ПО для ресивера Sat-Integral S-1210 HD Aron от 20.06.2014 версии 3.38

Автор sat-integral, 20 июня 2014, 17:40:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

voha

Lipton ,сброс в заводские лучше делать всегда,но предварительно надо сохранить свои ключи и каналы на флешку. Файл : database,что идет с ПО,я никогда не ставлю,так как сохраняю свои настройки и чужие(те,что идут с ПО)мне не нужны.И желательно всегда читать коментарий,что идет с ПО(пишут его для нас),вот к примеру при прошивке ПО 3.38 сброс не надо делать (написано в описании к ПО). Так как у Вас ПО древнее уже, то я бы просканировал все каналы заново.

Lipton

Спасибо. Все понял. Я прошить хочу изза радуги. Как перешло все на abs 2 так и ничего не открывается. Почитал тему и чтото стремно заливать ето новое п.о. Раньше не прошивал. Скажите, радуга только на 3.38 работает, на 3.36 нет? Может можно както сделать чтобы работала без перепрошивки, или на моем старом п.о 3.21 тоже со временем заработает? Посоветуйте пожалуйста 

denisko

У меня например тоже стоит 3.21 со времен покупки-год назад - то платная шара Радуги просто летает а G-ШАРА НЕТ ХОТЯ x-TRA РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО  а меня и добавлять каналы новые и ключи в ручную можно ну хотя это на любителя

Леонардо

#63
Спасибо, за замечания и поддержку, но давайте будем писать по теме. Если будут мелкие ошибки орфографии, то простите пожалуйста. А посути - недумаю, что ПО 3.38 исправит положение с затыками  будет ещё ПО 3.39...поживём-увидим. Читал гдето,что много чего зависит от сервиса почитайте, например, для сравнения о Tiger HD рессиверах в и-нете, везде есть свои нюансы
Кардшаринг: есть бесплатные пакеты каналов - zargacum.net !!! (Акция шародателя!)

Valtok

Цитата: Леонардо от 26 июня 2014, 12:41:28
  Делюсь своими результатами, кому интересно. Сначала ставлю прошивку в.3.36, потом ставлю DataBase_new!(2014-6-23). После этого ставлю прошивку в.3.38 и всё работает также, как и на в.3.36. Важно: DataBase, который идёт вместе с прошивкой в.3.38 в архиве - не ставить! При этом перезагрузку рессивера, выключателем с зади, можно делать. Softcam-2014-06-18.key и Channels можно ставить свои или пользоватся моими из DataBase_new!(2014-6-23),отредактировав для себя. Сброс в заводские настройки - не производить! А дальше - увидите результат, особенно при вкл- выкл рессивера из ждущего режима. DataBase_new!(2014-6-23) можно скачать на этом форуме. Удачи!
ерунда. это что свои штаны предлагать другому.
к вашему ресиверу может это и панацея, а для других не факт, - мне не подошло.
делать надо как написано в 1 посте. иногда ПО ложится криво. тогда делал сброс на заводские и заново повторял ( может и 2 и 3 раза), потом всё ОК. У «сократа» посты про это же.

Леонардо

Спасибо,за ответ. Я написал не рекомендацию, а итоги эксперемента, своего. Кому-то подходит, кому-то - нет. Удачи - желаю всем!
Кардшаринг: есть бесплатные пакеты каналов - zargacum.net !!! (Акция шародателя!)

socrates999

 Valtok Со всеми утверждениями полностью согласен. Можно экспериментировать. Я DataBase_new!(2014-6-23) например не ставил , а поставил другой. Включаю ТВ и сразу появляется любимый канал. Никаких перезагрузок. У кого перезагрузки - выключите экономичный режим. И последнее- я Socrates - это имя великого , ныне покойного, футболиста , чемпиона мира , капитана сборной Бразилии 1974 года - Доктора Сократеса , а не Сократ. Спасибо за понимание!

afalin

Цитата: Леонардо от 27 июня 2014, 00:03:01
Особых улутшений в прошивке в.3.38 не увидел. В меню нет пункта IDENT? - важно для платной шуры.
Для ищущих IDENT,обратите внимание на кнопки слева от FAV,они всегда там были."Р" вверх-иденты,"Р"вниз-ключи.В меню каналов это кнопки 10 шагов вперёд-назад. ПО 3.38 пока лучшая.

Леонардо

#68
Цитата: Леонардо от 26 июня 2014, 12:41:28
Скачал прошивку в.3.38, поставил на арон,вроде неплохо, но двойная перезагрузка при включении и зависание G- шуры - раздражает. Взял с архива ПО в.3.38 файл DataBase и softcam и поставил на в.3.36. Второй раз накатить DataBase от в.3.38 на в.3.36 не удалось, только softcam, Я сохранил свой DataBase c в.3.36. Ставлю повторно в.3.36 и потом свой DataBase_new + Usb_Boot_Upgrade_new. Можна попробывать сразу на прошивку в.3.29 - 3.36 ставить Usb_Boot_Upgrade_new, без DataBase_new.Не мало важно: сброс в заводские установки после установки DataBase.sdx_new и Usb_Boot_Upgrade_new не делать! Можно сброс делать после смены прошивки. Я всё делал для себя и в экспериментальных целях (для тех - кто не хочет рисковать). У меня всё работает супер: Рессивер включается и выключается без ожидания и перезагрузки (на в.3.38 такой номер не проходит), шура открывает 85(половину), 75(большую половину), экстра и нтв+ почти все каналы, пару каналов балтики, все не пробывал, но триколор- не очень. Каналы которые должна открывать G-шура подсвечиваются синим цветом - очень удобно (бывает, невсегда срабатывает).  Кому интересно, есть вопросы - поделюсь. Файл DataBase.sdx_new и Usb_Boot_Upgrade_new  прилагаю. С прошивкой в.3.38 ещё поэкспериментирую.

