите и найдёте ответ.

lav2009

в том то и дело свистка пока нет ,а моя модель наверное требует каких то доп настроек!Так Вы говорите есть какой то путь решения проблемы или все таки проше купить вай фай к ресиверу!?Вроде бы как говорите нужно если по юсб перевести модем в режим только модема ,под этот мой апарат не могу найти инструктаж!

upiter126

Цитата: lav2009 от 09 декабря 2014, 18:52:43
в том то и дело свистка пока нет ,а моя модель наверное требует каких то доп настроек!Так Вы говорите есть какой то путь решения проблемы или все таки проше купить вай фай к ресиверу!?Вроде бы как говорите нужно если по юсб перевести модем в режим только модема ,под этот мой апарат не могу найти инструктаж!
Наверное проще купить WIFI адаптер.Ибо настройки модема меняются с помощю загрузчика под ваш модем.Ну можете попросить помощи у диллера который вам продал вам.Но я бы остановился на WIFI адаптере.

lav2009

Скачал какую то прогу,для huawei для програмирования по at командам,моего как и стоило ожидать в списке нет ,буду вводить похожие команды ,все что вводят его в режим только модема!Спасибо за помощь буду химичить дальше!