3g модемы для Rocket

Автор fire3wk, 12 июля 2014, 23:29:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fire3wk

Ребята, кто  знает список 3g модемов, которые будут стабильно работать с rocket.

Пробовал такие:
- pantech 175 - не определяет
- novatel 760 - не определяет
- HUAWEI E1550 - не определяет
- HUAWEI E171 - СРАЗУ ОПРЕДЕЛИЛСЯ

Выкладывайте ваши эксперименты в этой теме.

Вопрос очень актуальный.

sat-integral

ZTE MF180 и Huawei E352b точно работают...
А зачем вам список? Выберите пару моделей и ставьте их. Если поставите много ресиверов, сможете сравнить потом их в работе. Дабы устранять недостатки...
И не нужно темы плодить  ;)
 

fire3wk

Дело в том, что  я ищу модемы под Rocket, которые можно будет использовать под операторов Интертелеком или People Net. У них самое толковое покрытие в Киеве и области, модемы недорогие, тариф 0.09 грн/мб.

Добавлено: 13 июля 2014, 13:50:34

Даже такое чудо как U2C роботает с такими, например, модемами как novatel 760, huawei 1550.
Это два очень недорогих модема, которые работают со всеми операторами. Работают стабильно, решают кучу проблем.

Милое дело.

Может производители прошивок для Rocket тоже допилят ПО. Я так понимаю, здесь вопрос стоит именно в драйверах.


Romma74

Цитата: fire3wk от 12 июля 2014, 23:29:52
Ребята, кто  знает список 3g модемов, которые будут стабильно работать с rocket.
...
Вопрос очень актуальный.
На прошивке 3.38:
Huawei E1550 - у меня определился
AnyData 510а (МТС Connect 3G) - вроде определился, но не нашел сеть (плохая связь) - по свободе проверю с ЮСБ удлинителем - отпишусь)

upiter126

Цитата: Romma74 от 07 августа 2014, 08:50:47
На прошивке 3.38:
Huawei E1550 - у меня определился
AnyData 510а (МТС Connect 3G) - вроде определился, но не нашел сеть (плохая связь) - по свободе проверю с ЮСБ удлинителем - отпишусь)
Romma74  Можно и через ЮСБ удлиннитель только надо что бы он был хорошо екранирован и не более 1.5 метра.Лутше всего его поцепить на шторку возле окна сверху.Но проблема что у етих мтс.. киевстар..укр телеком..плохая зона покрытия и маленькая скорость за пределами зоны покрытия ретранслятора и что то с етими  операторами я не видел в продаже наружных антен.Стабильно они работают в черте города особенно поближе к центру или метро.В интертелекома зона покрытия хорошая но сим карточок практически нет.Есть карточки только пипл-нет а он тоже по областям не везде работает.Я с етого положения выхожу следующим образом покупаю интертелекомовскую точку доступа или раздельно модем с наружной антеной и роутер сразу скорость увеличивается интернета.. подключаю к ресиверу и начинает всё прекрасно работать и компютер втом числе.

Agat

Хотелось бы всё-таки определиться- нужен модем для Интертелеком с разъёмом под внешнюю антенну. Лучше всего вроде как Novatel 760. Но он не стыкуется напрямую с Rocket, как я понимаю. Какие-либо подвижки в этом вопросе планируются или нет в плане нового ПО?

   Или может кто что подскажет.. Инет нужен только для тюнера

upiter126

Цитата: Agat от 16 августа 2014, 15:09:43
Хотелось бы всё-таки определиться- нужен модем для Интертелеком с разъёмом под внешнюю антенну. Лучше всего вроде как Novatel 760. Но он не стыкуется напрямую с Rocket, как я понимаю. Какие-либо подвижки в этом вопросе планируются или нет в плане нового ПО?

   Или может кто что подскажет.. Инет нужен только для тюнера
Если нет сим карты в модеме то и состыковыватся не будет.Насколько уже известно что продают наружные антены интертелекомовские.Других операторов я не встречал.И сим карт под интерет интертелеком тоже нет в продаже.Есть сим карты People net но в областях и районах они не работают из-за отсутствия покрытия.Интер телеком работает везде.В вашем случае надо посмотреть модем Huaveu из серии 173-176-178 или вроде того поддерживающие симкарту.Тогда ваш ресивер увидит модем и подключится.А проще купить ещё роутер Tp-link 3420 воткнуть в него ваш новател а в новател антену и смотрите в своё удовольствие.Ето без дополнительных затрат/

Agat

Цитата: upiter126 от 16 августа 2014, 15:21:18
...И сим карт под интернет интертелеком тоже нет в продаже...

А что, обязательно с симкой нужно? Я вот позвонил одному дилеру- любой модем сразу с подключением на любой тариф Интертелеком. Или я что-то не понимаю? Первый раз, правду сказать. Без сим-карты тюнер не увидит модем?

upiter126

Цитата: Agat от 16 августа 2014, 15:56:44
А что, обязательно с симкой нужно? Я вот позвонил одному дилеру- любой модем сразу с подключением на любой тариф Интертелеком. Или я что-то не понимаю? Первый раз, правду сказать. Без сим-карты тюнер не увидит модем?
Да совешенно верно.Увидеть то он увидет а вот работать не будет.Проверено  с разными модемами на базе интертелекома.

ceboc

С модемами работает в модеме должен быть запущен CD лично запустил Novatel USB760

upiter126

Цитата: ceboc от 17 августа 2014, 13:20:33
С модемами работает в модеме должен быть запущен CD лично запустил Novatel USB760
Вам надо подробно описать что и вкакой последовательности делалось или запускалось какой провайдер.Ато ведь не все ж грамотные.

ceboc

#11
Novatel USB760 Интертелеком работает без проблем програма VZAccess Manager настройки опцыи устройств поставить все галочки и будит вам счастье

Добавлено: 17 августа 2014, 15:07:47

Novatel USB760 Интертелеком  дополню еще в настройках ресивера 3G выбрать провайдера

Agat

Интересно, а Novatel U760 и Novatel USB760- это одно и то же или нет?

stalker43175

Цитата: ceboc от 17 августа 2014, 15:01:19
Novatel USB760 Интертелеком работает без проблем програма VZAccess Manager настройки опцыи устройств поставить все галочки и будит вам счастье

Добавлено: 17 августа 2014, 15:07:47

Novatel USB760 Интертелеком  дополню еще в настройках ресивера 3G выбрать провайдера
А подскажите Pantech UM175 как запустить,чтобы был инет в ресе?Его также нужно перевести в режим модема или с CD и модема(хватит ли для опознания с Rocket перевод его в режим модема?)!Его можно также запустить в Rockete как и Novatel USB760?Если можно,то как?И если с помощью проги VZAccess Manager,то какие галочки куда ставить?Заранее благодарен!!!

Agat

А есть же ещё двухстандартный Novatel USB1000-  сразу под всех возможных операторов. Никто не пробовал такой запустить?