Качество картинки на s-i s-1223

Автор marfaz, 25 июня 2014, 10:31:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

petrov

Цитата: Vatutin от 02 ноября 2014, 18:54:29
Поставил такой режим и на своих ресиверах. Заработало! Ресивер сам переключает размер картинки. До этого несколько раз пробовал настроить и не получалось. Был уверен, что ресиверы Sat-Integral  на это не способны. Всё, покупаю Sat-Integral S-1223 HD Rocket!
Отлично

ivankh

Качество изображения очень слабое,по сравнению с Tiger t600, который выдает картинку значительно лучшего качества.
Прошивка 3.41. В настройках: pal, 1080р 50 герц.
А так по функциям тюнер очень хороший.

Может качество картинки зависит от прошивки или каких-то еще настроек?

upiter126

Цитата: ivankh от 11 ноября 2014, 16:33:27
Качество изображения очень слабое,по сравнению с Tiger t600, который выдает картинку значительно лучшего качества.
Прошивка 3.41. В настройках: pal, 1080р 50 герц.
А так по функциям тюнер очень хороший.

Может качество картинки зависит от прошивки или каких-то еще настроек?
Если смотришь через скарт то измени на 480i и посмотришь каков будет результат.Я до того момента пока не появились у меня телеки с HDMI входом то так и пользовался раньше.

sat-integral

Цитата: upiter126 от 11 ноября 2014, 16:52:38Если смотришь через скарт то измени на 480i и посмотришь каков будет результат.Я до того момента пока не появились у меня телеки с HDMI входом то так и пользовался раньше.

Я самую качественную картинку на скарте поймал на 720p
Меньше всего ряби было на старом телевизоре
 

mexanik

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста какие должны быть настройки osd(режим показа ,тип тв ,формат экрана)телевизор lg32.Спасибо

upiter126

Цитата: mexanik от 08 марта 2015, 21:06:16
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста какие должны быть настройки osd(режим показа ,тип тв ,формат экрана)телевизор lg32.Спасибо
Стандартные.Ето те настройки которые заложены в п.о изначально.

mexanik

Цитата: upiter от 08 марта 2015, 21:15:06
Стандартные.Ето те настройки которые заложены в п.о изначально.
А поконкретней особенно интересует режим показа

upiter126

Цитата: mexanik от 08 марта 2015, 21:43:39
А поконкретней особенно интересует режим показа
В OSD настройках Режим показа 1080I 50Hz-тип тв пал-формат екрана 4;3.в настройках система включить..Обновление канал Авто..

Павел

#38
Цитата: mexanik от 08 марта 2015, 21:43:39
А поконкретней особенно интересует режим показа
если подключено через HDMI,то

 

andreyservise1

#39
Цитата: Павел от 08 марта 2015, 22:08:19
если подключено через HDMI,то


Лутше всего как предложил:   upiter
В OSD настройках Режим показа 1080I 50Hz-тип тв пал-формат екрана 4;3.в настройках система включить..Обновление канал Авто..
Вся линейка Sat-Integral
Быстрое и безопасное Продление G-share

Саша57

Качество картинки на порядок выше в настройках OSD которые так наглядно показал ПАВЕЛ,если конечно подключен телевизор через HDMI,только я бы поставил формат экрана(у меня кстати так и выставлено)не АВТО,а 16:9PillarBox,а то при АВТО многие каналы не естественно растянуты в частности Росия1 и многие НТВ,да и почти все украинские каналы.Вот желающие поробуйте так настроить и если я не прав поправте меня,но я почемуто думаю,что понравиться большенству пользователей.Жду откликов.

mexanik

Спасибо всем за внимание ,вечером буду эксперементировать.

Павел

Цитата: andreyservise1 от 09 марта 2015, 00:26:24

Лутше всего как предложил:   upiter
В OSD настройках Режим показа 1080I 50Hz-тип тв пал-формат екрана 4;3.в настройках система включить..Обновление канал Авто..


Цитата: саша57 от 09 марта 2015, 06:34:14
Качество картинки на порядок выше в настройках OSD которые так наглядно показал ПАВЕЛ,если конечно подключен телевизор через HDMI,только я бы поставил формат экрана(у меня кстати так и выставлено)не АВТО,а 16:9PillarBox,а то при АВТО многие каналы не естественно растянуты в частности Росия1 и многие НТВ,да и почти все украинские каналы.Вот желающие поробуйте так настроить и если я не прав поправте меня,но я почемуто думаю,что понравиться большенству пользователей.Жду откликов.

значит так:
1.на пульту имеется кнопочка "MODE " которой непосредственно во время просмотра можно менять размер картинки.

2.потом ещё в самом телевизоре нужно правильно ставить размер экрана и только после этого у Вас буде нужного размера картинка.
 

mexanik

 И всетаки 1080I 50Hz иили1080I 60Hz?

upiter126

Цитата: mexanik от 09 марта 2015, 22:49:32
И всетаки 1080I 50Hz иили1080I 60Hz?
А что вы на своём телеке со строчной развёрткой в 50 герц хотите увидеть.Ето если 100 герцовая строчная развёртка то тогда надо выбирать 1080I 60Hz.Главное качество изображения на телеке.У меня например телек TCL 32  дюйма LED с компютерным разрением екрана 50 -ти герцовая строчная развёртка.Дак вот; после всех етих експерементов остановился на 1080I 50Hz то что изначально заложено в п.о ресивенра при прошивке.Ибо самый приемлемый для меня вариант.А если у вас телек Самсунг или Л-джи 32 дюйма на лампах(конечно же не на радиолампах)Ето подсветка жк монитора и лампы там 2.5-3 мм в диаметре и на всю ширину екрана.Стоит их там штук 12-15 взависимости от диагонали питаются напряжением 1000 вольт и потребляет такой телек 130-150 ватт.И если вас не устраивает качество изображения то тогда подбирайте сами на глаз то изображение  которое вас устраивает.