Постоянные перезагрузки ресивера

Автор lenurveisov, 01 октября 2014, 09:14:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

lenurveisov

Помогите, пожалуйста, разобраться. Приобрел указанный ресивер три недели назад. Была установлена прошивка 3.38. Все работало нормально (хотя  особо времени все проверять не было). Решил почитать на сайте о ресивере и наткнулся на новые прошивки. Прошился через USB на 3.40. Сначала все работало отлично (наконец-то появилось время разобраться в его функциях).   После непогоды 5 дней сидели без электроэнергии.  После того как восстановили сети, ресивер начал систематически перегружаться. Сначала каждые 5-6 минут, потом реже. Время от времени эти ребуты учащаются. Начал искать причину - нашел: Отключаю кабель интернета - перезагрузки прекращаются. Подключаю кабель - начинаются. Откатился на прошивку 3.38 - перезагрузки прекратились (при включенном кабеле интернета все работает нормально). Вчера вечером установил прошивку 3.41 - история та же, что и с 3.40. Пришлось откатиться на 3.38. Бывали ли у кого такие баги и как с ними бороться? Может я что-то упустил? 

Павел

Цитата: lenurveisov от 01 октября 2014, 09:14:00
Помогите, пожалуйста, разобраться. Приобрел указанный ресивер три недели назад. Была установлена прошивка 3.38. Все работало нормально (хотя  особо времени все проверять не было). Решил почитать на сайте о ресивере и наткнулся на новые прошивки. Прошился через USB на 3.40. Сначала все работало отлично (наконец-то появилось время разобраться в его функциях).   После непогоды 5 дней сидели без электроэнергии.  После того как восстановили сети, ресивер начал систематически перегружаться. Сначала каждые 5-6 минут, потом реже. Время от времени эти ребуты учащаются. Начал искать причину - нашел: Отключаю кабель интернета - перезагрузки прекращаются. Подключаю кабель - начинаются. Откатился на прошивку 3.38 - перезагрузки прекратились (при включенном кабеле интернета все работает нормально). Вчера вечером установил прошивку 3.41 - история та же, что и с 3.40. Пришлось откатиться на 3.38. Бывали ли у кого такие баги и как с ними бороться? Может я что-то упустил?
1.делали ли Вы после установки нового ПО полный сброс в заводские установки ?
2.включите ресивер без антенного кабеля,по пользуйтесь только интернет приложениями,как будет работать.
 

lenurveisov

Цитата: Павел от 01 октября 2014, 10:09:54
1.делали ли Вы после установки нового ПО полный сброс в заводские установки ?
2.включите ресивер без антенного кабеля,по пользуйтесь только интернет приложениями,как будет работать.

Не помню точно делал ли я сброс к заводским установкам. Сейчас сделал все снова: установил прошивку 3.41, сделал сброс, установил DataBase(2014-9-30).sdx. Теперь идет постоянная перезагрузка(((((
Без антенного кабеля тоже самое...
Уходит в перезагрузку сразу после появления надписи о получении IP адреса.

Павел

Цитата: lenurveisov от 01 октября 2014, 14:09:31
Не помню точно делал ли я сброс к заводским установкам. Сейчас сделал все снова: установил прошивку 3.41, сделал сброс, установил DataBase(2014-9-30).sdx. Теперь идет постоянная перезагрузка(((((
Без антенного кабеля тоже самое...
Уходит в перезагрузку сразу после появления надписи о получении IP адреса.
пробуй сделать сброс в заводские и не заливай чужие каналы,а свои по новой сделай поиск,хотя бы по одному спутнику для проверки.
если не поможет,обращайтесь в сервис,на ресивер есть гарантия.
 

zero13

И всетаки хотелось бы возвратится к этой проблеме перезагрузки ресивера на 41 прошивке при подключении ресивера к интернету . Прошивал три ресивера , два из которых из за перегрузок пришлось откатить на 38 прошивку. Может кто, разобрался с этой проблемой?

upiter126

#5
Цитата: zero13 от 02 ноября 2014, 07:07:21
И всетаки хотелось бы возвратится к этой проблеме перезагрузки ресивера на 41 прошивке при подключении ресивера к интернету . Прошивал три ресивера , два из которых из за перегрузок пришлось откатить на 38 прошивку. Может кто, разобрался с этой проблемой?
А как они себя ведут на п.о 3.41 если получают интернет через WIFI адаптер.У меня  ресивер получает через WIFI интернет то проблем нет.

zero13

Тоже самое только получают ір адрес и сразу ребут

upiter126

#7
Цитата: zero13 от 03 ноября 2014, 17:38:13
Тоже самое только получают ір адрес и сразу ребут
Как я выходил с етой проблемы на 1210 арон.Так как шара активирована то вам его уже не поменяют.Сдавать в сервис то неизвестно сколько его продержут в ремонте и устранят ли причину а причина банальная:внутренняя флеш память ресивера или процесор.А главное куда ресивер поедет в сервис в Хмельницк или  если не ошибаюсь ещё в Луцк.Два диллера которые занимаются продажей и поставками на Украине.Только откат на раннее п.о через компорт компютера и попытатся снова прошить тоже через компорт п.о 3.41 если картина таже то опять возврат на раннее п.о и избавится от него а каким образом куда..кому..вы уже должны определится сами.Я сделал откат на раннее п.о: и всё люди смотрят дальше.И ещё мне повезло тем что два ресивера у которых уже закончилась гарантия.Так что предьявить претензии уже некому.

zero13

На 38-й прошивке он работает значит проблема больше всего в прошивке , ...

upiter126

Цитата: zero13 от 03 ноября 2014, 20:37:09
На 38-й прошивке он работает значит проблема больше всего в прошивке , ...
Вот берите пробуйте;авось и поможет.

sat-integral

Цитата: zero13 от 02 ноября 2014, 07:07:21Прошивал три ресивера , два из которых из за перегрузок пришлось откатить на 38 прошивку. Может кто, разобрался с этой проблемой?

