ПО для ресивера Sat-Integral S-1210 HD Aron от 20.06.2014 версии 3.38

Автор sat-integral, 20 июня 2014, 17:40:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

socrates999

Леонардо Посмотрите -Предложения к разработчикам ПО-подпункт №379 от Павла . Он в очередной раз расписывает о выходе на ИДЕНТЫ.

Леонардо

Цитата: socrates999 от 30 июня 2014, 10:46:57
Леонардо Посмотрите -Предложения к разработчикам ПО-подпункт №379 от Павла . Он в очередной раз расписывает о выходе на ИДЕНТЫ.
Да я уже разобрался, спасибо.

Добавлено: 30 июня 2014, 12:03:35

У меня осталась одна неустраняемая проблема: интернет подключён к тюнеру через WIFI адаптер -  роутер, интернет частенько на тюнере отключается, при вытаскивании и втыкании адаптера - тюнер зависает на одном канале, помагает откл/вкл-полная перезагрузка тюнера и это на ПО 3.38 очень часто. На ПО 3.36 и ниже тоже есть но намного реже.Рес. АРОН, WIFI адаптер- COMFAST CF-WU720N, может его сменить на другой. Кто сталкивался с подобной проблемой, если способ решить?
Кардшаринг: есть бесплатные пакеты каналов - zargacum.net !!! (Акция шародателя!)

vlad1947

Цитата: Леонардо от 30 июня 2014, 12:02:37
  Да я уже разобрался, спасибо.

Добавлено: 30 июня 2014, 12:03:35

У меня осталась одна неустраняемая проблема: интернет подключён к тюнеру через WIFI адаптер -  роутер, интернет частенько на тюнере отключается, при вытаскивании и втыкании адаптера - тюнер зависает на одном канале, помагает откл/вкл-полная перезагрузка тюнера и это на ПО 3.38 очень часто. На ПО 3.36 и ниже тоже есть но намного реже.Рес. АРОН, WIFI адаптер- COMFAST CF-WU720N, может его сменить на другой. Кто сталкивался с подобной проблемой, если способ решить?
смени адаптер на шнурок от роутера и дешевле и надёжней.

Леонардо

Цитата: vlad1947 от 30 июня 2014, 12:13:55
смени адаптер на шнурок от роутера и дешевле и надёжней.
Спасибо за совет, вдальнейшем я его учту. Дело в том, что у меня непросто WI-FI роутер, а модем-роутер, мыльница  Huawei EC 5321u-1 от интертелеком, а там без шнурков, кроме какбы удлинителя юсб для компа, не подходит к тюнеру.
Кардшаринг: есть бесплатные пакеты каналов - zargacum.net !!! (Акция шародателя!)

socrates999

#94
У меня роутер на 7 точек доступа по Вай-Фай и 4 постоянных подключения( на 3 ТВ ( тюнеры Ароны ) и 1 на компьютер). Вай-Фай использую на ноутбук, электр. книгу, смартфон и т.д. Тюнеры Ароны подключены к роутеру через шнур напрямую( в роутере 4 выхода ). Тюнер TP-LINK TL-WR841ND. Уже почти год я роутер от сети не отключаю и Вам советую сделать так-же. Роутер далёк от грозы и бояться не надо. И проблем не будет. И адаптер не вынимайте. Если я Вас правильно понял .

afalin

#95
Цитата: Леонардо от 30 июня 2014, 12:02:37
  Да я уже разобрался, спасибо.

Добавлено: 30 июня 2014, 12:03:35

У меня осталась одна неустраняемая проблема: интернет подключён к тюнеру через WIFI адаптер -  роутер, интернет частенько на тюнере отключается, при вытаскивании и втыкании адаптера - тюнер зависает на одном канале, помагает откл/вкл-полная перезагрузка тюнера и это на ПО 3.38 очень часто. На ПО 3.36 и ниже тоже есть но намного реже.Рес. АРОН, WIFI адаптер- COMFAST CF-WU720N, может его сменить на другой. Кто сталкивался с подобной проблемой, если способ решить?
Если вытаскивать с работающего реса,то это,я думаю,тоже самомое ,что поставить подножку бегущему человеку.Вообще все подключения-и отключения,что к компу что к ресу,надо производить в выключеном состоянии.Это аксиома.

Леонардо

#96
Цитата: socrates999 от 30 июня 2014, 13:24:55
У меня роутер на 7 точек доступа по Вай-Фай и 4 постоянных подключения( на 3 ТВ ( тюнеры Ароны ) и 1 на компьютер). Вай-Фай использую на ноутбук, электр. книгу, смартфон и т.д. Тюнеры Ароны подключены к роутеру через шнур напрямую( в роутере 4 выхода ). Тюнер TP-LINK TL-WR841ND. Уже почти год я роутер от сети не отключаю и Вам советую сделать так-же. Роутер далёк от грозы и бояться не надо. И проблем не будет. И адаптер не вынимайте. Если я Вас правильно понял .
Спасибо всем за поддержку и помощь. Завтра сепаратисты с Интертелеком (он у нас монополист) отключают интернет,в дальнейшем не хочу с ними сотрудничать. Буду искать альтернативные источники выхода в интернет. Желаю всем удачи! Вам, спасибо socrates999 за активное участие и отзывы на форуме. Всего доброго всем!

