Программы для работы с ресивером Sat-Integral S-1223 HD Rocket

Автор Павел, 11 июня 2014, 18:36:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел

Редактор каналов для ресивера Sat-Integral S-1223 HD Rocket


Загрузчик ПО для ресивера Sat-Integral S-1223 HD Rocket

 

Vital177abc

Где можно найти описание работы с программами?
Как слить/залить на ресивер список транспондеров и каналов?
Спасибо

boris

А вверху что выложено? Вот этим нужно пользоваться или флешкой.

sir.floyd

ЦитироватьГде можно найти описание работы с программами?
Как слить/залить на ресивер список транспондеров и каналов?
boris это был вопрос
Цитата: boris от 14 августа 2014, 18:16:56
А вверху что выложено? Вот этим нужно пользоваться или флешкой.
вы внимательно прочли вопрос , "Как слить/залить" так где ответ на него , может  популярно обьясните ?
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

upiter126

Цитата: Vital177abc от 14 августа 2014, 17:34:47
Где можно найти описание работы с программами?
Как слить/залить на ресивер список транспондеров и каналов?
Спасибо
В принцыпи манипуляции на всех ремсиверах начиная с серий 1210 и заканчивая 1223 Rocket одинаковы.Почитайте на форуме в разных разделах.Но п.о только для вашего ресивера.И если вы покупали недавно ресивер не прошитый последним 3.39 п.о то надо сперва залить в него:boot loader а затем п.о 3.39 и через общий сброс в заводские установки каналы с ключами.Там нет ничего сложного.Ети ресиверы просты в управлении как трёх-колёсные велосипеды.Поклацайте меню ресивера: осмотритесь по пунктам подумайте для чего ета графа и на что она влияет.С помощю пульта просканируйте ресивер создайте свой список каналов и будет он работать как часики.

boris

sir.floyd
Я,конечно внимательно прочитал пост,и тогда к вам вопрос;а что разве редактором нельзя загрузить и снять каналы? Тогда зачем такой редактор?Для галочки?Я знаю,что редактором снимают с ресивера каналы,редактируют или переносят в комп,или вводят новые транспондеры и загружают в ресивер для дальнейшего сканирования.

sir.floyd

Цитата: boris от 15 августа 2014, 19:03:30
sir.floyd
Я,конечно внимательно прочитал пост,и тогда к вам вопрос; а что разве редактором нельзя загрузить и снять каналы? Тогда зачем такой редактор?Для галочки?Я знаю,что редактором снимают с ресивера каналы,редактируют или переносят в комп,или вводят новые транспондеры и загружают в ресивер для дальнейшего сканирования.
можно ,
человек заинтересован в этой проге ,задал вопрос мол подскажите люди (я и сам задавал такой вопрос, но ответ так и не получил )



знаете ответ, напишите для нас, нет,? тады ждём того кто это сделает
удачи....
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

efka5

Млин, что может быть если я с 3.36 на 3.41 перешёл без залива boot loader ??????

upiter126

Цитата: efka5 от 19 октября 2014, 13:09:37
Млин, что может быть если я с 3.36 на 3.41 перешёл без залива boot loader ??????
А на етой модели 1223 Rocket ..boot loader.. при смене п.о и не нужен.Ето только для модели 1222 Stels.И вообще не понятно что у вас произошло.Ресивер завис и далее не запускается или не показывают кодированные каналы.Надо же было описать хоть причину.Ато мы все как ёжики в тумане; думаем гадаем.

efka5

Не, просто испугался, всё работает ок. Хотя на 3.36 работал быстрее, даже в меню.

upiter126

Цитата: efka5 от 19 октября 2014, 20:56:58
Не, просто испугался, всё работает ок. Хотя на 3.36 работал быстрее, даже в меню.
Ну если всё нормально.То черепашьий ход ресивера лечится волшебной  с зади ресивера кнопкой..сеть..

JohnX

#11
Цитата: Vital177abc от 14 августа 2014, 17:34:47
Где можно найти описание работы с программами?

Редактор каналов для ресивера Sat-Integral S-1223 HD Rocket


1) Вставляем в ресивер (Sat Integral S-1223 HD Rocket) usb-флешку.

2) Нажимаем на пульте ресивера (Sat-Integral S-1223 HD Rocket) кнопку "меню" - "расширения" и находим пункт "usb" (Нажимаем на меню "usb")

3) Нажимаем жёлтую кнопку на ресивере Sat Integral S-1223 HD Rocket и выбираем пункт "сохранить данные на USB".
Спойлер
(Сохраняем)

4) Вытаскиваем USB-флешку из ресивера Sat Integral S-1223 HD Rocket и вставляем в компьютер с установленной программой (Редактор каналов для ресивера Sat-Integral S-1223 HD Rocket).

5) ОТКЛЮЧАЕМ антивирус на компьютере и запускаем программу.

6) В редакторе нажимаем на кнопку open
Спойлер
и находимна usb-флешке файл под названием: "(database(год-месяц-число).sdx)" и нажимаем ок.

7) Нам сразу открывается пункт под названием "Antenna" и список спутников. (Ну, по крайней мере, у меня сразу открывается этот пункт.)
Спойлер
Далее нам нужно найти СВОИ спутники в этом списке.
(Я свои основные спутники переместил в первую шестёрку, поэтому мне не нужно их искать, а тем у кого они по умолчанию, нужно найти СВОИ спутники в списке, и при нажатии на спутник, выпадет список доступных каналов на нём.
Спойлер

8) Сворачиваем пункт "Antenna" - идём к пункту "FAV LIST" .

