Частый перезагруз S1223 HD

Автор IAndrusjak, 29 ноября 2014, 10:52:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

upiter126

Цитата: IAndrusjak от 29 ноября 2014, 17:46:23
у меня антенна с повороткой
Может у вас сам мотор много тока берёт с ресивера.Шестерни не пережаты в зацеплении.А размер тарелки наверное 1.2 м когда крутит то и греется ресивер.

IAndrusjak

К сожалению непомогла заливка каналов греется все равно. Да нет с повороткой все в порядке у меня до этого стоял тюнер GI S780 и негрелся ни грамма,а этот даже включаю без антенны просто на просмотр контента из YU-TUBE все равно греется.

upiter126

Цитата: IAndrusjak от 29 ноября 2014, 18:39:18
К сожалению непомогла заливка каналов греется все равно. Да нет с повороткой все в порядке у меня до этого стоял тюнер GI S780 и негрелся ни грамма,а этот даже включаю без антенны просто на просмотр контента из YU-TUBE все равно греется.
Понятно; тогда надо решать вопрос с обменом ресивера пусть даже со взяткой для совершения сделки.

IAndrusjak

#18
Ну да ладно поставил пока дополнительный радиатор работает, да и бох с ним, а реклама продавцу пойдет как они тестируюют перед продажей технику!!!

Добавлено: 29 ноября 2014, 18:57:20

Уважаемый "SSK5230" хватит подкалывать за схему лучше проверяйте товар перед отправкой,и не впаривайте людям брак ОК!!!

SSK5230

Цитата: IAndrusjak от 29 ноября 2014, 18:50:03
Ну да ладно поставил пока дополнительный радиатор работает, да и бох с ним, а реклама продавцу пойдет как они тестируюют перед продажей технику!!!

Добавлено: 29 ноября 2014, 18:57:20

Уважаемый "SSK5230" хватит подкалывать за схему лучше проверяйте товар перед отправкой,и не впаривайте людям брак ОК!!!
1:товар посылал не я вам,2:брак может попасться любому,3:команду срывать пломбы вам никто не давал,сами полезли,4:упрек в свою сторону принят,всегда знал что за добро-всегда зло,лишний раз убедили,спасибо,наградили...

space

Цитата: SSK5230 от 29 ноября 2014, 18:00:16
была б схема ......проблемы б не было

Вы посмотрите какая ШИМ стоит и найдите аналог в котором применяется такой же ШИМ. Схемы блоков питания с одинаковыми ШИМами не сильно отличаются друг от друга. Это намного проще, чем искать родную схему.

IAndrusjak

С напряжениями все впорядке выходит с блока питания 2x12,1В и 1x-12,1В.

upiter126

Цитата: IAndrusjak от 01 декабря 2014, 08:24:25
выходит с блока питания  1x-12,1В.
Если вы открутите плату блока питания и внимательно посмотрите со стороны пайки проводов то заметите что там где +12 вольт выводы соеденины медной дорожкой.(проводник)А вот как вы сразу неразбирая ресивер определили что процесор греется.Ведь  температура +60 градусов считается нормальной для некоторых деталей работающих к примеру в блоках питаниях в оконечных каскадах в строчной развёртке в унч.Так и процесор компютера в зависимости от нагрузки обрабатываемой информации тоже довольно таки сильно нагревается.У меня тоже 1223 Rocket то визульно если приложить руку в велентиционным пазам на крышке ресивера то ничего такого я не заметил что он сильно нагревается.Всё в пределах нормы.Когда то год назад на ресиверах 1212 неро такая проблема была у многих в том числе и у меня.Тоже ресивер шёл в перезагруз и потом вообще перестал запускатся.Оказалось поставили енное количество процесоров с отклонениями характеристик по их стандарту.Решать проблему начали с установки на плату добавочного супервизора МАХ 809ТТRG следящий за работой сброса Rezet аварийного состояния процесора.Може почитать с картинками на форуме в разделе; Sat-integral 1211-1212 неро Тема: Решение проблемы с Sat-Integral S-1212 HD Nero (горят только два светодиода там была по поводу етого целая дискусия.Может и вам как раз попался етот вариант под руку с бракованным процесором. 

IAndrusjak

#23
Температура процессора явно выше 60 грд. будет порядка 150-200 градусов а может и больше.Когда нагревается то срабатывает видимо защита и он вырубается.

Добавлено: 01 декабря 2014, 12:25:57

Пока прошил версией 3.36 (базовой) каналы свои и ключи,поставил маленький добавочный радиатор и пока не греется.Проработал час и температура вроди в норме.

upiter126

Цитата: IAndrusjak от 01 декабря 2014, 10:02:40
Температура процессора явно выше 60 грд. будет порядка 150-200 градусов а может и больше.Когда нагревается то срабатывает видимо защита и он вырубается.
Ето что то из области пайки ножек процесора топорным 700 вт паяльником и оловом что кастрюли лудить.Тогда надо узнавать распиновку процесора и мерять питание самого процесора а оно на всех ресиверах почти одинаковое +3.3 или 5-ть вольт.Все остальные понижающие стабиризаторы установленны на материнской плате.Вот надо выяснить что жрёт много тока и почему.Завышенное питание чего то или уже бракованная деталь стоит изначально.

IAndrusjak

#25
Да дело в том что и даташит нигде на этот проц нельзя найти!!!

Добавлено: 02 декабря 2014, 17:30:28

Еще раз здравствуйте форумчане решил я проблему косяк всетаки был на програмном уровне!Прошил я его через RS232 шнурком прошивкой 3.36 после зделал зброс на заводские,и потом прошил 3.41 опьять сброс на заводские потом залил ключи сверху и заново отсканировал каналы вручную и процессор перестал перегреватся.Да еще заметил что ПО 3.41 с первого раза незалилось нормально дошла шкала в прошивальщике до 95 % и выскочила ошибка,а за вторым разом прошилось без проблем!!!Большое спасибо всем за помощь!!!

basaraba

Помогите с опознанием двух микросхем на материнке  в Рокет 1223.Позиционные обозначение  UP05 и UP03.

valeri140

Цитата: basaraba от 06 декабря 2017, 21:08:09
Помогите с опознанием двух микросхем на материнке  в Рокет 1223.Позиционные обозначение  UP05 и UP03.