Постоянные перезагрузки ресивера

Автор lenurveisov, 01 октября 2014, 09:14:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zalizny

Незнаю, а як куплю віфі і то саме буде? я хочу розібратись в чому проблема . він має робити через кабель.

upiter126

Цитата: zalizny от 20 декабря 2014, 11:30:22
Незнаю, а як куплю віфі і то саме буде? я хочу розібратись в чому проблема . він має робити через кабель.
Причину пояснити не можу; чому через Lan йдуть часті перезавантаження; може п.о недоробленне стандартам ресивера чи є несумістність ресивера  і роутера.Ця картина спостерігається і на других марках ресиверів.Вмене також була така проблема;вирішив її за допомогою WIFI адаптера.Все запрацювало без пролем і на других марках ресивера теж.Але відстань до роутера не повинна перевищювати 8-ми метрів і бажано щоб на шляху від ресивера до роутера небуло бетонної стіни.Добре працюють WIFI адаптери Opticum W5 і Tp-Link 727N ;другі з антенками не перевіряв бо сам продавець не рекомендував їх брати.Незнаю чим це він мотивував але говорив що не всі  WIFI  адаптери стабільно працюють з цими марками ресиверів.

lenurveisov

Цитата: zero13 от 05 ноября 2014, 07:59:08
  Ну и на этом , я думаю можно споры заканчивать , так как решение этой проблемы найдено. И хотелось бы услышать автора этой темы помогло ли ему это решение, или всетаки понес в сервис.

Давно не заглядывал на сайт. Проблему устранил через день или два мучений. Честно говоря, уже не помню как. Мне писали, чтобы не обновлял ключи и список каналов. Я так и делал: пробовал разные варианты, скачивал ПО с разных сайтов. В результате все заработало. Недавно обновил на 3.42. Все работает!)

Cosmos

практика показывает: нужно поменять конденсатор питания, который сразу после диодного моста. Проблема произошла из-за скачка напряжения в сети !
Такое бывает.

slava67

Вчера у троих знакомых начал перезагружаться ресивер при подключенном интернете, без интернета работает, прошивка 3.71. Кто знает причину.

tarzan

Подобная проблема, ответа нет пока.

slava67

Цитата: tarzan от 07 мая 2020, 10:39:34
Подобная проблема, ответа нет пока.
Уже четыре человека позвонили.

avisat

Мне тоже звонило два клиента с такой же проблемой перезагрузка

romik

Спрашивайте на каких каналах происходит и при каких обстоятельствах. Не мешело б обновить ПО на последнее для теста.

slava67

Цитата: romik от 07 мая 2020, 10:52:46
Спрашивайте на каких каналах происходит и при каких обстоятельствах. Не мешело б обновить ПО на последнее для теста.
Перезагрузка через 30 секунд, на любом канале при подключеном интернете, без интернета работает нормально. ПО 1.71.
Сейчас прошил последней прошивкой 3.80, подключил интернет по шнурку, айпи ресивер получил, пока работает 5 минут не отключается. Попробую подключать фишки.

Volodia_2009

Такая же проблема у двоих человек.

Shark

Прошивка на 3.80 решает проблему

костянич

Подтверждаю , прошил прошивкой 3,80 пока не перегружается

slava67

Прошивка 3.80 проблему решила.

костянич

прошил прошивкой 3,80 и нет в приложениях серверов на шару ,где искать ?