Качество картинки на s-i s-1223

Автор marfaz, 25 июня 2014, 10:31:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

marfaz

На конец купил свой первый HD рессивер без прошивки просканировал 2 спутника и ужаснулся качеством картинки. телевизор у меня 47 дюймов шестой серии мучился пол дня прошил v3.37 тоже самое потом в итоге оказалось что когда смотриш простые каналы надо переключить формат 576i а HD ПЕРЕКЛЮЧИТЬ на 1080p тогда картинки в норме. 
В меню автомататического переключения не нашол. очень не удобно может учтут это на будущей прошивке? :-\
Помогайте друг другу имейте терпение.

Павел

Цитата: marfaz от 25 июня 2014, 10:31:03
На конец купил свой первый HD рессивер без прошивки просканировал 2 спутника и ужаснулся качеством картинки. телевизор у меня 47 дюймов шестой серии мучился пол дня прошил v3.37 тоже самое потом в итоге оказалось что когда смотриш простые каналы надо переключить формат 576i а HD ПЕРЕКЛЮЧИТЬ на 1080p тогда картинки в норме. 
В меню автомататического переключения не нашол. очень не удобно может учтут это на будущей прошивке? :-
в настройках ресивера ставим:


и будет тебе качество,у меня телик 55
 

marfaz

#2
Цитата: Павел от 25 июня 2014, 11:43:01
в настройках ресивера ставим:


и будет тебе качество,у меня телик 55
у меня стоял pal я поставил как у тебя вроди лучше спасибо большое :)
Помогайте друг другу имейте терпение.

petrov

У меня стоит 1080р 60 герц, на SD каналах разницы не увидел в разных режимах, прошивка стоковая.Телик 47 дюймов

Reliable

Цитата: petrov от 25 июня 2014, 16:11:51
У меня стоит 1080р 60 герц, на SD каналах разницы не увидел в разных режимах, прошивка стоковая.Телик 47 дюймов

Хм. У меня в настройках почему-то нет ни 1080р 60 герц ни 1080i 60 герц только 50 Гц... Тв 32LA621.
Может кто подскажет почему так?

petrov

Цитата: Reliable от 25 июня 2014, 16:40:33
Хм. У меня в настройках почему-то нет ни 1080р 60 герц ни 1080i 60 герц только 50 Гц... Тв 32LA621.
Может кто подскажет почему так?
OSD настройка Тип ТВ поставить NTSC

marfaz

Цитата: petrov от 25 июня 2014, 16:11:51
У меня стоит 1080р 60 герц, на SD каналах разницы не увидел в разных режимах, прошивка стоковая.Телик 47 дюймов
ты просто не хотел ее увидеть это видно даже потом что ты написал 1080р 60 герц а не 1080р 50 герц
60г только на 1080I А НЕ P
теперь качество обратите внимание включите 5 канал УКРАИНА снизу идет белая строка новости при 1080р 50  герц она идет плавно и красиво а 1080I 60 герц ОНА ИДЕТ СКАЧКАМИ.
ТЕПЕРЬ КАРТИНКА включите простой канал где сидят люди разговаривают и присмотритесь к примеру на их волоса на 1080I 60 герц а потом поставьте 576I 50Г ПОТРАТЬТЕ время и вы убедитесь что я прав хорошо бы в следующей сделали это автоматом спасибо всем :-*
Помогайте друг другу имейте терпение.

yaltinec

#7
Подскажите плиз! Выставлял на ресивере режимы видео, после перехода в какой то режим тел погас и пишет сигнал не поддерживается проверте выход устройства! И ничего не могу сделать тёмный экран и эта надпись, перегрузить не видя меню не получается (звук есть)... Другого тела рядом с HDMI и скарт нет блин, чё делать??? Теевизор сони 46 дюймов

upiter126

#8
Цитата: yaltinec от 27 сентября 2014, 23:53:01
Подскажите плиз! Выставлял на ресивере режимы видео, после перехода в какой то режим тел погас и пишет сигнал не поддерживается проверте выход устройства! И ничего не могу сделать тёмный экран и эта надпись, перегрузить не видя меню не получается (звук есть)... Другого тела рядом с HDMI и скарт нет блин, чё делать??? Теевизор сони 46 дюймов
Подключите ваш ресивер через скарт к своему телеку а если скарта в телеке нет то подключите к другому телеку у которого есть етот вход и верните настройки обратно.Возвращаются они обраптно в разделе ..система..в графе..УправлениеSCART..Перевести курсором пульта в положение..Авто..или  Выход SCART..переводом курсором пульта в положение..CVBS.. если помогло в решении вашей проблемы то вам повезло если нет то опять таки подключите ресевер через скарт к телеку и залейте по новой п.о 3.40 и по всем канонам список каналов с ключами. Есть правда последний вариант;всё через тот же подключённый скарт кнопкой ..DISP..на пульте вернуть режим видео в положениу 1080I 50HZ тогда на вашем телеке изображение будет показывать на весь екран.Но перед тем как ето всё проделывать вам надо всё обесточить от сети затем всё включаете и начинаете проделывать ети операции.У меня такое было.Справился сам с помощю другого телека где был вход скарт.Может он есть и ввашем телеке.

yaltinec

Всё, на другой маленкий телек подключил через HDMI и вернул настройки! Всем спасибо!

upiter126

Цитата: yaltinec от 28 сентября 2014, 09:05:23
Всё, на другой маленкий телек подключил через HDMI и вернул настройки! Всем спасибо!
Ну я сколько перепробовал всяких вариантов на своём TCL 32 дюйма то таких сбоев не обнаружил.Ето выходит что ваш телек из первых не более современных.Хотя на другом телеке BRAVIS 32 дюйма такая причина тоже вылезла боком через HDMI кабель при попытке переключить настройки видео.

yaltinec

Ну не знаю телеку 4 года сони бравия ЛЕД не скажу что он уже устаревший...

upiter126

Цитата: yaltinec от 28 сентября 2014, 11:27:32
Ну не знаю телеку 4 года сони бравия ЛЕД не скажу что он уже устаревший...
Етим всё и сказано ..BRAVIS..Так как и уменя.Ничего страшного в етом нет лишь бы работало и показывало.А вернуть исходные настройки уже знаешь как.

Vatutin

Добрый день. Уже имею два ресивера Sat-Integral: S-1210 Aron и S-1211 Nero. На обоих одна и та же проблема. При переключении с канала с разрешением 16:9 на канал с разрешением 4:3 нужно каждый раз перенастраивать размер картинки в меню. Если не перенастраивать, то имею половину каналов с растянутой или сжатой картинкой. Имею ещё один ресивер – Openbox S4 pro+. Он переключает картинку автоматически.
Подскажите, пожалуйста, в  Sat-Integral S 1223 Rocket эта проблема решена? Или может я просто неправильно настроил Aron и Nero (на обоих прошивка 3.29)?

petrov

У меня стоит режим 16-9 Pilar Box, пропорции не искажены на каналах 16-9 и 4-3