Добавлено: 26 июня 2014, 19:18:52

Сегодня поэкспериментировал с прошивкой в.3.38 на SatIntegral Aron. Делюсь своими результатами, кому интересно. Сначала ставлю прошивку в.3.36, потом ставлю DataBase_new!(2014-6-23). После этого ставлю прошивку в.3.38 и всё работает также, как и на в.3.36. Важно: DataBase, который идёт вместе с прошивкой в.3.38 в архиве - не ставить! При этом перезагрузку рессивера, выключателем с зади, можно делать. Softcam-2014-06-18.key и Channels можно ставить свои или пользоватся моими из DataBase_new!(2014-6-23),отредактировав для себя. Сброс в заводские настройки - не производить! А дальше - увидите результат, особенно при вкл- выкл рессивера из ждущего режима. DataBase_new!(2014-6-23) можно скачать на этом форуме. Удачи!

Добавлено: 28 июня 2014, 01:45:51

Прошу прощения за маленькое упущение в ходе своих экспериментов. У кого не получилось с DataBase_new на прошивке 3.36, добавляю файл Usb_Boot_Upgrade_new. Его можно поставить на DataBase_new или же попробывать поставить на ПО в.3.29 - 3.36. Теперь должно получится! Подробное описание процедуры - дополненный текст цытаты, под
низом файлик в архиве. На всякий случай, прилагаю его сдесь,  можна скачать внизу.
Кардшаринг: есть бесплатные пакеты каналов - zargacum.net !!! (Акция шародателя!)

joker90

#69
Привет всем! поставил ПО 3.38 И когда решил сканировать все каналы заново заметил что мигать начало время на ресивера как вовремя  прошивки ресивера.  это нормально!

Также пробовал прошивать назад на ПО 3,36, 3,35, 3,29,3,28. результат был почти такой же как на ПО 3,38. вот только на ПО 3,38. стрелки двигаются в правую сторону дисплея, а на ПО 3,36, 3,35, 3,29,3,28. появляется на секунду и пропадает. После прошивки ПО 3,38. когда прошил дампом который сохранил 3,29 все было ок. Пробивал прошивать ПО 3,16. тоже все было хорошо.

это теперь типа как ресивер глобо вовремя пришивки, но только на оборот. не ресивер прошивается,а каналы сканируются на 1210 HD Aron.


3D_STAR

#70
Aron П.О. 3.38, перестал загружатся на дисплеи ресивера on на экране телевизора заставка SatIntegral. Перепрошивка П.О. о5 на 3.38 через ком порт не помогла. Снял лог в терминале ждал 10 минут, ресивер так и не загрузился.На 3.36 загружается, лог.

Леонардо

#71
У меня было чтото подобное. Помогла средняя кнопка вкл/выкл на рессивере. Но у каждого может быть индивидуальный случай. Поставь другую версию загрузчика или самую новую и попробуй снова прошить с компа на другую версию ПО (только для своего рессивера), например в.3.36. Может ПО стоит скачать в разных местах .Удачи!
Кардшаринг: есть бесплатные пакеты каналов - zargacum.net !!! (Акция шародателя!)

3D_STAR

ЦитироватьПоставь другую версию загрузчика или самую новую
Разве для Арона есть другой/новый загрузчик?
Ну так на 3.36 прошился, работает.

Леонардо

Цитата: 3D_STAR от 28 июня 2014, 17:39:21
Разве для Арона есть другой/новый загрузчик?
Ну так на 3.36 прошился, работает.
Да, извините, для Arona один загрузчик Aron_Stealth_Loader_1.2.0. После установки ПО в.3.36 можна пытатся ставить ПО в.3.38. Некоторые ставят до 10 раз ПО 3.38, пока добьются хорошего результата. Как по мне, то не стоит.
Кардшаринг: есть бесплатные пакеты каналов - zargacum.net !!! (Акция шародателя!)

Qarts60

Цитата: Леонардо от 28 июня 2014, 01:28:43
У кого не получилось с DataBase_new на прошивке 3.36, добавляю файл Usb_Boot_Upgrade_new. Его можно поставить на DataBase_new или же попробывать поставить на ПО в.3.29 - 3.36.

Вы бы разобрались получше что в каком файле находится и для чего оно нужно. А то Вы доэкспериментируйтесь. Файл Usb_Boot_Upgrade это дамп,который содержит в себе прошивку,системные настройки,список спутников и каналов,ключи и,если не ошибаюсь,информацию о платных серверах. Так вот,кто будет лить себе чужой такой файл,то помните что Вашего в ресивере не останется ничего. Вы получите полный клон того ресивера,с которого был слит тот дамп. DataBase это почти то же,только он не затрагивает версию прошивки. При заливке этого файла Вы получите чужой список спутников и каналов и чужие системные настройки,но версия софта останется Ваша. Так что будьте внимательны что и зачем льёте.