Как мы видим, при нажатии на "FAV list" у нас не отображаются названия наших favorite папок, я их переименовал по памяти в ручную (правой кнопкой мыши - rename). Почему не отображаются названия, -  я не знаю, возможно из-за не совместимости языков. (У меня папки на русском написаны были, а может быть нужно на английском).
Выбираем нужный "fav list", - справа выпадет список каналов. Нажимаем два раза левой кнопкой мыши на любой канал, или правой кнопкой, для выбора нужного параметра редактирования (Add channel, Edit channel, Delete channel и т.д.) и редактируем канал...

Думаю дальше Сами разберётесь?




upiter126

Цитата: JohnX от 25 октября 2014, 12:53:05
Немножко не так ваша цитата.. "сохранить данные на USB..Исходный файл DataBase..Сюда входят все настройки а ето настройки вашего дизед переключателя+настройки системы+настройки приложений+каналы но без п.о.Что бы редактор заработал антивирусник отключать не надо.Надо лишь на флеш..Сохранить каналы на..USB.. ето ниже первого пункта после первого ..Channels..Sdx.. и ключи; затем пользоватся редактором.Но самый лучший редактор внутрений; тоёсть родной ресивера.Отредактировали на ресивере;затем сохраняете на флеш и компютер выборочно.Дальше на любой ресивер етой марки на котором редактировались каналы но при условии что бы было одинаковое п.о;заливаем файл..DataBase.. и ключи; если п.о не одинаковое то сохраняем ..Channels..Sdx..и заливаете файл и ключи и выставляете все настройки антена+приложения+настройка системы заново.

Yarik789

#13
Цитата: ` от 25 октября 2014, 15:38:30
Немножко не так ваша цитата.. "сохранить данные на USB..Исходный файл DataBase..Сюда входят все настройки а ето настройки вашего дизед переключателя+настройки системы+настройки приложений+каналы но без п.о.Что бы редактор заработал антивирусник отключать не надо.Надо лишь на флеш..Сохранить каналы на..USB.. ето ниже первого пункта после первого ..Channels..Sdx.. и ключи; затем пользоватся редактором.Но самый лучший редактор внутрений; тоёсть родной ресивера.Отредактировали на ресивере;затем сохраняете на флеш и компютер выборочно.Дальше на любой ресивер етой марки на котором редактировались каналы но при условии что бы было одинаковое п.о;заливаем файл..DataBase.. и ключи; если п.о не одинаковое то сохраняем ..Channels..Sdx..и заливаете файл и ключи и выставляете все настройки антена+приложения+настройка системы заново.
Я сохранил каналы на флешке но в редакторе они не открываются щас попробую как написано выше сохранить на флешке всё. P.S. рессивер 1224 стелс п.о. 3.52

Добавлено: 05 июля 2016, 21:32:28

Цитата: JohnX от 25 октября 2014, 12:53:05
Редактор каналов для ресивера Sat-Integral S-1223 HD Rocket


1) Вставляем в ресивер (Sat Integral S-1223 HD Rocket) usb-флешку.

2) Нажимаем на пульте ресивера (Sat-Integral S-1223 HD Rocket) кнопку "меню" - "расширения" и находим пункт "usb" (Нажимаем на меню "usb") Непойму что у меня за проблемма но когда пытаюсь открыть файл созданый на флешке своим рессивером то мне выдает ошибку

3) Нажимаем жёлтую кнопку на ресивере Sat Integral S-1223 HD Rocket и выбираем пункт "сохранить данные на USB".
Спойлер
(Сохраняем)

4) Вытаскиваем USB-флешку из ресивера Sat Integral S-1223 HD Rocket и вставляем в компьютер с установленной программой (Редактор каналов для ресивера Sat-Integral S-1223 HD Rocket).

5) ОТКЛЮЧАЕМ антивирус на компьютере и запускаем программу.

6) В редакторе нажимаем на кнопку open
Спойлер
и находимна usb-флешке файл под названием: "(database(год-месяц-число).sdx)" и нажимаем ок.

7) Нам сразу открывается пункт под названием "Antenna" и список спутников. (Ну, по крайней мере, у меня сразу открывается этот пункт.)
Спойлер
Далее нам нужно найти СВОИ спутники в этом списке.
(Я свои основные спутники переместил в первую шестёрку, поэтому мне не нужно их искать, а тем у кого они по умолчанию, нужно найти СВОИ спутники в списке, и при нажатии на спутник, выпадет список доступных каналов на нём.
Спойлер

8) Сворачиваем пункт "Antenna" - идём к пункту "FAV LIST" .

Как мы видим, при нажатии на "FAV list" у нас не отображаются названия наших favorite папок, я их переименовал по памяти в ручную (правой кнопкой мыши - rename). Почему не отображаются названия, -  я не знаю, возможно из-за не совместимости языков. (У меня папки на русском написаны были, а может быть нужно на английском).
Выбираем нужный "fav list", - справа выпадет список каналов. Нажимаем два раза левой кнопкой мыши на любой канал, или правой кнопкой, для выбора нужного параметра редактирования (Add channel, Edit channel, Delete channel и т.д.) и редактируем канал...

Думаю дальше Сами разберётесь?




Не пойму редактор напрочь отказываеться видеть мой список каналов с рессивера и даже data base невидет при попытке открыть эти файли пишет ошибку "This file is not a correct file, please select another!" Я то врпинципе понимаю что он матерится и пишет что это не правельный файл пожалуйста выберете другой, но я немогу понять что ему не нравиться? и еще одно эти файлы получаеться вынести на ПК только через флешку с файловой системой FAT32 если флэшка  NTFS то после копирования на нее списка каналов с рессивера её не видет ПК. Пишет файл или папка повреждены чтение невозможно. Пробовал несколько разных флеш карт в том числе и внешний HDD.

kol

Yarik789..  Пробуем этот редактор . У меня работает хорошо.