Настройка DLNA

Автор Krosver, 18 ноября 2014, 15:40:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Romma74

Цитата: Krosver от 20 ноября 2014, 20:51:38
Вынужден не согласиться, так как получил обратное - все работает. На прошивке 3.41 телефон нормально видит ресивер и передает файлы.


Samsung Note 3, роутер TP-Link tl wr841nd и Rocket 1223. Попробовал Ваш совет - не помогло, все также черный экран при попытке воспроизвести любой медиаконтент... На прошивке 3.38 - работает. Чудеса, да и только...

sanya7407

А в программе BubbleUPnP  есть русский язык?

Krosver

#17
Цитата: Romma74 от 24 ноября 2014, 09:42:01
Samsung Note 3, роутер TP-Link tl wr841nd и Rocket 1223. Попробовал Ваш совет - не помогло, все также черный экран при попытке воспроизвести любой медиаконтент... На прошивке 3.38 - работает. Чудеса, да и только...
HTC One mini, D-Link DSL-2640U (https://static.svyaznoy.ru/upload/iblock/391/dsl-2640u_nru_c4_front.jpg) и Rocket 1223 с прошивкой 3.41 - и все работает. Ничего отдельно не настраивал. Установил программу в телефон, В ресивере выбрал меню-расширения-сетевые приложения-DLNA DMR (появится окошко "Пожалуйста подождите" или что-то в этом роде). Теперь запускаем программу BubbleUPnP и переходим в вкладку DEVICES, выбираем наш ресивер, переходим на вкладку LIBRARY, находим нужный файл и запускаем - все работает!

Добавлено: 24 ноября 2014, 15:27:22

Цитата: sanya7407 от 24 ноября 2014, 11:59:12
А в программе BubbleUPnP  есть русский язык?
Программа на английском, но ничего сложного в ней нет. Делайте, как написано в обзоре (ответ #9), и все должно получиться.

sanya7407

В ресивере 2 приложения-DLNA DMR , выбираем второе! Всё работает. 8)

Krosver

#19
Цитата: sanya7407 от 24 ноября 2014, 16:05:35
В ресивере 2 приложения-DLNA DMR , выбираем второе! Всё работает. 8)
В нем есть DLNA DMR и DLNA DMP. Не может быть 2 одинаковых. Хотя я не видел предыдущих прошивок - может в них и 2 DLNA DMR (опечатка какая-то). Если это действительно так, то нужно выбрать нижнюю. Потому, что на этом месте в прошивке 3.41 находится DLNA DMP.

sanya7407

Извиняюсь, второе DLNA DMP!

Romma74

Цитата: Krosver от 24 ноября 2014, 15:24:13
В ресивере выбрал меню-расширения-сетевые приложения-DLNA DMR (появится окошко "Пожалуйста подождите" или что-то в этом роде). Теперь запускаем программу BubbleUPnP и переходим в вкладку DEVICES, выбираем наш ресивер, переходим на вкладку LIBRARY, находим нужный файл и запускаем - все работает!
Все так, но в момент "запускаем-все работает" - у меня пропадает надпись "Пожалуйста, подождите" и просто висит черный экран... На mp3 файлах внизу видно менюшку, в ней даже отражается имя файла и продолжительность - но все та же чернота и тишина. Это на прошивках 3.39 и выше. На 3.38 - работает! Причем даже без бубл)... Т.е. трабл не в смартфоне. (вообще, надо проверить будет другие смарты и сброс настроек ресивера и смартфона, но пока неохота возиться с восстановлением настроек)
ИМХО, что-то с кодеками накрутили...

Krosver

Цитата: Romma74 от 26 ноября 2014, 11:52:19
Т.е. трабл не в смартфоне. (вообще, надо проверить будет другие смарты и сброс настроек ресивера и смартфона, но пока неохота возиться с восстановлением настроек). ИМХО, что-то с кодеками накрутили...
Если честно, то не знаю что и ответить. У меня прошивка 3.41. С момента приобретения сбросов не делал, т.е. работает "из коробки". Купил-достал-включил. Каналы только настроил и все.

Romma74

Вчера повозился немного с ресом. Что получилось:
Прошивка 3.41
- Сделал сброс до заводских настроек. DMR - не заработал.
- Перепрошил 3.36, сброс, выкл-вкл кнопкой сзади, снова сброс. DMR - работает. (возможно, заработал бы и без сбросов)
- Прошился на 3.41. Сброс и восстановление каналов из меню "Список пользователя". DMR - не работает.
DMP - работает везде. Сегодня попробую то же самое, но без восстановления настроек на 3.41 - если не поможет, ХЗ куда копать...
p.s. Смарфон - Note 3 и SGS 3.

