Проблема работы с мотоподвесом

Автор vitos176, 09 ноября 2014, 16:24:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sat-integral

Цитата: upiter126 от 09 ноября 2014, 22:49:59Но весом никак не 10-ть кг.

Ну я помню что объективно легче она. Раньше также стояла ХАБО, а потом взял Triax - держать при настройке стало проще.

 

vitos176

Добрый вечер. Залез я на крышу нажал резет и на опене нажал на ссылку ноль.Подключил сат интеграл и с 90-го Е до 4-го W начал настраивать в режиме мотор,потому что в усалс попробовал сигнал не максимальный,а играться с координатами я не умею или это долго было разбираться.Короче дошел я до 4-го и опять он начал убегать от меня.А те градусы в норме.Я еще заметил это пианистам на за метку,что когда на одном спутнике допустим 1+1 запоминаешь сигнал он показывает нормально,а потом опять туда же приехал (допустим сигнала нет)и начинаешь настраивать на стб и канал показывает,переходишь на 1+1 тарель уезжает.Как будто бы сигнал можно запомнить индивидуально для каждого канала.Я тогда подумал и перенастроил все каналы заново,потому,что беспредел,намучился.Буду ждать новую прошиву или попробую откатить на прошиву ниже.Я думаю если убрать всю билеберду с тюнера типа игры,может быть еще что то,то диапазон настраиваемых позиций можно увеличить.У меня пока 4-5-13-16-23-36-46 или 45-53-55-60-75-85-90.Гр. Хотелось бы еще,так я не знаю как добавить спутник например 19Е 56Е 62Е ну и другие посмотреть.

Павел

Цитата: vitos176 от 10 ноября 2014, 20:56:19
Добрый вечер. Хотелось бы еще,так я не знаю как добавить спутник например 19Е 56Е 62Е ну и другие посмотреть.
Добавление нового спутника,не имеющегося в списке ресивера.



Правильное название и координаты  спутника можно смотреть :ЗДЕСЬ
 

vitos176


upiter126

Цитата: vitos176 от 10 ноября 2014, 20:56:19
Добрый вечер. Залез я на крышу нажал резет и на опене нажал на ссылку ноль.Подключил сат интеграл и с 90-го Е до 4-го W начал настраивать в режиме мотор,потому что в усалс попробовал сигнал не максимальный,а играться с координатами я не умею или это долго было разбираться.Короче дошел я до 4-го и опять он начал убегать от меня.А те градусы в норме.Я еще заметил это пианистам на за метку,что когда на одном спутнике допустим 1+1 запоминаешь сигнал он показывает нормально,а потом опять туда же приехал (допустим сигнала нет)и начинаешь настраивать на стб и канал показывает,переходишь на 1+1 тарель уезжает.Как будто бы сигнал можно запомнить индивидуально для каждого канала.Я тогда подумал и перенастроил все каналы заново,потому,что беспредел,намучился.Буду ждать новую прошиву или попробую откатить на прошиву ниже.Я думаю если убрать всю билеберду с тюнера типа игры,может быть еще что то,то диапазон настраиваемых позиций можно увеличить.У меня пока 4-5-13-16-23-36-46 или 45-53-55-60-75-85-90.Гр. Хотелось бы еще,так я не знаю как добавить спутник например 19Е 56Е 62Е ну и другие посмотреть.
На возьми мою попробуй.Хотя мало верится в то что происходит.На опене настройки USALS в самом низу..крутить на шаг..изменяешь позицию спутника если изменение в долготе и широте не помогает.Легко и просто.Значит мотор неправильно настроен на вершинный спутник или неугадал елевацию.У меня работает.В плоть до того что спутник Ямал у меня прописан не 90 градусов а 89 тоже бы к стати мотор неправильно настроен.Ну и чёрт с ним координаты подобрал изменил градус спутника зато работает.Мои каналы сделаны на п.о 3.41

vitos176

Спасибо попробую,но если их можно подстроить точной настройкой,то и координатами значит можно их настроить,правильно.Я согласен у меня не много труба не по уровню стоит и в коньку в крыше,и в дереве,зима лето играет и наклоняет тяжелая антена где то с 2004 или 5-го года.

upiter126

Цитата: vitos176 от 10 ноября 2014, 21:21:05
Спасибо попробую,но если их можно подстроить точной настройкой,то и координатами значит можно их настроить,правильно.Я согласен у меня не много труба не по уровню стоит и в коньку в крыше,и в дереве,зима лето играет и наклоняет тяжелая антена где то с 2004 или 5-го года.
Ну вот и ответил сам себе.Значит меняй долготу+ - 02 десятых градуса и широту + - 02 десятых градуса.Пробуй есперементируй.Мои координаты вот такие  долгота 31 градус широта 51 градус ну не работает нормально с етими параметрами начал значения менять и смотреть что делается на каждом спутнике.В итоге получился вот такой подбор долгота 31.6 градуса широта 51.6 градуса и всё заработало в пределах.Просто заходишь в настройки USALS увечил значение через точку на 02 градуса в + на обоих углах посмотрел увеличился ли сигнал если нет далее +04 градуса если нет тогда идём обратно как было и уменьшаем -02 градуса и более.Можно переписать позицию спутника под твои параметры но тогда неизвесно как поведёт себя джи шара.Пробуй експерементируй практика ето великое дело.Я тоже через ето проходил.Зато сейчас смотрю без проблем.Как говорил Суворов..Тяжело в учении легко в Бою.. 

