Постоянные перезагрузки ресивера

Автор lenurveisov, 01 октября 2014, 09:14:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zero13

Цитата: upiter126 от 04 ноября 2014, 18:02:16
Ну поздравляю; решил свою проблему.Ато веро-исповеданьий много а толку никакого.Для начала нормально.Изучишь ресивер своими мозгами далее будет легче.Нужна помощь обращайся; помогу.
Спасибо за помощь. Все время ставил людям GI 8120, а это решил попробовать новый ресивер (Roket) , и начались танцы с бубнами , но ничего разобрался с вашей помощью

upiter126

Цитата: zero13 от 04 ноября 2014, 18:46:45
Спасибо за помощь. Все время ставил людям GI 8120, а это решил попробовать новый ресивер (Roket) , и начались танцы с бубнами , но ничего разобрался с вашей помощью
Ну если всё время ставил людям  GI 8120 то Sat-Integral 1223 Rocket для тебя должен быть; что трёх колёсный велосипед.. орлятко..

zero13

Цитата: upiter126 от 04 ноября 2014, 18:54:20
Ну если всё время ставил людям  GI 8120 то Sat-Integral 1223 Rocket для тебя должен быть; что трёх колёсный велосипед.. орлятко..
вот именно это и напрягло, что вроде бы все должно быть просто, никогда бы не мог подумать что список каналов имеет значение для коректной работы прошивки

Павел

Цитата: zero13 от 04 ноября 2014, 21:22:30

вот именно это и напрягло, что вроде бы все должно быть просто, никогда бы не мог подумать что список каналов имеет значение для коректной работы прошивки
вот я и говорю:
1.сброс в заводские
2.делаем свой список каналов
 

upiter126

Цитата: zero13 от 04 ноября 2014, 21:22:30

вот именно это и напрягло, что вроде бы все должно быть просто, никогда бы не мог подумать что список каналов имеет значение для коректной работы прошивки
Немножко не так.Проексперементируйте заново; как было до етого:откуда качали до етогого все файлы;и откуда скачали все файлы сейчас.А затем сделайте выводы;просмотрите в чём разница и что не так.Интересно ваше мнение.Можно и открытым текстом на форуме.

sat-integral

Цитата: upiter126 от 04 ноября 2014, 07:57:59Пришлось самому оперировать.Вот так то ув.библиАтекарь.

В таких случаях нужно было писать мне, а там бы выясняли.
Но если проще отремонтировать самому - почему нет...
Ну и как видим по постам от человека, проц и флеш ресивера как раз никакой роли не играет. Т.е. Вы ошиблись!
Что еще раз подтверждает что не нужно слать человека в сервис, а нужно помочь понять в чём конкретно проблема.

ЗЫ начинайте смотреть сериал Доктор Хаус - он хороший диагност  ;)
 

sat-integral

Цитата: zero13 от 04 ноября 2014, 21:22:30вот именно это и напрягло, что вроде бы все должно быть просто, никогда бы не мог подумать что список каналов имеет значение для коректной работы прошивки

Вопрос не в каком-то списке каналов для какой-то прошивки.
Есть определённая база данных, которая работает с определёнными командами процессора.
Вот если нарушить ее структуру - получаем проблемы со считыванием и перезагрузки.
Ну причины я писал выше...  ;)
 

zero13

Цитата: upiter126 от 04 ноября 2014, 22:02:18
Немножко не так.Проексперементируйте заново; как было до етого:откуда качали до етогого все файлы;и откуда скачали все файлы сейчас.А затем сделайте выводы;просмотрите в чём разница и что не так.Интересно ваше мнение.Можно и открытым текстом на форуме.
Поэксперементировать не смогу тюнера ушли людям. Но некоторые выводы можно сделать: первый раз прошивку и каналы скачивал не с этого ресурса может быть здесь как раз и была проблема. А второй раз прошивка была с этого ресурса , а каналы и ключи ув. upiter126.
  Ну и на этом , я думаю можно споры заканчивать , так как решение этой проблемы найдено. И хотелось бы услышать автора этой темы помогло ли ему это решение, или всетаки понес в сервис.

upiter126

Цитата: sat-integral от 05 ноября 2014, 01:39:45
В таких случаях нужно было писать мне, а там бы выясняли.
Но если проще отремонтировать самому - почему нет...
Ну и как видим по постам от человека, проц и флеш ресивера как раз никакой роли не играет. Т.е. Вы ошиблись!
Что еще раз подтверждает что не нужно слать человека в сервис, а нужно помочь понять в чём конкретно проблема.

ЗЫ начинайте смотреть сериал Доктор Хаус - он хороший диагност  ;)
А зачем его смотреть.Я лично с ним знаком.Вот сейчас повезу ему 1210 арон для хирургического вмешательства.Ато уж больно проблемка серёзная нарисовалась.Даже с компорта прошиватся не хочет.

Furious

В моем случае тюнер просто зависает. Может проработать сутки, а потом зависнуть. Приходится перегружать через кнопку. После этого перегружается пару раз сам и снова работает. Отправлял продавцу (в сервис). Сказали все гуд, копай в сторону головок, где то КЗ. Но все подключенные спутники работают. Коннектора проверил, ни где не коротит. Отключил кабель инета, две недели работает без проблем но блин без шары... попробую поставить свисток.... S-1223HD прошивка 3,41

upiter126

Цитата: Furious от 06 ноября 2014, 08:33:07
В моем случае тюнер просто зависает. Может проработать сутки, а потом зависнуть. Приходится перегружать через кнопку. После этого перегружается пару раз сам и снова работает. Отправлял продавцу (в сервис). Сказали все гуд, копай в сторону головок, где то КЗ. Но все подключенные спутники работают. Коннектора проверил, ни где не коротит. Отключил кабель инета, две недели работает без проблем но блин без шары... попробую поставить свисток.... S-1223HD прошивка 3,41
..попробую поставить свисток..Умное решение а главное правильное.

sd0427

может кто знает в чем проблема при включении сперва горит бот,а потом 0787 либо 8888

upiter126

Цитата: sd0427 от 29 ноября 2014, 18:41:23
может кто знает в чем проблема при включении сперва горит бот,а потом 0787 либо 8888
Снова Прошить п.о через компорт компютера загрузчиком в плоть до того что если последнее п.о не ляжет то повторить попытку ниже к примеру 3.36 или 3.29 если и после етого результата не будет то тогда в ремонт.

zalizny

#28
У мене та сама проблема настала після трьох місяців роботи ресівера , одного ранку просто почав перезагружатись на тій самій прошивці 3.41  на тих самих каналах я нічого неміняв, але якщо витяну кабель для інтернета то не перезагружається.пробував 3.42непомогло. А потім поклав 3.38 робить, покашоале невсі канали відкривало, попробував 3.36 покашо робить і відкрило  канали.

upiter126

Цитата: zalizny от 20 декабря 2014, 08:43:15
У мене та сама проблема настала після трьох місяців роботи ресівера , одного ранку просто почав перезагружатись на тій самій прошивці 3.41  на тих самих каналах я нічого неміняв, але якщо витяну кабель для інтернета то не перезагружається.пробував 3.42непомогло. А потім поклав 3.38 робить, покашо.
А что мешает подключить его через WIFI. Равботает отлично.