Проблема работы интернета в ресирвере Sat-Integral S-1223 HD Rocket

Автор tyomniy, 24 июня 2014, 20:32:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sat-integral

Цитата: fire3wk от 12 июля 2014, 23:41:16Что интересно, принес поставщику обратно на возврат, у него подключили и ВСЕ РАБОТАЕТ. Но рисковать не стали просто сделали замену.

Если у поставщика работает, а у вас нет. Не нужно писать что проблема с LAN портом ресивера. Разберитесь вначале со своим оборудованием.
Нужно ставить диагноз и потом лечить, а не сразу в морг.  :-\
 

tyomniy

Цитата: sat-integral от 13 июля 2014, 11:15:33
Если у поставщика работает, а у вас нет. Не нужно писать что проблема с LAN портом ресивера. Разберитесь вначале со своим оборудованием.
Нужно ставить диагноз и потом лечить, а не сразу в морг.  :-
Что есть, то есть брак очевиден!!! И не нужно его диагнозтировать, а лучше устранить проблему производителю!!! Это не единичный случай с  этим дивайсом, эта проблема у многих и именно с LAN. У меня две точки доступа в интернет,  один провайдер сразу идет в комфорт, второй провайдер чуть лучше работает, но не надолго и снова конфликт. А через wi-fi оба провайдера работают без каких либо проблем и шара и ютубе все работает без единого затыка!!!!!!!

stalker43175

Цитата: fire3wk от 12 июля 2014, 23:41:16
Уже два тюнера вернул поставщику.
Проблема с LAN/
По wifi соединяется без проблем и работает.
По Lan каждую секунду пишет Подключено-Отключено. Короче говоря подключает и сразу же обрывает.
Лампочки на lan входе мерцают ритмично примерно каждые 3 сек.
На этом кабеле работают все ресиверы без проблем.

Что интересно, принес поставщику обратно на возврат, у него подключили и ВСЕ РАБОТАЕТ. Но рисковать не стали просто сделали замену.

И так два раза.
Да такое может быть,что иногда включал все работает без единого затыка,через время понеслась-смотреть невозможно!Поэтому так у поставщика так получилось!Я сам неделю просидел пока разобрался и если эта проблема у многих соответственно брак!!!

gera600

Всем привет.Столкнулся с этой проблемой тоже,если включаешь как говорится "холодный"тюнер,то HD каналы могут работать до 20 минут без проблем,а затем идет пропадание интернета.И в этом случае индикаторные светодиоды на LAN понижают яркость свечения раза в три.При переключении на SD каналы работа способность восстанавливается через 2-3 минуты и если не включать HD каналы тюнер работает без проблем.Это явный признак заводского брака.На ARON и STEALTH таких проблем не наблюдается.

marfaz

У меня тьфу тьфу пока этой проблемы нету покупал через  :)
интернет 3 D смотрю нормально я доволен спасибо
уменя стоит TP-LINK
Помогайте друг другу имейте терпение.

owls

Цитата: tyomniy от 13 июля 2014, 13:07:37
Что есть, то есть брак очевиден!!! И не нужно его диагнозтировать, а лучше устранить проблему производителю!!! Это не единичный случай с  этим дивайсом, эта проблема у многих и именно с LAN. У меня две точки доступа в интернет,  один провайдер сразу идет в комфорт, второй провайдер чуть лучше работает, но не надолго и снова конфликт. А через wi-fi оба провайдера работают без каких либо проблем и шара и ютубе все работает без единого затыка!!!!!!!

Я подумал, что мне показалось, поэтому воткну Wi-Fi и не заморачивался. Но все именно так и происходит - через Wi-Fi без проблем, а по лану когда как, но чаще с глюками.

Golus

Приобрел себе новый тюнер 1223 HD rocket до этого был ARON. Значит после первого вкл сильно рсстроился-G share работала с затыками каждые 3 -5 секунд проша 3.36 базовая. Обновился на 3.38 по старому алгоритму с сбросом на заводские настройки и тоже самое 3.37 то же. Пробую через wi-fi тоже затыки. Затем просто перегрузил рес с полным выкл от сети 220в стало как надо затыки редко, в приделах нормы. Изначально подумал тоже проблема по лан но чтото непонятно. Заметил еще такой факт иногда когда пользуешся меню именно редактирование каналов да и просто так бывает рес перестает показывать g-share вернее не все каналы открываются пишет закодировано и ожидание ни к чему не приводит.Но после перегрузке тюнера все работает нормально. Купил товарищу такой же 1224 rocket проблема та же точ в точ значит проблема кроется в кривом програмном обеспечении.При переходе на 1210 HD ARON с последним его п.о таких проблем нету!

