Качество картинки на s-i s-1223

Автор marfaz, 25 июня 2014, 10:31:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleg77

К сожалению согласен с Alexander2460 Картинка по сравнению с Openbox sx6 (которого убила молния) ужасная. Но Рокет намного шустрее, что порадовало.

Borzwkor

Несколько дней назад получил новый Рокет и только сегодня попробовал включить. Картинка по сравнению с Ароном  :( :( :-[ :-
Прошивка заводская, установил 1080 50р и с настройками пока больше не играл.   
Пока буду смотреть Арон и изучать проблему :)

кинотрон

Цитата: Borzwkor от 10 мая 2016, 11:12:24
Несколько дней назад получил новый Рокет и только сегодня попробовал включить. Картинка по сравнению с Ароном  :( :( :-[ :-
Прошивка заводская, установил 1080 50р и с настройками пока больше не играл.   
Пока буду смотреть Арон и изучать проблему :)
У меня  Арон и Амико 8900.Оба включены по ГД.Арону  далеко  до Амико. Я могу представить какая картинка на Ракете.

SSK5230

Цитата: кинотрон от 10 мая 2016, 13:42:32
У меня  Арон и Амико 8900.Оба включены по ГД.Арону  далеко  до Амико. Я могу представить какая картинка на Ракете.
Как вы можете судить,есть настройка в ресе,и есть настройка еще телевизора,какой он у васможно только догадываться...

sat-integral

Цитата: Alexander2460 от 13 ноября 2015, 19:59:27интересно откуда в ЭЛТ телевизоре HDMI интерфейс
Да это чудо, но такое есть.
Цитата: Alexander2460 от 13 ноября 2015, 19:59:27внимательно читайте и не пишите клоунские комменты,если тюнер никакой,то он такой и есть или разрабы ПО с кривыми руками.
Ну у вас то руки ровные, теперь будем глаза исправлять. В читатели.
 

Borzwkor

Цитата: SSK5230 от 10 мая 2016, 14:29:41есть настройка в ресе,и есть настройка еще телевизора,какой он у васможно только догадываться...
Настройки одинаковые и в Ароне и в Рокете 1080 50р, телевизор тот же 42 дюйма ЛЖ фулл НД, подключал по тому же кабелю HDMI (дорогой, толстый с золочеными контактами), и настраивал Ароновским пультом :). Другими настройками пока не баловался.


sat-integral

Цитата: Borzwkor от 10 мая 2016, 19:35:46Настройки одинаковые и в Ароне и в Рокете 1080 50р, телевизор тот же 42 дюйма ЛЖ фулл НД

А так бывает чтобы на разных платформах были одинаковые настройки? Ну да ладно.
С какого расстояния смотрите? Как у вас так получается, чтобы сравнить на одной и той же картинке в разное время? Память хорошая видимо, успеваете поменять местами и сравнить.

Цитата: Borzwkor от 10 мая 2016, 19:35:46подключал по тому же кабелю HDMI (дорогой, толстый с золочеными контактами)
Тут конечно улыбнуло. Не хочу вас расстраивать, но сигнал по HDMI кабелю либо есть, либо его нет. Ресиверу и телевизору сугубо индифферентно позолоченный контакт или протёрт святой водой.

Цитата: Borzwkor от 10 мая 2016, 19:35:46и настраивал Ароновским пультом
Очень важная информация для нас, запишу себе. Спасибо

Цитата: Borzwkor от 10 мая 2016, 19:35:46Другими настройками пока не баловался.
А вы побалуйтесь, контрастностью, цветностью, яркостью. Причём не только на телевизоре, а и на ресивере.
Хотя понимаю, вы скорее всего в клубе людей, которые на 42 диагонали с 6ти метров отличают 1080p от 720p  ;) Уже проходили.

