3g модемы для Rocket

Автор fire3wk, 12 июля 2014, 23:29:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SSK5230

Цитата: owls от 27 августа 2014, 12:38:16
Но это актуально, если спереди ресивера хуже прием чем сзади, а если все-таки плохой контакт и прочее внутреннего удлинителя, тогда это ничего не даст, а то и ухудшит ситуацию. А чем хуже , когда модем сзади? Можно дополнительно поставить удлинитель и еще чуть улучшить прием.
у меня арон 1210-но тоже подключаю сзади к ресиверу кабель юсби 40см длиной,а спереди юсби вход пробовал-плохо идет прием и передача

upiter126

Цитата: owls от 27 августа 2014, 12:38:16
Но это актуально, если спереди ресивера хуже прием чем сзади,  А чем хуже , когда модем сзади? Можно дополнительно поставить удлинитель и еще чуть улучшить прием.
Тоже правильно; у меня так и иподключено изначально.Зато потом не возникает проблем; куда всунуть флешку для снятия файлов с ресивера.Одобряю

Павел11

Цитата: PNV007 от 20 августа 2014, 16:50:32
Модемы ZTE MF180 и Huawey E3131 работают с S1223. Но каждые ровно 30 минут идет разрыв связи и быстрое переподключение. Иногда даже картинка на экране не замирает, а иногда несколько секунд пишет "Закодированный канал". Интернет от Киевстар GPRS "Вільний інтернет".
Подобное происходит на всех прошивка от 3.36 до 3.40.
Наблюдается ли у кого то подобное? И можно ли это вылечить?
У меня точно такое же  модем ZTE MF180, интернет от Киевстар GPRS "Вільний інтернет", пол часа и отключает, как лечить пока не знаю, но есть подозрение что отключает оператор за бездействие.

SSK5230

Цитата: Павел11 от 29 августа 2014, 20:46:38
У меня точно такое же  модем ZTE MF180, интернет от Киевстар GPRS "Вільний інтернет", пол часа и отключает, как лечить пока не знаю, но есть подозрение что отключает оператор за бездействие.
попробуйте сменить оператора...

upiter126

Цитата: Павел11 от 29 августа 2014, 20:46:38
У меня точно такое же  модем ZTE MF180, интернет от Киевстар GPRS "Вільний інтернет", пол часа и отключает, как лечить пока не знаю, но есть подозрение что отключает оператор за бездействие.
Вот и весь ответ.Без роутера и наружной антены.Для любого оператора в плохой зоне покрытия.

PNV007

#35
Цитата: Павел11 от 29 августа 2014, 20:46:38
У меня точно такое же  модем ZTE MF180, интернет от Киевстар GPRS "Вільний інтернет", пол часа и отключает, как лечить пока не знаю, но есть подозрение что отключает оператор за бездействие.

Звонил я операторам - божатся что разрывы не на их стороне.
Если модем (MF180, MF667, E3131) подключаю не в ресивер, а в роутер, и соединяю их по Lan, то разрывов нет хоть и три дня.
За бездействие оператор вроде бы не должен отключить, ведь бездействия как такового нет - ресивер шлет запросы на сервер каждые 10 секунд (см. лог F1+Info), да и ключи назад приходят (иногда).

Павел11

Цитата: PNV007 от 29 августа 2014, 21:31:58
Звонил я операторам - божатся что разрывы не на их стороне.
Если модем (MF180, MF667, E3131) подключаю не в ресивер, а в роутер, и соединяю их по Lan, то разрывов нет хоть и три дня.
За бездействие оператор вроде бы не должен отключить, ведь бездействия как такового нет - ресивер шлет запросы на сервер каждые 10 секунд (см. лог F1+Info), да и ключи назад приходят (иногда).
Я пробовал такое через ноутбук, тоесть модем в ноутбук а с ноутбука по Lan в ресивер, 30 минут и отключает!