vitos176

Я пробовал до 09 и туда и сюда,уменьшался только  на еденичку. Просто надо точно дугу поймать,для этого надо трубу выставить четко по уровню и все дела с координатами будут решены.Но это уже на весне.Но это такое,меня уже больше интересует вопросы то что я писал выше,в режиме мотор убегает тарелка когда кручу со спутника на спутник,и по поводу запоминания на одном и том же спутнике каналов (разные)А это я так думаю в прошивке дело,если бы пианисты обратили внимание на это и поправили,цены б Вам не было) И на табульке не мешало бы какие то изменения при нажатия меню например, включение- выключение, канал.В меню точной настройки антены цифры 123... сколько раз ты ее крутнул увеличение-уменьшение до нуля. И не понятно зачем служит автоматическая настройка запад-восток. И вот это что то там ХХ последнее.

upiter126

#23
Цитата: vitos176 от 11 ноября 2014, 01:03:13
Я пробовал до 09 и туда и сюда,уменьшался только  на еденичку. Просто надо точно дугу поймать,для этого надо трубу выставить четко по уровню и все дела с координатами будут решены.Но это уже на весне.Но это такое,меня уже больше интересует вопросы то что я писал выше,в режиме мотор убегает тарелка когда кручу со спутника на спутник,и по поводу запоминания на одном и том же спутнике каналов (разные)А это я так думаю в прошивке дело,если бы пианисты обратили внимание на это и поправили,цены б Вам не было) И на табульке не мешало бы какие то изменения при нажатия меню например, включение- выключение, канал.В меню точной настройки антены цифры 123... сколько раз ты ее крутнул увеличение-уменьшение до нуля. И не понятно зачем служит автоматическая настройка запад-восток. И вот это что то там ХХ последнее.
Она у вас убегает наверное под тяжестю собственного веса+прогиб кронштейна на котором висит мотор с тарелкой+выработка посадочного места вращающейся оси хобота в моторе.Ну и зацепление червячной шестерни подтягивали раз в год или нет.Как по мне то я бы пока зима не настала всю бы ету махину снял погрузил вот на ето и отвёз бы в ближайший пункт приёма металолома или сделал возле дома беседку(курилку)Я своей прямофокусной алюминевой тарелкой диаметром 1.5 метра и толщиной 3мм накрыл отстойник канализациооного колодца.А купил её я ешё в 90-х годах вместе с Львовским тюнером и мачтой.Мачта досих пор исправно служит и тарелка в качестве крышки люка.Мотоподвес стоит от 50-ти баксов тарелка 0.95 см 150-ть гривен.Надеюсь диапазон С на своей тарелке не смотрите.

vitos176

Цитата: upiter126 от 11 ноября 2014, 08:48:11
Она у вас убегает наверное под тяжестю собственного веса+прогиб кронштейна на котором висит мотор с тарелкой+выработка посадочного места вращающейся оси хобота в моторе.Ну и зацепление червячной шестерни подтягивали раз в год или нет.Как по мне то я бы пока зима не настала всю бы ету махину снял погрузил вот на ето и отвёз бы в ближайший пункт приёма металолома или сделал возле дома беседку(курилку)Я своей прямофокусной алюминевой тарелкой диаметром 1.5 метра и толщиной 3мм накрыл отстойник канализациооного колодца.А купил её я ешё в 90-х годах вместе с Львовским тюнером и мачтой.Мачта досих пор исправно служит и тарелка в качестве крышки люка.Мотоподвес стоит от 50-ти баксов тарелка 0.95 см 150-ть гривен.Надеюсь диапазон С на своей тарелке не смотрите.
А опен её поддерживает,что бы она не убегала,да)))Шестерню не крутил,так как я взял у товарища старого производства метала стронг (новый)и не так давно поставил.А до этого стоял год назад купленный стронг как (вафля) намучился я с ним.Метал тоньше в два раза,как на креплении так и на хоботе,прикручивая тарелку сплюснул его)Пришлось кругляк из дерева забивать,люфт уже рукой на хоботе был,а тарелку поставил так вообще капец вверх вниз,еле поймал сигнал на 36 гр. Я живу там.сигналы ни какие,шифер потоптал.Телек на крыше внизу,я на коньке вверху,ощущение как 100км на лошади проскакал)))короче пол года и выкинул.А старый (новый) настроил,ровно за 5 минут,сам в шоке,после той вафли) Просто клиентам я так и настраивал,а у себя грешил на трубу не много не по уровню.А диапазон С не смотрю,я ни как не могу толком пластину сделать на нтв+.Вырезал со всего уже и с коробки от диска и с кредитки,37% и все.Все видео пересмотрел в инете.Ну если крутить тарелку,то нтв+ не так важно,тем более виасаты на 75 показывают и много чего другое и по времени 0 2 3 4 7 много каналов,удобно).