Я так понимаю вы список заливаете с USB.
Попробуйте прошиться на крайнее ПО, не заливая список каналов попробовать настроить сеть.
Нужно ставить диагноз правильно.

Цитата: upiter126 от 03 ноября 2014, 19:13:27Сдавать в сервис то неизвестно сколько его продержут в ремонте и устранят ли причину а причина банальная:внутренняя флеш память ресивера или процесор.
Делать такие выводы не попытаться исключить катализаторы - не прибавляет вам авторитетности.
Лучше направьте человека на правильную диагностику. Никто не думает что может быть проблема с оперативкой на компьютере, что при копировании списка каналов с компа на USB или куда-то еще, могло сбойнуть. Что может быть тугой контроллер USB флешки, что банально список каналов мог быть скачан от старого ПО и заливаться на новое. Все всегда грешат на производственный брак.

ЗЫ Если у вас на винде винам перестал запускаться, вы компьютер сразу в ремонт или попробуете систему переставить? Может вспомнить что ставили в последнее время.
Одно радует, что вы не врачи.  ;) Даже при поносе сразу оперировали бы...
 

upiter126

Цитата: sat-integral от 04 ноября 2014, 00:21:03Даже при поносе сразу оперировали бы...
Нет я поступаю проще..Погрузил тот ресивер который запоносил на ето устройство.... и дальше в овраг.Покупаю себе новый и смотрю дальше без проблем.И давно забыл дорогу на сервис в Хмельницке.Устраняем сами на местах если не дорогой ремонт.Спасибо за комплимент.С ними я уже два раза дело имел пришлось самим устанавливать супервизоры и менять сетевые интерфейсы.Хотя в декларации свято было написано что заменили.. и тестировали..в течении двух недель.Как только я ему волшебный шланг(интернет всунул)так и пошло поносом. через непродолжительного просмотра на первом ресивере..Сетевухи..нестало-на втором перезагрузы даже и не успел джи шару запустить.Пришлось самому оперировать.Вот так то ув.библиАтекарь.

zero13

Цитата: upiter126 от 03 ноября 2014, 20:52:34
Вот берите пробуйте;авось и поможет.
Итак. Прошил 41 прошивкой, сбросил на заводские далее поставил Ваши ключи и каналы, поудалял ненужные спутники , подключил интернет, и о чудо перезагрузок больше нет. Значит напрашивается вывод, что в ключах или в каналах с сайта, что-то нето, что не подходит некоторым ресиверам.

SSK5230

Цитата: zero13 от 04 ноября 2014, 14:56:06
Итак. Прошил 41 прошивкой, сбросил на заводские далее поставил Ваши ключи и каналы, поудалял ненужные спутники , подключил интернет, и о чудо перезагрузок больше нет. Значит напрашивается вывод, что в ключах или в каналах с сайта, что-то нето, что не подходит некоторым ресиверам.
да все просто,сам проверил на себе,была проблема с джи шарой,прошивал разное по,а проблема не уходила,но в итоге прошился на последнее по,сброс в завод,отсканировал нужные спутники,сделал свой список каналов,и ключи лишние все удалил и ввел только нужные+эконом режим,айпи увеличил,обновление каналов включил,и все заработало,да сейчас бывает вырубается джи шара кратковременно,но потом все же снова работает

upiter126

#14
Цитата: zero13 от 04 ноября 2014, 14:56:06
Итак. Прошил 41 прошивкой, сбросил на заводские далее поставил Ваши ключи и каналы, поудалял ненужные спутники , подключил интернет, и о чудо перезагрузок больше нет. Значит напрашивается вывод, что в ключах или в каналах с сайта, что-то нето, что не подходит некоторым ресиверам.
Ну поздравляю; решил свою проблему.Ато веро-исповеданьий много а толку никакого.Для начала нормально.Изучишь ресивер своими мозгами далее будет легче.Нужна помощь обращайся; помогу.

Добавлено: 04 ноября 2014, 18:35:54

Цитата: SSK5230 от 04 ноября 2014, 17:06:40
да все просто,сам проверил на себе,была проблема с джи шарой,прошивал разное по,а проблема не уходила,но в итоге прошился на последнее по,сброс в завод,отсканировал нужные спутники,сделал свой список каналов,и ключи лишние все удалил и ввел только нужные+эконом режим,айпи увеличил,обновление каналов включил,и все заработало,да сейчас бывает вырубается джи шара кратковременно,но потом все же снова работает
А как  1210 арон может работать на п.о 3.41 что то я никак вьехать не могу.Шепни на ушко в личку.