SSK5230

Цитата: PNV007 от 29 августа 2014, 21:31:58
Звонил я операторам - божатся что разрывы не на их стороне.
Если модем (MF180, MF667, E3131) подключаю не в ресивер, а в роутер, и соединяю их по Lan, то разрывов нет хоть и три дня.
За бездействие оператор вроде бы не должен отключить, ведь бездействия как такового нет - ресивер шлет запросы на сервер каждые 10 секунд (см. лог F1+Info), да и ключи назад приходят (иногда).
попробуйте через вай фай свисток другого оператора

upiter126

Цитата: PNV007 от 29 августа 2014, 21:31:58
Звонил я операторам - божатся что разрывы не на их стороне.
Если модем (MF180, MF667, E3131) подключаю не в ресивер, а в роутер, и соединяю их по Lan, то разрывов нет хоть и три дня.
За бездействие оператор вроде бы не должен отключить, ведь бездействия как такового нет - ресивер шлет запросы на сервер каждые 10 секунд (см. лог F1+Info), да и ключи назад приходят (иногда).
А что програма.. VZAccess Manager... настройки... опцыи... устройств... поставить все галочки не помогает.Ведь было постами выше описано как ето сделать.Тогда получайте интернет через роутер.Я раньше так и делал пока у самого не появилось оптоволокно 100мгб/сек.И сейчас у клиетов установлен такой же набор; роутер+ модем.И проблем никаких.

PNV007

Цитата: upiter126 от 29 августа 2014, 21:47:20
А что програма.. VZAccess Manager... настройки... опцыи... устройств... поставить все галочки не помогает.Ведь было постами выше описано как ето сделать.Тогда получайте интернет через роутер.Я раньше так и делал пока у самого не появилось оптоволокно 100мгб/сек.И сейчас у клиетов установлен такой же набор; роутер+ модем.И проблем никаких.

А би шо ляпнуть!
Тогда зачем производитель заявляет работу непосредственно с модемами, если они работают с перерывами на перекур каждые 30 минут.

upiter126

Цитата: PNV007 от 29 августа 2014, 22:00:19
А би шо ляпнуть!
Тогда зачем производитель заявляет работу непосредственно с модемами, если они работают с перерывами на перекур каждые 30 минут.
А у них всё стабильно;Приедете к ним в офис; они вам всё подключат; проверят; подождут полчаса; и в конце то концов вам носа втрут; они свою марку держат.Всё дело в настройках и в зоне уверенного приёма.То что вы описываете то ето уже для меня пройденный етап.Експерементируйте с разными моделями модемов.У меня тоже ето происходило до тех пор пока не начал покупать на радиорынке в одного грамотного паренька который знает как сделать правильные  настройки так что бы оно нормально работало.И спасибо ему я довлен.Ничего не разрывает через полчаса.Хотя раньше занимался тем чем сейчас занимаетесь вы.Перезвон оператору и перепалка с ними.Кто ищет тот всегде найдёт.Чего и вам желаю.

sat-integral

Цитата: Павел11 от 29 августа 2014, 20:46:38У меня точно такое же  модем ZTE MF180, интернет от Киевстар GPRS "Вільний інтернет", пол часа и отключает, как лечить пока не знаю, но есть подозрение что отключает оператор за бездействие.
У меня когда-то модем был прошит в билайн, отключало раз в 2 минуты, если модем стоял не в компе с оригинальной программой, перешил в МТС - начало работать не отключая.
Может попробовать моем перешить в другого оператора, всмысле в другую операторскую прошивку?
А вообще задавать вопросы оператору или СЦ, это равносильно разговору с резиновой женщиной. Зачастую главный офис Киевстар находиться в Киеве, а мальчишки которые отвечают на телефонные звонки находятся где-то в Виннице или Тернополе. Одно лишь отличие от вас, это что у них сайт с чуть большим количеством информации нежели официальный, но инет более медленный чем у вас.  ;)