upiter126

#25
Цитата: vitos176 от 11 ноября 2014, 15:24:50
А опен её поддерживает,что бы она не убегала,да)))Шестерню не крутил,так как я взял у товарища старого производства метала стронг (новый)и не так давно поставил.А до этого стоял год назад купленный стронг как (вафля) намучился я с ним.Метал тоньше в два раза,как на креплении так и на хоботе,прикручивая тарелку сплюснул его)Пришлось кругляк из дерева забивать,люфт уже рукой на хоботе был,а тарелку поставил так вообще капец вверх вниз,еле поймал сигнал на 36 гр. Я живу там.сигналы ни какие,шифер потоптал.Телек на крыше внизу,я на коньке вверху,ощущение как 100км на лошади проскакал)))короче пол года и выкинул.А старый (новый) настроил,ровно за 5 минут,сам в шоке,после той вафли) Просто клиентам я так и настраивал,а у себя грешил на трубу не много не по уровню.А диапазон С не смотрю,я ни как не могу толком пластину сделать на нтв+.Вырезал со всего уже и с коробки от диска и с кредитки,37% и все.Все видео пересмотрел в инете.Ну если крутить тарелку,то нтв+ не так важно,тем более виасаты на 75 показывают и много чего другое и по времени 0 2 3 4 7 много каналов,удобно).
Ну тогда незнаю чем вам ещё помочь.У меня никуда ничего не убегает.И НТВ+ конвертор(головка)фабричный.Стоит он в мультифиде если смотреть со стороны клюшки на которой держится обычный конвертор для всех спутников с левой стороны.Правда рёбра пластмасовых мультифидов что у одного с левой стороны что у другого с правой стороны уже спилины до основания окружности.Вот так я свёл два конвертора обычный и НТВ+ Тем неменее обошолся одной тарелкой и двумя конверторами.Правда НТВ+ уже коректировал в моторе как 1.2.Всё работает.Ну и на последок;желаю вам выяснить причину побегов.Ну поповоду головок то вот тебе моя лично рекомендация;В конверторе (задница) нормальная а (головка) по диаметру как пятый палец на руке.Разница между двумя конверторами  в 5-ть градусов можно ещё свести по максимальному сигналу в мультифиде.Только уже не на твоему большому тазику а поменьше.Ибо..Sat-Integral..хозяин етого сайта как бы тоже правильное дал направление по поводу диаметра тарелки.

vitos176


Agat

 А на Триаксе 0.95 приходилось кому-то вторую голову ставить на НТВ+? Есть мультифид родной- рейка дюралевая. Но если ставить его, то центральная линейная голова не в фокусе получается. Можно в принципе подпилить, но там немало, стоит ли-хз. Подскажите, если кто опыт имеет

upiter126

#28
Цитата: Agat от 05 января 2015, 19:52:44
А на Триаксе 0.95 приходилось кому-то вторую голову ставить на НТВ+? Есть мультифид родной- рейка дюралевая. Но если ставить его, то центральная линейная голова не в фокусе получается. Можно в принципе подпилить, но там немало, стоит ли-хз. Подскажите, если кто опыт имеет
Я лично немножко другим вариантом пользуюсь.Центральная труба круглая и мультифид сбоку.А ввашем варианте тот же мультифид который одеваете на центральный квадратный профиль настраиваете его сперва по максимальному сигналу 36-го градуса.Затем затягиваете крепление мультифида сколько хватит круглого зажима.А далее повторная настройка по максимальному сигналу с выгибанием мультифида вниз или вверх.И всё будет ок.Главное в ресивере задать свои координаты в USALS и 36-й гр подвести в Diesd 1.2 на максимальный сигнал и сделать запоминание.А дальше уже занятся конкретной подстройкой.

Agat

#29
  Ничего не видно на фотке к сожалению. Она слишком маленькая, а главное- надпись "Sat-Integral" с глобусом закрыла центр. Кто ж это додумался до такого, интересно

Добавлено: 05 января 2015, 20:54:01

Наверное, речь идёт об использовании "очков"-мультифида для круглых труб, как я понимаю.  Но если не юзать рейку, то проще, наверное, просто закрепить как-то круговую голову рядом, ведь расстояние небольшое.

Добавлено: 05 января 2015, 21:01:58

Есть же родной мультифид для такого случая