Добавлено: 30 июня 2014, 15:14:41

Цитата: afalin от 30 июня 2014, 15:01:11
Если вытаскивать с работающего реса,то это,я думаю,тоже самомое ,что поставить подножку бегущему человеку.Вообще все подсоединения ,что к компу что к ресу,надо производить в выключеном состоянии.Это аксиома.
Спасибо, afalin. Всего доброго. Удачи!
Кардшаринг: есть бесплатные пакеты каналов - zargacum.net !!! (Акция шародателя!)

vlad1947

Цитата: socrates999 от 30 июня 2014, 13:24:55
У меня роутер на 7 точек доступа по Вай-Фай и 4 постоянных подключения( на 3 ТВ ( тюнеры Ароны ) и 1 на компьютер). Вай-Фай использую на ноутбук, электр. книгу, смартфон и т.д. Тюнеры Ароны подключены к роутеру через шнур напрямую( в роутере 4 выхода ). Тюнер TP-LINK TL-WR841ND. Уже почти год я роутер от сети не отключаю и Вам советую сделать так-же. Роутер далёк от грозы и бояться не надо. И проблем не будет. И адаптер не вынимайте. Если я Вас правильно понял .
свежий пример.Бердянск,на прошлой неделе.район телевышки.гроза побила роутер,подвод к компу шнурком поплавился,видяха в компе лан порт накрылись.подвод идёт по крыше многоэтажки вот и долбануло.и не сказка это а быль.а по кабелю побило сколько ресов я уж точно и не знаю.........

afalin

Цитата: vlad1947 от 30 июня 2014, 16:58:16
свежий пример.Бердянск,на прошлой неделе.район телевышки.гроза побила роутер,подвод к компу шнурком поплавился,видяха в компе лан порт накрылись.подвод идёт по крыше многоэтажки вот и долбануло.и не сказка это а быль.а по кабелю побило сколько ресов я уж точно и не знаю.........
"Свисток" спасает.А в тарелки не долбит,и как защититься?

vlad1947

Цитата: afalin от 30 июня 2014, 18:59:05
"Свисток" спасает.А в тарелки не долбит,и как защититься?
ты совершенно не прав.долбит и притом со всей силы.набери в поисковике и прочитай о защите спутниковых тарелок от грозы.

afalin

#100
Извини,vlad1947,я имел в виду как раз-"что долбит".А эти прибамбасы от прямого попадания не спасут.Надежда только на громотвод на высотке.А дёргать кабель, не с руки.Или есть варианты?

sat-integral

Цитата: vlad1947 от 30 июня 2014, 20:00:28ты совершенно не прав.долбит и притом со всей силы.набери в поисковике и прочитай о защите спутниковых тарелок от грозы.

Честно говоря никогда не слышал чтобы долбило. Даже если ударит, конвертер не пропустит дальше ничего, максимум на корпус.
Единственно что естьу  меня в памяти, это вода в квартире через витую пару и выгоревший тюнер ТВ LG от статики в эфирной антенне. Но трясло при прикосновении к кабелю очень сильно. Вопрос решился установкой  сплиттера на 3 ТВ.

Но может сгореть конвертер, может сгореть и тюнер, может сгореть порт роутера. Но не мифично от удара молнии  ;)
 

vlad1947

Цитата: sat-integral от 01 июля 2014, 20:21:23
Честно говоря никогда не слышал чтобы долбило. Даже если ударит, конвертер не пропустит дальше ничего, максимум на корпус.
Единственно что естьу  меня в памяти, это вода в квартире через витую пару и выгоревший тюнер ТВ LG от статики в эфирной антенне. Но трясло при прикосновении к кабелю очень сильно. Вопрос решился установкой  сплиттера на 3 ТВ.

Но может сгореть конвертер, может сгореть и тюнер, может сгореть порт роутера. Но не мифично от удара молнии  ;)
но такое есть,и не по наслышке знаю.обращались ко мне после грозы за помощью неоднократно.и во всех случаях убивало рес.Жаль что мои года уже не позволяют заниматься ремонтом и приходилось отправлять к более молодым.Ничто и нигде от разряда молнии не застраховано-куда влепит там и нашкодит.конвертер-DISEgC-кабель спуска..............Все мы под властью природы)))))

and1204

Грозовая аппаратура в ремонте-готовься ко всему!Роутеры летят пачками(wan-входы)летят сетевухи,на тарелях дисеки так отбивает,что на голову не оденешь, и головки -всё может вылететь!Гроза гремит-тюнер из сети,кабели из сети и тюнера,может полететь просто от близкого разряда-наведённое напряжение в кабеле,головках,сети много горя делает...Всегда отсоединяю тарели и из розетки вилку дёргаю...

vlad1947

Цитата: and1204 от 01 июля 2014, 20:58:12
Грозовая аппаратура в ремонте-готовься ко всему!Роутеры летят пачками(wan-входы)летят сетевухи,на тарелях дисеки так отбивает,что на голову не оденешь, и головки -всё может вылететь!Гроза гремит-тюнер из сети,кабели из сети и тюнера,может полететь просто от близкого разряда-наведённое напряжение в кабеле,головках,сети много горя делает...Всегда отсоединяю тарели и из розетки вилку дёргаю...
100% согласен!откинуть кабель от реса и от роутера и обесточить нужно 30 секунд чтобы потом не охать.за 50 лет практики я столько повидал и ремонтировал телеков после убоя грозой!конечно это другое но эффект тот же))))))