Цитата: PNV007 от 29 августа 2014, 22:00:19Тогда зачем производитель заявляет работу непосредственно с модемами, если они работают с перерывами на перекур каждые 30 минут.
С модемами работает. Но на компе у вас оригинальный софт для модема, который включает счетчик опроса модема. Нет ответа оригинальной программы, получите аутлуп через 30 минут.
А ключи каждые 10 секунд, это байты. 100 килобайт в час, очень мало. Хотя думаю дело не в бездействии, а в софте модема. Дабы проверить. Попробуйте включать на ресивере какой-то интернет сервис каждые 5 минут и поглядеть отключит через 30 минут или нет.
 

Саша57

Цитата: upiter126 от 29 августа 2014, 22:13:59
А у них всё стабильно;Приедете к ним в офис; они вам всё подключат; проверят; подождут полчаса; и в конце то концов вам носа втрут; они свою марку держат.Всё дело в настройках и в зоне уверенного приёма.То что вы описываете то ето уже для меня пройденный етап.Експерементируйте с разными моделями модемов.У меня тоже ето происходило до тех пор пока не начал покупать на радиорынке в одного грамотного паренька который знает как сделать правильные  настройки так что бы оно нормально работало.И спасибо ему я довлен.Ничего не разрывает через полчаса.Хотя раньше занимался тем чем сейчас занимаетесь вы.Перезвон оператору и перепалка с ними.Кто ищет тот всегде найдёт.Чего и вам желаю.
Хоть это никаких плюсов мне не дает и хвалиться нечим,я честно признаюсь,что часто пользуюсь помощью опытных специалистов и на этом форуме и людей к которым могу обратиться по месту жительства ,ну и д.шара у меня работает без особых нареканий уже пол года.Модем с роутером мне настроили люди у которых все это покупал ,  я им благодарен за хорошую работу.Сам тоже все это наблюдаю и кое чему учусь,чего и другим желаю.

PNV007

Цитата: саша57 от 30 августа 2014, 12:05:56
Хоть это никаких плюсов мне не дает и хвалиться нечим,я честно признаюсь,что часто пользуюсь помощью опытных специалистов и на этом форуме и людей к которым могу обратиться по месту жительства ,ну и д.шара у меня работает без особых нареканий уже пол года.Модем с роутером мне настроили люди у которых все это покупал ,  я им благодарен за хорошую работу.Сам тоже все это наблюдаю и кое чему учусь,чего и другим желаю.

Данная тема называется "3g модемы для Rocket". Так что идете в раздел про Ароны 1210, создайте тему "Болталка" и пишите там свои хвалебные оды паренькам, которые соединили вам сетевым кабелем роутер и ресивер, Обычно все современные роутеры настраиваются автоматически, да и ресиверы то же.
А то уже исписали три страницы и ни одного толкового предложения или предположения.

upiter126

Цитата: PNV007 от 30 августа 2014, 21:29:39
Данная тема называется "3g модемы для Rocket". Так что идете в раздел про Ароны 1210, создайте тему "Болталка" и пишите там свои хвалебные оды паренькам, которые соединили вам сетевым кабелем роутер и ресивер, Обычно все современные роутеры настраиваются автоматически, да и ресиверы то же.
А то уже исписали три страницы и ни одного толкового предложения или предположения.
Ну дак в чём проблема.Задержка только за вами.Как только будет толковый результат так все сразу и перестанут оды писать.Или я не правильно выразился.У вас есть что то конкретно по етой теме выставить на всеобщее обозрение.Наверное нет.Ибо все описывают свой вариант експериментов.Постами выше был опубликован список поддерживающих модемов для 1223.Вы ети критерия выдержали.У меня лично на 1223 ракета и Nova HD проблем с модемами небыло.Но експеременты шли с модемами которые работали совмесно с Ruim(сим) картами.Давайте выдвигайте свою версию теории а мы вас послушаем.