Krosver

Цитата: Romma74 от 11 декабря 2014, 12:42:48
Вчера повозился немного с ресом. Что получилось:
Прошивка 3.41
- Сделал сброс до заводских настроек. DMR - не заработал.
- Перепрошил 3.36, сброс, выкл-вкл кнопкой сзади, снова сброс. DMR - работает. (возможно, заработал бы и без сбросов)
- Прошился на 3.41. Сброс и восстановление каналов из меню "Список пользователя". DMR - не работает.
DMP - работает везде. Сегодня попробую то же самое, но без восстановления настроек на 3.41 - если не поможет, ХЗ куда копать...
p.s. Смарфон - Note 3 и SGS 3.
программу BubbleUPnP ставил в телефон? У меня без нее тоже не получалось.

Romma74

Цитата: Krosver от 11 декабря 2014, 16:36:46
программу BubbleUPnP ставил в телефон? У меня без нее тоже не получалось.
Вот почему? На прошивке 3.41 (вообще, начиная с 3.39 еще) - для того, чтобы пользоваться DMR нужно ставить стороннюю прогу? На прошивке 3.36-3.38 "фирменное" ПО Samsung прекрасно работало (и работает, если откатить) с ресивером, и меня это вполне устраивало. Понятно, что хорошо, хоть такой выход частично решает проблему, но все-таки! Более того, на старых версиях прошивок, отсутствует эта проблема. Сдается мне, ноги обеих проблем из одного места растут...
Очень бы хотелось, чтобы разработчики пофиксили данные недостатки.

vasiliy

Цитата: space от 21 ноября 2014, 15:37:34
Вот настроил как описано здесь:https://tiger-support.info/index.php/projects/tiger-z460/109-nastrojka-dlna-na-tiger-serii-z-smotrim-ex-ua-i-lokalnyj-media-kontent
Homemediaserver уже стоял, скачал только эти 2 файла:
3. Файл конфигурации сервера - скачать
4. Файл подкаста ex.ua - скачать
Настроил все как написано и ... все прекрасно заработало. Пробуйте!
Спойлер
P.S. 42LG644 тоже видит подкасты через медиасервер ;)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Доброго дня Всем!

Делаю так-
Файл конфигурации сервера - скачать-скачиваю и сохраняю в блокноте -tiger_z_series.cfg
  Файл подкаста ex.ua - скачать- скачать-скачиваю и сохраняю в блокноте-ExUA_New.hdf
файл tiger_z_series.cfg--загружается,пишет-загрузка настроек прошла успешно.
А вот файл ExUA_New.hdf,я так понял-не загружается,в подкастах не появляется ничего.
Что делаю не так?
Homemediaserver соит- DLNA DMR и DLNA DMP работают

Romma74

Цитата: vasiliy от 22 декабря 2014, 10:28:57
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот файл ExUA_New.hdf,я так понял-не загружается,в подкастах не появляется ничего.


После того, как скопировали файл в подкаст, нужно на плейлисте - правая кнопка, и выбрать обновление подкастов. После этого должно идти обновление (наблюдать процесс можно в журнале HMS). Также может глючить сам плейлист, тогда я его удалял и по новой перетаскивал в папку Подкасты.


Погодка

Добрый день! Не давно купили ресивер мод. 1432 и очень довольны тем требованиям, которые нам нужны. Но с dlna у нас проблемка, стали искать у вас на форуме, к сожалению все ссылки устаревшие, есть ли в Ютубе об этом? Установили g-mscreen, не то, не можем направить из смартфона видеофайл на ресивер, подскажите каким приложением воспользоваться? BubbleUPnP не видит вообще ресивера. Подскажите пожалуйста

Begimot

Цитата: Погодка от 13 ноября 2021, 15:38:24
Добрый день! Не давно купили ресивер мод. 1432 и очень довольны тем требованиям, которые нам нужны. Но с dlna у нас проблемка, стали искать у вас на форуме, к сожалению все ссылки устаревшие, есть ли в Ютубе об этом? Установили g-mscreen, не то, не можем направить из смартфона видеофайл на ресивер, подскажите каким приложением воспользоваться? BubbleUPnP не видит вообще ресивера. Подскажите пожалуйста
Лучше писать в теме 1432.Скачайте web video caster.