stalker43175

Цитата: Golus от 16 июля 2014, 09:12:43
Приобрел себе новый тюнер 1223 HD rocket до этого был ARON. Значит после первого вкл сильно рсстроился-G share работала с затыками каждые 3 -5 секунд проша 3.36 базовая. Обновился на 3.38 по старому алгоритму с сбросом на заводские настройки и тоже самое 3.37 то же. Пробую через wi-fi тоже затыки. Затем просто перегрузил рес с полным выкл от сети 220в стало как надо затыки редко, в приделах нормы. Изначально подумал тоже проблема по лан но чтото непонятно. Заметил еще такой факт иногда когда пользуешся меню именно редактирование каналов да и просто так бывает рес перестает показывать g-share вернее не все каналы открываются пишет закодировано и ожидание ни к чему не приводит.Но после перегрузке тюнера все работает нормально. Купил товарищу такой же 1224 rocket проблема та же точ в точ значит проблема кроется в кривом програмном обеспечении.При переходе на 1210 HD ARON с последним его п.о таких проблем нету!
Согласен кривое программное обеспечение имеет место быть в этом ресе,когда новое всегда сырое!Но именно уже многие пишут,что когда берется интернет через USB-WiFi все сразу налаживается!А у Вас возможно проблема в самой прошивке!А затыки У Вас именно на G-share?Если прописать платный шарик тоже они есть?Иденты прописывали?IP увеличивали?

Golus

#38
Платный шарик ушел со старым тюнером 1210 ARON купил этот думал покруче а тут ... Пункта ident к редактированию не могу найти на arone был здесь нету, по ай пи ничего не подымал не пойму вообще зачем это делать  роутер сам присваевает ай пи ресу на это и нужен DHCP сервер в роутере. Опять попробовал через wifi затыки как и по lan. Еще заметил затыкаются не все каналы а как-то выборочно на нтв+ то же самое выборочно допустим HD кино затыкается HD кино2 нет. И еще при нажатии на пульте кнопок где ключи вводить P+ и P- (список ECM) если стоять на xtra-tv написано Ident - 2 пункта и выбран как бы галочка стоит, именно пункт без идента с адресом FFFF вторая строка под пунктом 2 0B0F. Вроде это должно быть выбрано или я что-то не понимаю. Но изменить ничего нельзя

stalker43175

Цитата: Golus от 16 июля 2014, 22:06:42
Платный шарик ушел со старым тюнером 1210 ARON купил этот думал покруче а тут ... Пункта ident к редактированию не могу найти на arone был здесь нету, по ай пи ничего не подымал не пойму вообще зачем это делать  роутер сам присваевает ай пи ресу на это и нужен DHCP сервер в роутере. Опять попробовал через wifi затыки как и по lan. Еще заметил затыкаются не все каналы а как-то выборочно на нтв+ то же самое выборочно допустим HD кино затыкается HD кино2 нет. И еще при нажатии на пульте кнопок где ключи вводить P+ и P- (список ECM) если стоять на xtra-tv написано Ident - 2 пункта и выбран как бы галочка стоит, именно пункт без идента с адресом FFFF вторая строка под пунктом 2 0B0F. Вроде это должно быть выбрано или я что-то не понимаю. Но изменить ничего нельзя
За платный шарик спросил потому что на G-share бывают затыки и временами не показывает,все-таки это бесплатный бонус!
Для того что бы можно было видеть раздел :IDENT - он находится:Меню-Установки
нужно на пульту нажать:
F1 111- Отключить всё,тогда в настройках и появится раздел IDENT
после внесения нужных идентов ,нажимает на пульту : F1 111-Интернет-ОК.
Пропись идентов в основном вопрос частых затыков не решает,но каналы будут включаться быстрее!
А выключение DCHP в ресе и установка +5,7 едениц(например было 192.168.1.2 вручную нужно поставить 192.168.1.10) небходимо потому что на малых значениях IP почему то возникают конфликты(проверено!),поэтому нужно вручную IP прописать!Я так же сам думал,что DCHP выдал IP и хорошо,но оказалось,когда вручную присвоил затыки прекратились!
Еще как вариант,который советовали нужно в настройках отключить экономный режим,потому что он влияет на работу G-share,но у меня после ручной установки IP все наладилось!Попробуйте,если что-то непонятно найдите меня в скайпе(логин: stalker43175)поговорим более подробно!Удачи!Напишите,что получилось!!!

