проблема выхода на HD кабель

Автор marfaz, 02 июля 2014, 16:22:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

marfaz

неделю назад получил по новой почте получил s-1223 столкнулся с проблемой довольно неожиданной целий день смотрю все нормально отключаю включаю и пультом и кнопкой с сзади все нормально но на следующий день с утра включаю и проблема через hd кабель не включается это для меня чтото вынужден всовывать  скарт а потом высовывать и тогда включается hd кабель и то не всегда прям не знаю что делать прошивал все прошивки которые есть в инете это брак или как?
                                                           спасибо если кто поможет :-[
Помогайте друг другу имейте терпение.

SSK5230

Цитата: marfaz от 02 июля 2014, 16:22:21
неделю назад получил по новой почте получил s-1223 столкнулся с проблемой довольно неожиданной целий день смотрю все нормально отключаю включаю и пультом и кнопкой с сзади все нормально но на следующий день с утра включаю и проблема через hd кабель не включается это для меня чтото вынужден всовывать  скарт а потом высовывать и тогда включается hd кабель и то не всегда прям не знаю что делать прошивал все прошивки которые есть в инете это брак или как?
                                                           спасибо если кто поможет :-[
попробуйте взять у соседа кабель и проверить..

Qarts60

Цитата: marfaz от 02 июля 2014, 16:22:21
но на следующий день с утра включаю и проблема через hd кабель не включается

Что за ТВ? ТВ включается автоматом при включении ресивера или нет? Если нет,то в какой последовательности включаете: сначала ТВ потом ресивер или наоборот?

marfaz

#3
Цитата: SSK5230 от 02 июля 2014, 17:25:50
  попробуйте взять у соседа кабель и проверить..

кабель менял рабочий ничего не менялось :-[

Добавлено: 02 июля 2014, 22:19:09

Цитата: Qarts60 link=topic=2488. :- :-msg23054#msg23054 date=1404325452
Что за ТВ? ТВ включается автоматом при включении ресивера или нет? Если нет,то в какой последовательности включаете: сначала ТВ потом ресивер или наоборот?

тв  lg47lm671s-zb когда он уже работает пробовал выключать и вкл. кнопкой все включатся телек при вкл. рэсе тоже выкл. и вкл. тоже работает а вот утром включаю на телеке пусто пока не подсоеденю скарт тогда вкл. вынимаю скарт уже работает HD кабель но иной раз сразу это не срабатывает так сразу.все прошивки перепробовал 3.36    3.37.  3.38 одно и тоже с кабелем сегодня отключил авто скарт в меню завтра с утра попробую включить спасибо что отозвались.
Помогайте друг другу имейте терпение.

Reliable

Помнится в тюнере в Меню/Настройки/Система была настройка управления СКАРТ. Не знаю поможет ли... Проверить думаю стоит.

marfaz

Цитата: Reliable от 03 июля 2014, 06:26:38
Помнится в тюнере в Меню/Настройки/Система была настройка управления СКАРТ. Не знаю поможет ли... Проверить думаю стоит.

пробовал там есть авто и откл. но на следующий день таже история спасибо :-[
Помогайте друг другу имейте терпение.

sir.floyd

отсылайте в сервис,опишите проблему
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

nikolay67

доброе всем время суток такая же проблема с hd проблему не решил просто не выключаю тюнер

sir.floyd

Цитата: nikolay67 от 03 июля 2014, 21:55:33
доброе всем время суток такая же проблема с hd проблему не решил просто не выключаю тюнер
и это после новой прошивки ?
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

marfaz

Наконец то я успокоился я так понял кабель в комплекте брак после замены двух кабелей третий заработал для интереса взял лупу и посмотрел на контакты по линии один контакт находился ниже и он плохо контактировал и еще какую ошибку в начале я делал когда ставил другой кабель я в телеке не переключал на другой вход :-*
Помогайте друг другу имейте терпение.