ПО Sat-Integral S-1223 HD Rocket версии 3.41

Автор guruli, 30 сентября 2014, 16:25:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

owls

Цитата: sat-integral от 04 октября 2014, 23:33:47
Проблема была у небольшого количества людей.
Суть в том что многие нарушают протокол работы сетевых стеков. Каждый мочит как хочет. Отсюда и нет возможности на заводе или в техотделе определить проблему.

Скорее проблема была у небольшой партии ресиверов, которые попали ко мне. Все шесть ресиверов вели себя одинаково. Могу лишь добавить, что с тех пор как появились ресиверы с сетевой картой, ничего подобного не наблюдал.

sergij

Цитата: sat-integral от 04 октября 2014, 23:33:47
Причина была в более медленном техническом прогрессе и невозможности сделать что-то лучше и чуть дешевле.
...я полагаю - что тех.прогресс и умение писать прошивки без ошибок немного разные понятия ..вот взять к примеру OPENBOX х 300-620 - выпущен ....где-то в 2001 -- через года 2 китайцы перестали поддерживать ПО  - но народные умельцы продолжили обновлять ПО аж до 2012 года  а с этим тюнером думаю 3.41 - конечная прошивка  ... и наши умельцы её точно дорабатывать просто не смогут ибо код закрыт. Как по мне тюнер как тюнер состоялся ...

sat-integral

Цитата: owls от 05 октября 2014, 15:28:32Скорее проблема была у небольшой партии ресиверов, которые попали ко мне. Все шесть ресиверов вели себя одинаково. Могу лишь добавить, что с тех пор как появились ресиверы с сетевой картой, ничего подобного не наблюдал.

Ну вот мне попался Рокет который нормально работал с микротиком и тп-линком, а вот с асус вообще никак. WI-FI адаптер GI 11N решил проблему. Ну а сейчас еще и ПО вышло
 

owls

Цитата: sat-integral от 05 октября 2014, 22:21:25
Ну вот мне попался Рокет который нормально работал с микротиком и тп-линком, а вот с асус вообще никак. WI-FI адаптер GI 11N решил проблему. Ну а сейчас еще и ПО вышло

Остается лишь повторить, ну вот и решилась проблема с ланом. Но проблема была, но не у всех. А много было ресиверов или мало невозможно судить лишь по участникам форума.

alexzarnd

Цитата: owls от 04 октября 2014, 19:28:41
Ну вот и решилась проблема с ланом. А сколько было споров...
Чего-то я не пойму у кого что решилось
У меня нет
Со всеми предыдущими ПО каналы открывались очень редко (екстра) с последним ПО то же самое ни хера не открывается
Только не надо мне говорить сделать пинг, настроить ай пи, еще чего нибудь - уже все перепробовали
Какие могут быть дополнительные изменения вносить в ресивер если программно уже все сделано программистам( увеличить уменьшить ай пи адрес) зачем смысл
короче смотрю 80 градус, 78, и + 3 спутника на 1-й тарелке
Смерился
Уже надоело этой шарой забивать голову и убивать время
Эта шара г-но
Даже на халяву - уксус сладким не будет

owls

 Это не шара г-но, это экстра г-но. Смотреть нужно каналы с "правильных" спутников. Что я имею ввиду? Это - 36Е, 75Е, 85Е. А вот 78 и 80 - что там смотреть? К тому же 80 вообще уже "умер". Кроме того менять прошивки нужно тоже с умом и не пренебрегать всевозможными, как многие считают, "мелочами".

upiter126

Цитата: alexzarnd от 07 октября 2014, 21:45:29
Чего-то я не пойму у кого что решилось
У меня нет
Со всеми предыдущими ПО каналы открывались очень редко (екстра) с последним ПО то же самое ни хера не открывается
Только не надо мне говорить сделать пинг, настроить ай пи, еще чего нибудь - уже все перепробовали
Какие могут быть дополнительные изменения вносить в ресивер если программно уже все сделано программистам( увеличить уменьшить ай пи адрес) зачем смысл
короче смотрю 80 градус, 78, и + 3 спутника на 1-й тарелке
Смерился
Уже надоело этой шарой забивать голову и убивать время
Эта шара г-но
Бесплатный качественный сыр только в мешеловке.Так и наша годовая шара.С опозданием открываются новые каналы но всё таки один год и 3 месяца бесплатно.Но суть не не в етом.Стабильно пока работает НТВ+ хватает и етого.Если уж хочется смотреть повторялки в Х-тра и нестабильную Радугу то  тогда ищем хорошого платного шаровоза.А там цены уже другие.