Brokers

Доброго времени суток всем обладателям данный девайсов "Sat-Integral"
Вопрос может не по теме, хочу спросить какой лучше взять рессивер Tiger Nova HD или что то из Sat-Integral ?

stalker43175

Цитата: Brokers от 17 июля 2014, 12:17:54
Доброго времени суток всем обладателям данный девайсов "Sat-Integral"
Вопрос может не по теме, хочу спросить какой лучше взять рессивер Tiger Nova HD или что то из Sat-Integral ?
Вы знаете не могу Вам дать однозначного ответа!По мне так Sat-Integral!Ваш девайс не пробывал!Но есть вопросы к нему:проц двухядерный?Есть ли бесплатная шара?Какое качество и удобство меню?В Sat-Integral эти 3 аспекта есть!Правда есть немножко дёгтя:в этой модели скорей всего в этой партии у многих проблемы с LAN-портом(почитайте тему),а так рес за свою цену отличный вариант!!!

Brokers

Цитата: stalker43175 от 17 июля 2014, 12:55:39
Вы знаете не могу Вам дать однозначного ответа!По мне так Sat-Integral!Ваш девайс не пробывал!Но есть вопросы к нему:проц двухядерный?Есть ли бесплатная шара?Какое качество и удобство меню?В Sat-Integral эти 3 аспекта есть!Правда есть немножко дёгтя:в этой модели скорей всего в этой партии у многих проблемы с LAN-портом(почитайте тему),а так рес за свою цену отличный вариант!!!

Да Tiger вроде  по характеристикам такой же,и шара есть .Звонил в магазин,сказали что тоже самое,только лейба на ресе другая.Изначально хотел купить Tiger ,но наткнулся на модели Sat-Integral ,и смотрю форум неплохой по поддержке Sat-ов .
А если Stealth или Aron ,как эти модели себя зарекомендовали?

stalker43175

Цитата: Brokers от 17 июля 2014, 15:57:13
Да Tiger вроде  по характеристикам такой же,и шара есть .Звонил в магазин,сказали что тоже самое,только лейба на ресе другая.Изначально хотел купить Tiger ,но наткнулся на модели Sat-Integral ,и смотрю форум неплохой по поддержке Sat-ов .
А если Stealth или Aron ,как эти модели себя зарекомендовали?
Aron у меня раньше был и остался отличный рес!Работаю с ним уже ни один год!Но после выхода 1223 Rocket Aron уже отходит,да и стоит Pocket дешевле(здесь и двухядерный проц(грузиться в 2 раза быстрее),и поддержка 3G модемов,но немножко они напортачили с LAN портом и прошивка чуть сыровата,должны в последующих исправить недочеты)
Stealth я даже рассматривал!Он мне не нравится!По параметрам тоже,что и Aron и по цене одинаковы,но очень маленький,а значит и охлаждение намного хуже!Обвешен проводами со всех сторон!
А поддержка действительно у Sato-ов очень хорошая!Я сам много отсюда информации почерпнул!!!
Так что решать Вам,что будете брать!Если возьмете Tiger отпишитесь пожалуйста о впечатлениях!Его можно рассматривать как альтернативу покупки,поскольку Sat-Integral не всегда можно купить,их разбирают очень быстро!!!

Brokers

Цитата: stalker43175 от 17 июля 2014, 16:24:16
Aron у меня раньше был и остался отличный рес!Работаю с ним уже ни один год!Но после выхода 1223 Rocket Aron уже отходит,да и стоит Pocket дешевле(здесь и двухядерный проц(грузиться в 2 раза быстрее),и поддержка 3G модемов,но немножко они напортачили с LAN портом и прошивка чуть сыровата,должны в последующих исправить недочеты)
Stealth я даже рассматривал!Он мне не нравится!По параметрам тоже,что и Aron и по цене одинаковы,но очень маленький,а значит и охлаждение намного хуже!Обвешен проводами со всех сторон!
А поддержка действительно у Sato-ов очень хорошая!Я сам много отсюда информации почерпнул!!!
Так что решать Вам,что будете брать!Если возьмете Tiger отпишитесь пожалуйста о впечатлениях!Его можно рассматривать как альтернативу покупки,поскольку Sat-Integral не всегда можно купить,их разбирают очень быстро!!!
с какими wi-fi адаптерами лучше всего работает roket ,думаю взять сразу рокет и адаптер и не морочитиь голову