Тут как бы нет смысла спорить по картинке. Ну наверное действительно на 42й диагонали это у вас заметно. Жаль что мы не в одном городе живём, так бы провели конкурс, угадай от какого ресивера картинка. С призами. 10 из 10. Потом бы пепси угадывали и кока-колу, потом вино.  ;)
Вот вверху вообще человек не имея ресивера может представить
Ему и ресивер особо не нужен с таким-то воображением. Ну вот сидя в ВАЗ210 он может представить как едет BMW. Дай волю фантазии.  :D
 

Borzwkor

sat-integral
Вы не обижайтесь! :) Раз я его купил, значит оно (Интеграл) мне нравится :) Просто ожидал, что на новом чипсете картинка будет еще лучше.
Хотя аналогичный "случай" у меня с ЖИ Матрикс Лайт и ЖИ Феникс, на Лайте картинка лучше :).

Цитата: sat-integral от 10 мая 2016, 22:28:07подключал по тому же кабелю HDMI (дорогой, толстый с золочеными контактами)

Тут конечно улыбнуло. Не хочу вас расстраивать, но сигнал по HDMI кабелю либо есть, либо его нет. Ресиверу и телевизору сугубо индифферентно позолоченный контакт или протёрт святой водой
Написал потому что первым делом начинают советовать поставить "крутой" кабель :D
Цитата: sat-integral от 10 мая 2016, 22:28:07Цитата: Borzwkor от Вчера в 20:35:46

    Другими настройками пока не баловался.

А вы побалуйтесь, контрастностью, цветностью, яркостью. Причём не только на телевизоре, а и на ресивере.
Хотя понимаю, вы скорее всего в клубе людей, которые на 42 диагонали с 6ти метров отличают 1080p от 720p  ;) Уже проходили.

Настройками,конечно, побалуюсь :) В Рокете и Ароне яркость, контрастность, и насыщенность по 50%.
Вообще-то я еще в 70е годы САМ телевизоры делал (не собирал, а делал какой мне было нужно :D)


ZULUS1234

из всех моделей Sat-Integral провереных на тв samsung   40un7000 UHD   качество изображения шикарное на Sat-Integral S-1223 HD Rocket ето лучшая пока модель ресивера етой марки.

kalimardan

можно ли при просмотре ютуб вывести картинку на ввесь экран ? Спасибо за ответ

Tek2010

А мне нравится картинка старого Opticum 9500HD на STi7101 с Enigma 2.
Но для обычного рядового пользователя, сат интеграл за глаза.

vaha555

Цитата: Tek2010 от 04 июля 2021, 11:11:37
А мне нравится картинка старого Opticum 9500HD на STi7101 с Enigma 2.
Но для обычного рядового пользователя, сат интеграл за глаза.
Мне больше по душе картинка  с Opticum,который в подписи.
А если серьезно то картинка на этом ресе самая лучшая со всей линейки.
Дорогу осилит идущий

sat-integral

Цитата: Tek2010 от 04 июля 2021, 11:11:37А мне нравится картинка старого Opticum 9500HD на STi7101 с Enigma 2.
Но для обычного рядового пользователя, сат интеграл за глаза.

Тут каждому своё. Еще телевизоры у всех разные и по разному с ресиверами работают.
Тут если бы одинаковые телевизоры поставить рядом и 2 разных ресивера сравнить, то было бы правильнее.
А так, я пытался понять что лучше показывает, но после паузы даже в 5 секунд,  это самовнушение.  ;)
 

valera krm

Может и не совсем по теме, НО....
Уважаемые коллеги ! В настоящее время телевизор в кухне запараллелен с  1223 в зале по скарт-скарт т.е. управление только с 1223. Качество картинки желает улучшения.
В голову приходят 3 варианта.
1. Подключить кухонный по HDMI(10метров) через разветвитель.
2. Подключить кухонный по выходному разъему (Out) кабелем (сетевым).
3. Поставить простой ресивер на кухне и подключить его по тому-же кабелю, исключив одновременную работу 2х ресиверов. Управление только с одного или-или
Какой из них лучше ?
Какой вариант поможет улучшить картинку

sergijuk

Цитата: valera krm от 29 сентября 2021, 06:04:47
Какой из них лучше ?
Какой вариант поможет улучшить картинку
Первый вариант улучшит картинку. Я вообще не понимаю что вы имеете ввиду во втором варианте. Третий вариант тоже не понятный.
Для спасибо есть специальная кнопочка.