Качество картинки на s-i s-1223

Автор marfaz, 25 июня 2014, 10:31:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zemetras

Не нравится мне картинка , которую дает Rocket .
Прочитал тему , попробовал рекомендации спецов тут , менял настройки по разному , не то .
Смотрю одну и ту же программу на другом приемнике ( не буду писать каком , чтобы рекламы не было ), лучше получается , на кабельном приемнике , тоже лучше .
Одолжил у брата другой Rocket ( покупали вместе ) , подключил , в принципе тоже самое , изображение тусклое , мыльное .
Менял прошивки , заметил изменения , но все равно не то .
Может есть шанс , что в новых прошивках оптимизируют графический драйвер , чтобы улучшить качество картинки ?
Было бы не плохо .
VU+Duo 4k SE , SI Rocket S-1223 HD , Тiger T650 Full HD , Tiger T600 HD 2usb, OpenBox x-590, OpenBox x-810, motor Strong DM2100, 3x twin LNB(circular+universal+universal), тарелка 105 офсет , Router Asus RT-N18U , TV LG TV OLED55CX3LA

andreyservise1

Цитата: Zemetras от 02 апреля 2015, 21:22:00
Не нравится мне картинка , которую дает Rocket .
Прочитал тему , попробовал рекомендации спецов тут , менял настройки по разному , не то .
Смотрю одну и ту же программу на другом приемнике ( не буду писать каком , чтобы рекламы не было ), лучше получается , на кабельном приемнике , тоже лучше .
Одолжил у брата другой Rocket ( покупали вместе ) , подключил , в принципе тоже самое , изображение тусклое , мыльное .
Менял прошивки , заметил изменения , но все равно не то .
Может есть шанс , что в новых прошивках оптимизируют графический драйвер , чтобы улучшить качество картинки ?
Было бы не плохо .
Как подключенн? На каком канале сравнивали SD ИЛИ HD?
Вся линейка Sat-Integral
Быстрое и безопасное Продление G-share

upiter126

Цитата: Zemetras от 02 апреля 2015, 21:22:00
Не нравится мне картинка , которую дает Rocket .
Прочитал тему , попробовал рекомендации спецов тут , менял настройки по разному , не то .
Смотрю одну и ту же программу на другом приемнике ( не буду писать каком , чтобы рекламы не было ), лучше получается , на кабельном приемнике , тоже лучше .
Одолжил у брата другой Rocket ( покупали вместе ) , подключил , в принципе тоже самое , изображение тусклое , мыльное .
Менял прошивки , заметил изменения , но все равно не то .
Может есть шанс , что в новых прошивках оптимизируют графический драйвер , чтобы улучшить качество картинки ?
Было бы не плохо .
Ну что я могу сказать по етому поводу;У меня телек с компютерным разрешением екрана TCL 32 дьюйма подключён к ресиверу через HDMI вход.Всё великолепно показывает даже через чур.Контрастность отличная цвета сочные.Но что самое интересное когда подключаю ресивер к телеку Самсунг Ful HD 3D Smart TV c разрешением екрана 1920 то творится то чего вы описываете.Авто формат 16Х9 не держит надо изменять настройки в телеке принудительно автокорекция(яркость цвета контрастность) изображения отвратительная тоже надо в ручную изменять.С чем ето связано обьяснить не могу.Первый пашет без проблем и картинка что на японском кинескопном телеке. 

afalin

Цитата: upiter от 02 апреля 2015, 22:06:38
Ну что я могу сказать по етому поводу;У меня телек с компютерным разрешением екрана TCL 32 дьюйма подключён к ресиверу через HDMI вход.Всё великолепно показывает даже через чур.Контрастность отличная цвета сочные.Но что самое интересное когда подключаю ресивер к телеку Самсунг Ful HD 3D Smart TV c разрешением екрана 1920 то творится то чего вы описываете.Авто формат 16Х9 не держит надо изменять настройки в телеке принудительно автокорекция(яркость цвета контрастность) изображения отвратительная тоже надо в ручную изменять.С чем ето связано обьяснить не могу.Первый пашет без проблем и картинка что на японском кинескопном телеке.
А пробовали изменить cистему сигнала на NTSC ,может ваши телевизоры лучше поддерживают вертикальную развёртку в 60Hz (1080р).


Саша57

Цитата: afalin от 02 апреля 2015, 23:06:58
А пробовали изменить cистему сигнала на NTSC ,может ваши телевизоры лучше поддерживают вертикальную развёртку в 60Hz (1080р).
Да,у меня раньше стояла система сигнала PAL,когда один добрый человек с пол года назад порекомендовал мне сменить PAL на NTSC то качество картинки изменилось разительно,до неузнаваемости в лучшую сторону.Советую всем попробовать этот вариант.Правда у меня ресивер АРОН.

andreyservise1

Для SD каналов ---576I 50Hz, для HD каналов ---1080i 50--60Hz.( Это мое личное мнение)
Из всей линеики Sat-Integral, картинка на  SD каналах лутше у TH-7200 PVR/TH-7200 PVR I/TH-7300 PVR , на втором месте T-9000 HD/T-9100 HD .( Это мое личное мнение)
Вся линейка Sat-Integral
Быстрое и безопасное Продление G-share