Romma74

О достоинствах прошивки 3.41 здесь уже сказано - скажу о недостатках:
- Net IPTV теперь идет отдельным приложением, это вроде неплохо. Но пропала возможность перемотки! Теперь при просмотре из управления остались только Play|Stop. В итоге, смотреть его стало неудобно...
- Не починили тянущийся еще с 3.39 прошивки баг с воспроизведением DLNA DMR - все также черный экран при попытке передать медиаконтент со смартфона на ресивер.


p.s. Триколор если открывается, открывается быстро. (правда таких каналов все меньше и меньше).

SSK5230

Цитата: upiter126 от 08 октября 2014, 05:58:37
Бесплатный качественный сыр только в мешеловке.Так и наша годовая шара.С опозданием открываются новые каналы но всё таки один год и 3 месяца бесплатно.Но суть не не в етом.Стабильно пока работает НТВ+ хватает и етого.Если уж хочется смотреть повторялки в Х-тра и нестабильную Радугу то  тогда ищем хорошого платного шаровоза.А там цены уже другие.
каждый волен выбирать,то что он хочет,не подходит джи шара,подключайте платную,я знаю людей у которых стоит и то и другое одновременно,теперь по рокетам,много людей когда он только появился жаловались на лан портна невозможность подключения,но чем дальше шло время,менялись прошивкии в итоге жалобы сошли на нет,рес покупали другие люди и проблема была одна,как активировать джи шару...я помогал настраивать,и из всего вышеизложенного,хочу сделать свой вывод и свое мнение:скорее небольшой процент рокетов имел брак,но сейчас все стало на свои местая сам купилнедавно рокет и настраивал его,и доволен,проблем нет пока...тем более идет поддержка по,и если есть недочеты и минусы в пото я дума в новых это устранят..

upiter126

Цитата: Romma74 от 08 октября 2014, 10:53:49
О достоинствах прошивки 3.41 здесь уже сказано - скажу о недостатках:
- Net IPTV теперь идет отдельным приложением, это вроде неплохо. Но пропала возможность перемотки! Теперь при просмотре из управления остались только Play|Stop. В итоге, смотреть его стало неудобно...
- Не починили тянущийся еще с 3.39 прошивки баг с воспроизведением DLNA DMR - все также черный экран при попытке передать медиаконтент со смартфона на ресивер.


p.s. Триколор если открывается, открывается быстро. (правда таких каналов все меньше и меньше).
Смотрю и удивляюсь тому что всё заточено под зарубежный арабский стандарт как у  ресиверов Tiger T650 и Z460.И задаюсь одной мыслю а на хрена оно надо ети все приложения на иных языках.Хоть и шагаем в Европу но кроме слова.. МуМу ням-ням..(Дайте мне покушать говяжего мяса) большое большинство людей так и ничего не знает.А вот заложить в П.О приложение EX.UA или что то похожее доступное для рядового пользователя  так и никто не сможет наверное.Почему EX.UA да потому что в России и в помине нет етих марок ресиверов и тем более  Tiger T650 и Z460.Там свои стандарты и всё под официальные карты доступа.Так что смотрим то что есть и радуемся.

kosha

3.41...рассинхронизация звука и видео при просмотре файлов с внешнего диска...на 3.38 все ок!

Taras65

#26
Не корректно работают фавориты.Сбрасывал ПО на заводские,обратно с флешки ставил 3.41,заливал свои каналы,удалял каналы,сканировал по новой,редактировал все без результативно.1,5,7,8 фавориты работают без проблем,остальные не поддаются редактированью.Такая проблема была на первых ПО Неро 1211 и 1212,после установки ПО 3.39 фавориты заработали.Если кто стыкался с подобным на Ракете подскажите.Буду благодарен.

Добавлено: 11 октября 2014, 19:52:24

Отличное ПО3.41.Сам себе отвечу на проблему неккоректной работы фаворитов.При редактированию списка избранных,на ПДУ нажимаем красную кнопку выбираем сортировка по умолчанию и все ложится как тебе надо.Все просто и понятно.На удивление работают без затыков все сетевые приложения и т.п. :)Супер.

petrov

При просмотре канала через некоторое время картинка начинает сыпаться как будто слабый сигнал, хотя уровень сигнала хороший.
Выключение включение ресивера канал показывает нормально первое время, потом через минут 10 опять картинка сыпется.
На более ранних прошивках не замечал подобное

SSK5230

Цитата: petrov от 12 октября 2014, 10:04:39
При просмотре канала через некоторое время картинка начинает сыпаться как будто слабый сигнал, хотя уровень сигнала хороший.
Выключение включение ресивера канал показывает нормально первое время, потом через минут 10 опять картинка сыпется.
На более ранних прошивках не замечал подобное
уровень сигнала хороший,а качество сигнала???подстройте тарелку,вернее головку более точно

petrov

Цитата: SSK5230 от 12 октября 2014, 10:18:46
уровень сигнала хороший,а качество сигнала???подстройте тарелку,вернее головку более точно
уровень и качество хорошее
S-86%
Q-60%