3g модемы для Rocket

Автор fire3wk, 12 июля 2014, 23:29:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZULUS1234

 Novatel U760 интертелеком. работает с Rocket .  100%.  нужен модем пешите.

vova-30

ЕСТЬ  новател 727 полностью рабочий но подписка сгорела отдам не дорого.

ZULUS1234

 новател 727  с Rocket неработает.

vova-30

Знаю . так лежит мож камуто нада  :D чисто на пиво.

Seryoga_T

Я просил дельного совета, а прикупить свисток который не работает с Rocket!!!

SSK5230

Цитата: Seryoga_T от 05 ноября 2017, 14:15:30
Я просил дельного совета, а прикупить свисток который не работает с Rocket!!!
Симку менять пробовали?я же вам ответил,а вы не отвечаете...

Seryoga_T

Модем Huawei E1553
мигает на корпусе светодиодный индикатор,что облегчает диагностику и контроль его работы, приведем некоторые сигнальные индикации 3G модема Huawei E1550:

1.если индикатор Huawei E1550 постоянно горит зеленым цветом - подключен к сети 2G оператора
2.если индикатор Huawei E1550 постоянно горит синим цветом - подключен к сети 3G оператора
3.если индикатор Huawei E1550 мигает зеленым цветом - ожидает подключения к сети 2G или ищет ее покрытие
4.если индикатор Huawei E1550 мигает синим цветом - ожидает подключения к сети 3G или ищет ее покрытие

В моем случае при подключении проходит 3. этап и 4. мигает синим цветом, а дальше не подключается постоянно мигает. На компе точно также, но после переключения режима модем и непосредственно ручного подключения через программу. Переходит к 1 этапу... 

SSK5230

Цитата: Seryoga_T от 05 ноября 2017, 15:51:10
Модем Huawei E1553
мигает на корпусе светодиодный индикатор,что облегчает диагностику и контроль его работы, приведем некоторые сигнальные индикации 3G модема Huawei E1550:

1.если индикатор Huawei E1550 постоянно горит зеленым цветом - подключен к сети 2G оператора
2.если индикатор Huawei E1550 постоянно горит синим цветом - подключен к сети 3G оператора
3.если индикатор Huawei E1550 мигает зеленым цветом - ожидает подключения к сети 2G или ищет ее покрытие
4.если индикатор Huawei E1550 мигает синим цветом - ожидает подключения к сети 3G или ищет ее покрытие

В моем случае при подключении проходит 3. этап и 4. мигает синим цветом, а дальше не подключается постоянно мигает. На компе точно также, но после переключения режима модем и непосредственно ручного подключения через программу. Переходит к 1 этапу...
Может модем глючный попался,или проблема с ресом,пробовали подключить на другом ресе?Стоял такой модем на Рокете (1550)-3года верой и правдой служил.....недавно стал мигать и не подключаться,принесли его ,я проверил симку-деньги есть на счету,значит модем пошабашил,проблема решилась покупкой другого Такого же модема...выводы делайте сами.

Seryoga_T

Может быть... Я давно занимаюсь ресиверами (настройка, прошивка, обновления и т.д) Но опыта в настройке 3G не имею. Все что можно было перепробовал, тюнер пишет что USB 3G подключен, но при переходе непосредственно к настройкам сети "СЕТЕВОГО ИНТЕРФЕЙСА НЕ ОБНАРУЖЕНО" как к этому относиться даже не знаю. просто должен сделать любым способом, не охота покупать б.у роутер с usb. Слишком дорого выходит... Если у кого возникнут идеи по моей проблеме, напишите пожалуйста.
Всем спасибо)

SSK5230

//
Цитата: Seryoga_T от 05 ноября 2017, 16:13:17
Может быть... Я давно занимаюсь ресиверами (настройка, прошивка, обновления и т.д) Но опыта в настройке 3G не имею. Все что можно было перепробовал, тюнер пишет что USB 3G подключен, но при переходе непосредственно к настройкам сети "СЕТЕВОГО ИНТЕРФЕЙСА НЕ ОБНАРУЖЕНО" как к этому относиться даже не знаю. просто должен сделать любым способом, не охота покупать б.у роутер с usb. Слишком дорого выходит... Если у кого возникнут идеи по моей проблеме, напишите пожалуйста.
Всем спасибо)
Еще добавлю: симки киевстара и мтс ставил клиенту в модем,но с ними модем плохо работал,долго подключался,мог вообще не подклбчиться....пока не поставил симку тримоба и купил юсби удлинитель 30-40 см,и тогда все стало работать более менее(клиент живет в селе,возле трассы в яметоестьтрасса выше чем его дом проходит)и тем не менее работает через юсби удлинитель,он модем в окно направил и закрепил...может эти советы помогут....

ZULUS1234

еще  есть 3G модем Huawei E352 поддерживает всех GSM операторов с выходом под антену . работает с Rocket  100%.   

Seryoga_T

#116
Понял Вас) спасибо большое. Буду экспериментировать с модемами. Всё  равно найду выход...

Добавлено: 07 ноября 2017, 21:49:46

Купил MF180S такая же фигня. Не определяет интерфейс оборудования...

sir.floyd

#117
Цитата: SSK5230 от 05 ноября 2017, 16:19:36
//Еще добавлю: симки киевстара и мтс ставил клиенту в модем,но с ними модем плохо работал,долго подключался,мог вообще не подклбчиться....пока не поставил симку тримоба и купил юсби удлинитель 30-40 см,и тогда все стало работать более менее(клиент живет в селе,возле трассы в яметоестьтрасса выше чем его дом проходит)и тем не менее работает через юсби удлинитель,он модем в окно направил и закрепил...может эти советы помогут....
чё насмотрелся ютюба, ты бы ещё  ;D в консервную банку предложил бы засунуть и в окно



Добавлено: 07 ноября 2017, 23:19:49

Цитата: SSK5230 от 05 ноября 2017, 16:01:39
Может модем глючный попался,или проблема с ресом,пробовали подключить на другом ресе?Стоял такой модем на Рокете (1550)-3года верой и правдой служил.....недавно стал мигать и не подключаться,принесли его ,я проверил симку-деньги есть на счету,значит модем пошабашил,проблема решилась покупкой другого Такого же модема...выводы делайте сами.
ах может ...,это как определить "глючный" модем , и что такое глючный ? или проблемма с ресом  ;D ,прям экстрасенс попался,через букофки узнал ?
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

ZULUS1234

купи  Novatel U760 интертелеком с выходом под антену 100% работает. пеши продам.

sir.floyd

вот достойный ответ, без всяких если или может быть...+ в репу по любому
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)