Zemetras

Цитата: andreyservise1 от 02 апреля 2015, 21:57:53
Как подключенн? На каком канале сравнивали SD ИЛИ HD?
HDMI конечно , описание проблем про HD каналы ( SD каналы стараюсь не смотреть )
Про NTSC и PAL , у себя никакой разницы не заметил ( хотя не совсем понял при чем здесь NTSC , если у нас в Европе везде PAL система , но на всякий случай попробовал , но как уже написал эффекта с этого ноль )
На счет телевизоров , я даже не знаю , у меня 3 относительно новых телевизора - 2011 , 2012 , 2014 года производства , причем разные производители ( 3D плазма Panasonic ,3D LED  Samsung , самый свежий 3D LED LG .
Пробовал на всех , результат картинки с Rocket-a плачебный на всех .
Так что не знаю . По этому и спрашивал на счет нового графического драйвера в будущей прошивке  :)
Из за этого Rocket дал пока на кухню , там пока не так страшно и в большую комнату вернул старый ресивер , так картинка намного приятнее смотрится
VU+Duo 4k SE , SI Rocket S-1223 HD , Тiger T650 Full HD , Tiger T600 HD 2usb, OpenBox x-590, OpenBox x-810, motor Strong DM2100, 3x twin LNB(circular+universal+universal), тарелка 105 офсет , Router Asus RT-N18U , TV LG TV OLED55CX3LA

RKT12005

Никто не вспомнил:нажать кнопку ноль,яркость на тюнере убрать,контраст добавить(по умолчанию яркая картинка,слабый контраст) ;D

andreyservise1

Цитата: RKT12005 от 11 апреля 2015, 16:16:25
Никто не вспомнил:нажать кнопку ноль,яркость на тюнере убрать,контраст добавить(по умолчанию яркая картинка,слабый контраст) ;D
0
Вся линейка Sat-Integral
Быстрое и безопасное Продление G-share

Alexander2460

Цитата: Zemetras от 04 апреля 2015, 23:19:02
HDMI конечно , описание проблем про HD каналы ( SD каналы стараюсь не смотреть )
Про NTSC и PAL , у себя никакой разницы не заметил ( хотя не совсем понял при чем здесь NTSC , если у нас в Европе везде PAL система , но на всякий случай попробовал , но как уже написал эффекта с этого ноль )
На счет телевизоров , я даже не знаю , у меня 3 относительно новых телевизора - 2011 , 2012 , 2014 года производства , причем разные производители ( 3D плазма Panasonic ,3D LED  Samsung , самый свежий 3D LED LG .
Пробовал на всех , результат картинки с Rocket-a плачебный на всех .
Так что не знаю . По этому и спрашивал на счет нового графического драйвера в будущей прошивке  :)
Из за этого Rocket дал пока на кухню , там пока не так страшно и в большую комнату вернул старый ресивер , так картинка намного приятнее смотрится
Качество картинки никакое,при подключении HDMI создаётся впечатление просмотра HDканалов в  CDкачестве,цвета не откалиброваны,чёткости нет и.т.д.,скорее всего разработчикам предстоит большая работа по оптимизации видеодрайвера.

terik22

не знаю у кого как у меня лично на этом ресе картинка на sd каналах просто супер а нd просто бомба телек без наворотов сатурн 32 все друзья обалдевают

odesasha

 И на 51 '' 1980 плазме Samsung и на 47 жk LG абсолютно хорошие картинки , особенно в HD формате . Выход с рессивера 1980 -50-р . Плазма дает , есс-но , более живое изображение , но по четкости оба очень хорошо.
Прошивки любые ничего не меняют .

Alexander2460

#57
Не знаю откуда у вас взялась отличная картинка,скорее всего у вас это первый тюнер данного формата, у меня есть Atlas ASR 5000HD и когда я начинаю сравнивать ,то погружаюсь в печаль.Мотивирую:
1.В Рокете нет динамики цветов
2.Нет зкранной резкости,большие предметы показывает хорошо,мелкие размыты
3.Цвета размыты и не естественные
4.При уменьшении яркости на экране появляются коричнево красные пятна
Вот как то так в основном,на мой взгляд,очень сырое ПО или видеопроцессор-дерьмо,но скорее всего ПО,так как в режиме медиаплеера воспроизводит HD файлы с хорошими цветами,а при переходе на спутниковую трансляцию происходит беда. :(

andreyservise1

Цитата: Alexander2460 от 11 ноября 2015, 20:17:24
Не знаю откуда у вас взялась отличная картинка,скорее всего у вас это первый тюнер данного формата, у меня есть Atlas ASR 5000HD и когда я начинаю сравнивать ,то погружаюсь в печаль.Мотивирую:
1.В Рокете нет динамики цветов
2.Нет зкранной резкости,большие предметы показывает хорошо,мелкие размыты
3.Цвета размыты и не естественные
4.При уменьшении яркости на экране появляются коричнево красные пятна
Вот как то так в основном,на мой взгляд,очень сырое ПО или видеопроцессор-дерьмо,но скорее всего ПО,так как в режиме медиаплеера воспроизводит HD файлы с хорошими цветами,а при переходе на спутниковую трансляцию происходит беда. :(
Может у вас ТВ --С электронно-лучевой трубкой? :D :D :D
Вся линейка Sat-Integral
Быстрое и безопасное Продление G-share

Alexander2460

Цитата: andreyservise1 от 11 ноября 2015, 21:31:21
Может у вас ТВ --С электронно-лучевой трубкой? :D :D :D
Ну да ,со стальной трубкой,которая через дырочку воспроизводит HD файлы ,интересно откуда в ЭЛТ телевизоре HDMI интерфейс,внимательно читайте и не пишите клоунские комменты,если тюнер никакой,то он такой и есть или разрабы ПО с кривыми руками. ;D ;D ;D